Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Дарит ли чувство радости вам ваша Калина?
Да, несомненно. 747 82.54%
Скучный не эмоциональный автомобиль. 33 3.65%
Она меня напрягает. 125 13.81%
Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 13:15   #101
Новичок
 
Аватар для ladadriver
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 ladadriver не успел проявить себя
Re: Радует ли вас ваша Калина?

У меня была девятка "ссущий ужас" =) Все гнилое зато ехала 120 как миленькая и не рассыпалась, я тогда работал санитаром в хирургическом отделении, но смнив джность на мед брата и пояаился более хороший заработок, думал о машине именно отечественного производства, в рассмотрении были волга с симпатичным иномарочным салоном калина и приора, посмотря все тест драйвы краш тесты, и по виду мне приглянулась она, Калина, на новую денег не мел так что поехали в салон и там стояла одинока б\ушная Калинка мне прям сразу в душу запал, но перед тем как купить посидел во всех автомобиля( деу нексия новая неочень салон торпедо почти докасаетя до фаланг, в приоре с зади места паассажирам мало, и мне ещё больше захотел купить ту одинокую( хэтч, я с ума схожу от хтчей) которая меня ждала, и попросили прокатиться на ней, и прокатившись я был окончательно влюблён в неё, а купив я сиял полгода пока не сломался датчик скорости и не оборвало ремень грм))))но сделав её я продолал с наслаждением ездить на ней
ladadriver вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 13:29   #102
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Цитата:
Сообщение от Р693ТУ Посмотреть сообщение
Ну хотел написать примерно как osrsoft, а получилось... Я на 2110 вваливал за сутки по 1200 км и более, и кроме укачивания как после 2-3 дней в паравозе ничего не ощущал. Устаешь конечно. На 2115 по 700 км делал и все отлично было ну и пр. Так получается, что работа находится в 100км, т.е. в день 200 км 5 раз в неделю и это минимум. Дак дорога в одну сторону на Калине мне кажется адом при скорости 80-90 км/ч. В остальном машина вроде нормуль. И думаю, что Калинка не имеет какой-то своей черты - какая то непонятная см.п.18. Те же Мазда Демио и Хонда Лого имеют свой характер, а тут неопределенно.
думаю что твой негатив насчет поведения калины при 80-90 км ч следствие ее хреновой родной передней подвески, хотя я на своей до 160-170 вливал и никакого так скажем странного поведения не заметил ее не кидало, идет устройчиво. меня родной сааз дрочит на дорогах со стиральными досками, когда идет мелкая кочка но это по моему у 90% владельцев калин.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 14:28   #103
Завсегдатай
 
Аватар для Р693ТУ
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 448
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 66 Р693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радует ли вас ваша Калина?

voy@ger, я тоже скоро буду вваливать 160-170. Только руки до нее доберуться Первый раз хотел проходить ТО и гарантию у официалов, но вчера ПСС меня послали открытым текстом (дороги у нас такие и ездить надо медленней), что было очень даже взаимно, несмотря на то, что рейка громыхала и кардан ходит ходуном. И это при 13 тык пробега (на ТО1 рейку уже меняли). ТО2 однозначно делать не буду и общение с ПСС из негатива перешло в позитив, т.к. ща не одна сабака из гарантийщиков не будет мне препядствовать делать из г...а конфетку. Ходулю всегда делал сам и даже нравится этим заниматься.
Просто видимо у вас сложилось ощущение моего неудовлетворительного отношения к машине. Это не так. Бум думать, делать, выходные жить в гараже. Была надежда на гарантию, а сейчас только на себя и на форум.
А как быть тем, кто обслуживается у официалов? Вот в чем вопрос.
Р693ТУ вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 14:38   #104
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Цитата:
Сообщение от Р693ТУ Посмотреть сообщение
А как быть тем, кто обслуживается у официалов? Вот в чем вопрос.
Пока претензий нет, все претензии по гарантии исправлены без лишних слов.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 18:13   #105
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Цитата:
Сообщение от Р693ТУ Посмотреть сообщение
И думаю, что Калинка не имеет какой-то своей черты - какая то непонятная см.п.18. Те же Мазда Демио и Хонда Лого имеют свой характер, а тут неопределенно.
Точно подметил. Бесхарактерная она.
Я проезжал пока максимум 750 км за раз, зато по зимней трассе, а это намного сложнее. Усталости совсем не испытывал, но и радости от поездки тоже! Как будто сел в машину в пункте А, а в пункте В вылез.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
но и радости от поездки тоже! Как будто сел в машину в пункте А, а в пункте В вылез.
Наверное такой и должна быть современная поповозка. А машины для кайфа находятся совсем в другом ценовом сегменте. Не понятно только как туда Самара попала...
osrsoft вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 19:53   #106
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Цитата:
Сообщение от Р693ТУ Посмотреть сообщение
Дак дорога в одну сторону на Калине мне кажется адом при скорости 80-90 км/ч.
Бред. Для Калины это не скорость. Я только что с трассы. Двигатель1.4. Обгоны при скоростях до 120к\час - легко. А те кто едет больше - попутного ветра, сигналю правым...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 21:57   #107
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Точно подметил. Бесхарактерная она.
Я проезжал пока максимум 750 км за раз, зато по зимней трассе, а это намного сложнее. Усталости совсем не испытывал, но и радости от поездки тоже! Как будто сел в машину в пункте А, а в пункте В вылез.

Добавлено через 6 минут

Наверное такой и должна быть современная поповозка. А машины для кайфа находятся совсем в другом ценовом сегменте. Не понятно только как туда Самара попала...
Совершенно точно! Еду на Калине, как-то спокойно, музычка негромко мурлычет, вроде и на газ не жмешь, глядь на спидометр, черт чуть гайцам не попался. На 9-ке едешь, скорость чувствуется, азарт, против шума музон погромче, управляется четко, руль без усилка, колеса точно чувствуешь куда повернуты - хороший драйверский кайф!
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 22:16   #108
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Еду на Калине, как-то спокойно, музычка негромко мурлычет, вроде и на газ не жмешь, глядь на спидометр....
Отета верна...

А на счет характера.... Душа у Калинки есть. Она, как ребенок, как воспитаешь, так и поедешь...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 23:21   #109
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: Радует ли вас ваша Калина?

Цитата:
Сообщение от Р693ТУ Посмотреть сообщение
Дак дорога в одну сторону на Калине мне кажется адом при скорости 80-90 км/ч.
Странно. Обычно 90-110 еду без проблем, ехал бы и больше, да или оштрафуют (права отымут) или дорога г...о. Разгонял до 145, дальше очко в муравьиный глаз сжимается, хотя и дальше пошла бы.
Игорь Сергеевич вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 00:04   #110
Новичок
 
Аватар для ladadriver
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 ladadriver не успел проявить себя
Re: Радует ли вас ваша Калина?

свою родную разгонял летом по новорязанке 160 км\ч с чем то это её максимум, но потом (присоединяюсь к предыдущему высказыванию) придурок на 6-ке выехал с крайней правой на мою крайнюю левую, еле отттормозился, после того как очко отпульсировало я стал ехать 80-100
ladadriver вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.