Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 16:22   #791
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

AV58ru, я сегодня установил бампер, который покупал на машину. Все встало отлично, по зазорам тоже как оригинальный, могу советовать! Цвет немного отличается, более яркий. Видимо из-за того, что заводская краска немного выцвела за 5 лет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0986.jpg
Просмотров: 13
Размер:	98.2 Кб
ID:	259361
Metotron вне форума   Вверх
Старый 18.03.2017, 16:45   #792
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Metotron, спасибо огромное за комментарий! Сегодня только про тебя вспоминал - думаю, как подошел ли бампер или нет! Сегодня заезжал в Автомастер на окружную по вопросу устранения косяков к предпродажке, сошлись по цене, теперь думаю заказать бампер до кучи. Кстати, последние 2 цифры и две буквы в твоем р/з на 100% совпадают с моими)

ппс в салоне киа рекомендую поговорить по трейд-ину. Если найдешь выпускника ВУЗа с дипломом не старше 5 лет, то получишь честную скидку в 50тр. + промоскидка 20тр + по трейдину еще 30тыщ, в итоге поличишь рио 17 г/в люксе с 6-ст АТ, реально дешевле весты! Мой Солик оценили в 470тр. если устраню косяки (брал новым за 495тр).
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 18.03.2017, 17:01   #793
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Я решил не менять пока. Думал, думал... машина проблем не доставляет, денег не требует. Как потеплеет внешние косяки оставшиеся устраню, сделаю ТО и ещё пару лет покатаюсь. На секономленные средства лучше пару раз в отпуск сгоняю! Я после 30 лет начал к машине относится как к обычной железяке, задницу возит и ладно) а сейчас новую возьмёшь, минимум 300 тысяч добавишь, а получишь в итоге все-равно обычную жоповозку)

Добавлено через 2 минуты
Если заказывать будешь, заказывай на сайте у производителя! Он там дешевле! Мой у них на сайте стоит 3050, а я за 3900 брал! Твой крашеный у них 2900
Metotron вне форума   Вверх
Старый 18.03.2017, 17:28   #794
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
Если заказывать будешь, заказывай на сайте у производителя! Он там дешевле! Мой у них на сайте стоит 3050, а я за 3900 брал! Твой крашеный у них 2900
Сегодня в Автомастере приемщик вздыхал - дескать крашенный бампер на 1 сезон или на продажу. С одной стороны, возможно, лукавит поскольку одна только покраска без с/у и без стоимости бампера под покраску выйдет существенно дороже замены на уже покрашенный бампер+с/у, а с другой стороны доля правды где-то есть: оригинальный корейский бампер стоит ... 7,5тр + столько же покраска, а тут за 5тр. все вопросы решены! Тут с одним передним крылом пытались раскрутить на 10тр, говорят, его надо на 80% красить с переходом, что привело бы к 350микрон вместо родных 110-140микрон, а реально достаточно без покраски восстановить геометрию и снизу подкасить и отполировать на площади, размером в советскую монету 1руб., в итоге крыло будет все целое в заводской краске и по деньгам менее 3рублей за все.

пс заманчиво 3тр. за бампер, однако, еще 1,2 руб. пересылка и если повезет,то нормально доедет. На литвинова 20 в наличии 5шт. нижегородских бамперов в мой цвет (5тр), можно выбрать и сравнить.
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 18.03.2017, 17:42   #795
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Ну насчёт долговечности ничего сказать не могу, буду наблюдать. Но пока внешне никаких признаков некачественной покраски
Metotron вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 13:20   #796
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Metotron, если не сложно, скинь плз контакты конторы, где ты заказывал бампер! http://nnplast.ru/catalog/product/163168409 - оно?! Стандартная упаковка в картон/полиэтилен или жесткая упаковка за доп. плату? Доставка через ПЭК?


пс короче, как выяснилось, на АВИТО классическое кидалово : якобы бампера находятся в р-ке Мордовия, сам мужик не местный и с каким то корешом привезет бампер в Пензу на адрес выдачи Литвинова 20. По указанному адресу, разумеется, про эту историю ничего не знают, впрочем на всей базе на Литвинова не нашел никого, кто возил бы бампера под заказ. Сколько раз на ютубе смотрел разводилово с покупкой авто - дескать киньте мне задаток на электронный кошелек, вот тут аналогично! Хрен меня резведешь, говорю ему, давай мне контакты пункта выдачи на Литвинова 20, я им лично оплату внесу, а он с-ка трубку сразу выключил ...

Последний раз редактировалось AV58ru; 22.03.2017 в 13:59..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 14:24   #797
Пензенская ячейка
 
Аватар для hdv-pnz
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio
Сообщений: 1,960
Изображений: 2
Вес репутации: 16526 hdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для hdv-pnz с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

AV58ru, эт как в поговорке.
"Лохи не динозавры! Они не вымрут!"
так что у этой публики всегда "клиенты" найдутся
__________________

1С Консалтинг
skype: TheGLexpert
Калина 11183 -> KIA Rio
hdv-pnz вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 15:16   #798
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Прикиньте теперь какой оборот у этих людей....начиная от таких ситуаций с задатками где чистое кидалово, заканчивая всякими сервисными канторами по проверке окон и счетчиков...Люди ведутся на такие сказки.
Matt вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 15:50   #799
Пензенская ячейка
 
Аватар для hdv-pnz
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio
Сообщений: 1,960
Изображений: 2
Вес репутации: 16526 hdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для hdv-pnz с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
заканчивая всякими сервисными канторами по проверке окон и счетчиков
вот эти реально з..ли причем бабки ведутся... у меня жена даже чуть не повелась, пришел такой типа из энергосети счетчик проверять и предложил заменить за 2600. хорошо я вовремя спохватился. теперь вот сам меняю) за 1500
__________________

1С Консалтинг
skype: TheGLexpert
Калина 11183 -> KIA Rio
hdv-pnz вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 16:57   #800
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от hdv-pnz Посмотреть сообщение
...теперь вот сам меняю) за 1500
А ты оказывается барыжничаешь.
Игорь (Gar) вот чем надо заниматься. А ты все объемы ищешь.
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.