Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 18:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Taramka не успел проявить себя
Датчик скорости

1. ФАК по датчику скорости
2. Замена датчика скорости с фото от m45898199, Замена ДС на 16 кл ДВС от vess
3.
инфа по применяемым ДС и еще
4. Инфа по приоровским датчикам :
датчики от приоры
попытался сегодня заменить датчик скорости.
У меня стоял 2170-3843010, новый приобрел 2170-3843010-02. Новый 2170-3843010-02 не подходит так как он во что-то упирается и не вставляется до конца. остается где-то 5 мм. Машина 2008 г Новый датчик нельзя установить в старую коробку.

5.

Последний раз редактировалось aland; 01.10.2013 в 07:02..
Taramka вне форума   Вверх
Старый 01.01.2009, 18:33   #41
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: показания спедометра

Цитата:
Сообщение от Allmaster Посмотреть сообщение
Спидометр не должен врать в минус, даже если поставить другую резину. Он врет только в плюс и не более 10% (макс). Если бы врал в минус, производители бы разорились от исков автовладельцев, которых обували бы гайцы или там полицаи. Поэтому средняя величина вранья - 3-5 % на стандартной резине. По GPS приемнику достаточно точно можно убедиться сколько врет собственный спид.
Да, допуск на погрешность только в +. В - будет врать, если поставить не предусмотренную заводом резину с завышенным внешним диаметром. Но тогда врать будет в процентах, а т.к. если верить автору вопроса, врет на 5 км/час, то возможно неточно выставлена стрелка спидометра в комбинации приборов, имхо.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 11:04   #42
Гость
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: лада Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Лариса не успел проявить себя
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

Здравствуйте, не знаю, что и делать, моей машине 13 мая будет 2 года, с датчиком скорости начались проблемы в январе этого года, поменяли уже три штуки, промежутки работы таковы: второй проработал месяц, третий два месяца, четвёртый- 1 час, 13 апреля загнала в автомир, вечером забрала, проехала 20 метров- ничего не показывает, в сервисе датчик был последний- по сей день езжу без ГУРа, обешали позвонить, как поступят, такое ощущение, что машина будет постоянно ломаться, вот и поддерживай после этого рОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ, КАКОЙ ДАТЧИК НУЖНО ПОКУПАТЬ, мастер мне сказал, что нет никакой гарантии, что я сама куплю не бракованный.....
Лариса вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 20:14   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

Лариса, у меня тоже были проблемы с датчиком, где-то я их в подробностях описывал, но две с чем-то тык назад они, наконец, были устранены в том же автомире (на Озерной). При этом датчик не то что был последний, его попросту у них не было. Решилось это так: приехал к ним к 9 утра, оставил машину, они датчик подвезли к 15 часам, в 16.30 забрал машину. Правда, нервы подергали - привезем - не привезем - привезем и т.д. Я так понял, они это дело практикуют, в смысле, если приехать утром, только не позже 9.00, то можно добиться от них почти любых деталей. Слегка подозреваю, что ездят они за ними в Южный Порт, но доказательств не имею.
Doc316 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 20:58   #44
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

Не знаю в тему это или нет!!! У меня на Волге с датчиком тоже проблемы были и остаются. На малых растояних все показывает четко,а на больших километраж не сщитает и скорость показывает неверно. Принцип один и тот же у работы датчиков скорости, там на валу есть типа окошка(прорези) вот скорее всего оно забивается,а дальше сами понимаете нечеткая работа. Дело не в датчиках мне кажется,а именно то что стоит на валу грязное... Такое моё мнение. Может кто опровергнет,а может кто со мной и согласится.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 20:29   #45
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Автомобиль: Lada Kalina 11180
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 KOcT не успел проявить себя
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

А я добавлю от себя..Ко всем выше сказанным траблам,связанным с выходом из строя датчика скорости,добавлю один приятный моментик...Общий пробег тоже перестает отматывать))) Расстояние в 300 км,с переодически гючевшим датчиком,у меня обошлось в 80км..Вот так)))
KOcT вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 23:20   #46
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

У меня не очень давно навернулся датчик скорости.Поменяли по гарантии.Вроде пока всё нормально.Согласен с вышесказаным,при его поломке не работает километраж и спидометр.:wink:
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 23:32   #47
Московская ячейка
 
Аватар для T_ALEX
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Московская область Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 16 T_ALEX не успел проявить себя
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

У меня на 4000 тоже перестал работать.
Умирал не сразу, примерно 3 дня.
То работает то нет.
На гарантию было ехать далеко и лень, решил сам слазить. Снял датчик и увидел на нем металлическую стружку примагниченную (наверно коробка притиралась ). Убрал стружку, поставил, не работает.
Потом на утро поехал, все OK.
Сейчас пробег 12500, усе нормально.
__________________
"Калина" успешно продана
но кто скажет плохо про "калину" будет послан ...

T_ALEX вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 10:44   #48
Продвинутый новичок
 
Аватар для Географ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Уфа
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 50
Вес репутации: 15 Географ не успел проявить себя
У меня тоже через 2,5 месяца полетел датчик скорости. Умер спидометр, все остальные стрелки работали, двигались и только эта лежала, поехал в сервис, по гарантии за час бесплатно поменяли. А вообще слышал это болезнь всех калин.
__________________

Географ вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 11:42   #49
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

Возращался с отпуска из Костромы. В Вологде скорость упала до 40, потом 20, и 0. Останавливаюсь, глушу мотор ищу адрес Сервиса, трогаюсь и датчик заработал. Так до дома и доехал (Мурманск). Пока ОК.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2009, 10:18   #50
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 diabolik не успел проявить себя
Ответ: Вышел из строя датчик скорости через 2 мес. езды

Цитата:
Сообщение от Dimedroll Посмотреть сообщение
Еще несколько месяцев назад стали появляться сообщения об ошибках:
мотор, электроуселитель руля.
Причем сначало то появлялись то пропадали... но затем и вовсе начали гореть... съездил в Чехов-Лада по гарантии заменили датчик, из за чего вышел так и не поняли... просто поменяли за 3,5 часа.
на самом деле менять 15 минут, он просто вкручивается в коробку и сверху на него провода одеваются. у меня была такая проблема на протяжении 2-3 месяцев. если еще раз сломается, пусть достают при тебе его. в моем случае в коробке была металлическая стружка, меняли масло в коробке. скорее всего на заводе залили говенное масло, на датчик попадает грязь и он умирает.
diabolik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.