Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 20:46   #11
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Хотел бы узнать у кого какая компрессия

Значить на 92 ездить можно не задумываясь,на послодней 2107 при продаже мерял компресию 11,5-11.4,на 21213 у меня 12,3 пробег 151000,но думаю мотор делали, сам проехал 42000.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 22:44   #12
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 24
Вес репутации: 0 msfia не успел проявить себя
Ответ: Компрессия на 1.4 16

Калина1.4,пробек 85 тыс. Заливал с нова Супротек -компрессия 16...
На трёх станциях измеряли.
msfia вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 09:27   #13
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DJ3 не успел проявить себя
Ответ: Компрессия на 1.4 16

Цитата:
Сообщение от msfia Посмотреть сообщение
Калина1.4,пробек 85 тыс. Заливал с нова Супротек -компрессия 16...
На трёх станциях измеряли.
На дату сообщений смотрите. А лично для вас я скажу, что вы "дозаливались" всякого дерьма. Нормальная компрессия данного двигателя 10,6-11,1 (10,8).
DJ3 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 21:40   #14
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Компрессия на 1.4 16

Цитата:
Сообщение от DJ3 Посмотреть сообщение
На дату сообщений смотрите. А лично для вас я скажу, что вы "дозаливались" всякого дерьма. Нормальная компрессия данного двигателя 10,6-11,1 (10,8).
Это вы дали компрессию для 1.6 а там расматривают 1.4.Да и данные ваши, лично у меня вызывают сомнения у меня на НИВЕ 21213 компрессия 12.5,на 2 2107 перед продажей была 11.5.Одна продавалась с пробегом 120000,вторая 40000.А на 1183 степень сжатия чуть больше.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 08:56   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 17 alex 222 не успел проявить себя
Ответ: Компрессия на 1.4 16

Цитата:
Сообщение от DJ3 Посмотреть сообщение
На дату сообщений смотрите. А лично для вас я скажу, что вы "дозаливались" всякого дерьма. Нормальная компрессия данного двигателя 10,6-11,1 (10,8).
Подскажите марку "всякого дерьма" куплю срочно если от него так прет компрессия.
Сам езжу на Motul изначально с новья.
alex 222 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 11:16   #16
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Ответ: Компрессия на 1.4 16

Парни не путайте замер избыточного давления с степенью сжатия.Компресометром вы меряете в кг это избыточное давление,а степень сжатия чуть меньше (на две единицы).На 1.6 8 кл степень сжатия должна быть в пределах 9.6-10,а при замере компресометром должно быть больше 11.6-12(приблизительно).Поэтому если верить вашему компресометру(честно говоря завышает он кажется) то если показывает 15-степень сжатия 13.Меряете правильно? Педаль газа обязательно нажать до конца.На 1.4 степень сжатия больше но не до таких значений.
grekus вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 19:17   #17
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Компрессия на 1.4 16

Цитата:
Сообщение от grekus2 Посмотреть сообщение
должно быть больше 11.6-12(приблизительно).
Вот с таким согласен,у меня в книге по Калине ЗР,минимальная 11,потом ремонт.У классики было 10 потом хоронить.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 02:53   #18
Северо-западная группировка
 
Аватар для alexnik-83
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Череповец
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 94
Вес репутации: 17 alexnik-83 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexnik-83 с помощью ICQ
Ответ: Компрессия на 1.4 16

У МЕНЯ 1.6 8КЛ ПОЧТИ 30000 КМ КОМПРЕССИЯ 15,5
__________________
alexnik-83 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 00:56   #19
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Компрессия на 1.4 16

Цитата:
Сообщение от alexnik-83 Посмотреть сообщение
У МЕНЯ 1.6 8КЛ ПОЧТИ 30000 КМ КОМПРЕССИЯ 15,5
На исправном двигателе и с правильными замерами такого быть не должно.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 07:37   #20
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Tashkent, Uzbekistan
Возраст: 47
Автомобиль: 11183
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Virtdan не успел проявить себя
Потеря компрессии

Доброго времени суток всем. Вот и у меня произошла первая поломка, да еще какая! Сразу же после замены масла (Castrol Magnatec, полусинтетика; до этого тоже была залита полусинтетика) загорелась лампочка Check и мотор затроил. В первую очередь подумал про свечи, но замена свечей ничего не дала. Установил, что не работает второй цилиндр. Замены свечей в цилиндре ничего не дали. Потом проверил систему зажигания, провода и катушку. Все оказалось в порядке. В итоге решил померить компрессию. Во втором цилиндре компрессия оказалась нулевая! Такого я еще никогда на своих автомобилях не видел. В остальных цилиндрах компрессия 12. Залил во второй цилиндр масло, компрессия выросла до 8. Похоже, что какая-то проблема с кольцами и поршнем. Пробег машины всего 6300, хотя покупал в конце 2006 года. Это была вторая замена масла. Первые два года ездил мало, но регулярно, хотя бы пару раз в месяц, чтобы машина долго не простаивала. С начала этого года езжу практически ежедневно. Вот такие дела, мотор-то еще новый, однако! Теперь предстоят поиски толкового мастера, попадалово на деньги, потеря времени, в общем, все то же самое, к чему я уже привык за время обладания своего предыдущего авто 1982 года выпуска...
__________________
Lada Kalina 11183 (Muskat)
Virtdan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
клапаны, компрессия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.