Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 18:21   #11
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Муки выбора

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
Посмотрел обзоры кобальта, так Авео однозначно побогаче в оснащении. Да что говорить даже гранта выглядит аппетитней чем Кобальт.
Хозяин барин за что деньги платить. Мне главно не "оснащение", а то как машина везёт, подвеска, двигатель. В оснащении мне и в lt хватает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
у авео и так довольно тихий, уж точно раза в 1.5 тише рапида/приоры)
У кобальта ещё тише)
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 18:23   #12
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Муки выбора

d.dmitry, да как то ужасно когда даже крышка багажника обивки не имеет, и тянуть надо за жесткое ребро..ну это так поверхностно..что сразу вообще не понравилось. Думаю что опелевский мотор не хуже того который стоит в кобальте. далее предвзятое отношение к сборщикам из Казахстана, уж лучше наши.
__________________


SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 18:33   #13
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Муки выбора

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
Vigo, дорожный просвет вообще не важен, за город не езжу, в леса и тп никуда не выезжаю, только город и трасса.
Хочется АКПП или робот, мешалка уже просто достала. Потому и смотрю гранту с АМТ.
Хочется гранту, бери, денег сэкономится.. наверно)

Добавлено через 9 минут
SnakePlisskin, Я никогда изнутри багажники не тянул за крышку, калина-хэтч в том числе. Ну сэкономили узбеки на пластике багажника)

Да вобще давно заметил, чтото советовать бесполезно, все хотят шика и плюшек задёшево, кобальт из разряда "быть а не казатся", плюшками не обвешан.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 18:56   #14
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Муки выбора

d.dmitry, такова натура человека...много и дешево хотя умом понимаешь что так не бывает...с другой стороны когда деньги достаются именно достаются а не халява и т.п. хочется потратить их оптимально с пользой и не получить разочарование, или кусать локти а лучше бы ту взял или ту...ну и т.п. а так для меня ценны все советы. и спасибо всем кто учавствет в этой теме. Вот так парадокс, отъезжал в магазин за пивком и рядом стоят авео и кобальт и гранта лифтбэк))
PS и плюс ко всему, еще в голове закрадывается мысля...вот такого рода имея люксовые калины...со всеми плюшками в виде электрических регулровок, 4эсп, обогрев поп, лба, зеркал и т.п. как то совсем не хочется с этим расставаться.
__________________


SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 20:07   #15
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,893
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Муки выбора

Качество у Шевроле однозначно получше ВАЗа будет, так что выбор очевиден. Лично я в сторону ВАЗа смотреть уже никогда не буду. Кроме ВАЗовского качества у Гранты лифтбека дизайн считаю несколько спорный, это если поделикатней сказать, у Кобальта тоже на мой взгляд дизайн странноват. Думаю из перечисленного Авео это лучший выбор.
basmach вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 20:18   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Москва Строгино
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун Мио
Сообщений: 127
Вес репутации: 12 Vigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всем
Re: Муки выбора

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
Vigo, дорожный просвет вообще не важен, за город не езжу, в леса и тп никуда не выезжаю, только город и трасса.
Хочется АКПП или робот, мешалка уже просто достала. Потому и смотрю гранту с АМТ.
Соляра в бюджет не вписывается. Б/У не хочу, как то совсем не хочу.
Все понял.
Но странно, если солярка недоступна а авцу рассматриваете к покупке. машинки оч сходные по цене.
Уж лучще новую авцу чем гранту.
Собрана авца хорошо. Ездит тормозит разгоняется хорошо. Ничего не скрипит. Видуха - Бюджетная спортивная машинка для молодежи. Есть даже набор для нашего единственного двигателя 1.6. ето Турбо -кит. То есть родная турбина для двигателя 1.6 который продается у нас.
В багажнике три уровня. Крышка багажника закрывается оч удобно, с эмитацией электропривода.
На ручке АКПП есть качелька с ручным переключением.
Перчаточный ящик - просто песня. две штуки. Верхний для планшетов и смартфонов специально с подзарядкой а нижкий для всего остального. то есть две крышки. Рулевое острое и вменяемое. Я бы не советовал комплектацию LTZ , в ней бесполезный экран май линк. Обычная магнитола тож нормальная.

И просто красивая машинка.
---------------------
То, что вы не рассматриваете к покупке машинку с пробегом, большая ваша АшиПка

Покупайте с пробегом крузака хэч 1.8 АКПП белый LT АКПП и будет вам счастье.
Или поднапрягитесь и нового за 700 рублев. щас скидка на 2015 год пошла в июле месяце
__________________
мой БОГ - мой второй пилот
Vigo вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 20:25   #17
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Муки выбора

Vigo, Все дело в том, что душу мне растеребил, муж сестры он работает в лизинговой компании, и сказал про скидки от GM, в частности авео в той комплектации которая щас продается за 515 стоила 680т.р., у них распродажи остатков в связи с уходом GM с рынка из за санкций. А соляра помойму в минималке стоит дороже 515 т.р. Если бы не он я бы даже и не метался а тупо взял гранту новую. По привычке я езжу 50 тысяч это примерно 2.5 года и продаю, и покупаю опять новую.Так было с тремя моими калинами, вернее двумя, одна ушла через 31 т.км.
Ну ведь LTZ от LT не только магнитолой отличаются.
__________________


SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 20:40   #18
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Москва Строгино
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун Мио
Сообщений: 127
Вес репутации: 12 Vigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всем
Re: Муки выбора

не только. датчики парковки есть. и еще что то.
Если дорожный просвет пофик, бери авцу и не пожалеешь.
У америкосов авца называется Шевроле соник или Адский ЁЖик
"...... Ёж Со́ник (яп. ソニック・ザ・ヘッジホッグ Соникку дза Хэдзихоггу?, англ. Sonic the Hedgehog) — главный персонаж серии видеоигр Sonic the Hedgehog компании Sega, и созданных на их основе комиксов и мультфильмов. В настоящее время Соник является талисманом корпорации Sega, заменив Алекса Кидда, бывшего маскотом фирмы до 1990 года.
Соник — синий антропоморфный ёж, живущий где-то на островах на Мобиусе (по версии комиксов и некоторых мультфильмов). Он обладает способностью бегать на сверхзвуковых скоростях, отчего и получил своё имя (англ. sonic — звуковой / имеющий скорость звука)."

В игрухе гранд туризмо 2 есть наша авца (соник). я гонялся в игрухе. ничего так, нормально катается.
__________________
мой БОГ - мой второй пилот
Vigo вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 20:49   #19
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Муки выбора

Vigo, напрягаться ради жестянки не в моих правилах, покупаю то на что заработал...ну нет у меня 700 тысяч...и лезть кредиты я не буду.хватит мне ипотеки. Да и забыл сказать что Авео на мешалке...на акпп не хватет. Вот и диллема.
__________________



Последний раз редактировалось SnakePlisskin; 05.07.2015 в 21:00..
SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 21:08   #20
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,893
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Муки выбора

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
Да и забыл сказать что Авео на мешалке...на акпп не хватет. Вот и диллема.
А LT на автомате разве нет?! Или вообще только LTZ и всё?
basmach вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.