Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 09:07   #71
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Масла Elf

smg163, согласен, так и поступаю
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 00:43   #72
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Масла Elf

Залил себе Эльф 10-40 полусинтетику, буду юзать!
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 14:54   #73
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Масла Elf

Krendel20, нормальное масло, по своему опыту - неплохо себя показало.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 16:53   #74
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Elf

voy@ger, да уж ещёбы! 360 т без капиталки на вазе.
Мне отец подогнал нахаляву total quartz 7000 10w40, буду со сл замены ездить исключительно на нём (ну в зиму возможно 5w40).
Тотал и этот эльф-братья близнецы.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 22:50   #75
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Масла Elf

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Мне отец подогнал нахаляву total quartz 7000 10w40, буду со сл замены ездить исключительно на нём
А как же Шелл?
__________________
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 23:21   #76
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Elf

Бонус, зачем мне покупать шелл, тратить бабло, если есть много тотала. Подогнали тотал-будем лить его. Тотал как и шелл производитель с мировым именем, нормальное импортное масло, вторая заливка в машине жены, движок чистый, угара нет, по ТТХ подходит, допуски реальные. Я чото както поостыл к супер-мупер синтетикам, 8клапаннику ему помойму до фонаря все эти кулинарные изыски. Темболее тут халява.
Когда я шелл лил этого тотала ещё небыло у нас.
ЗЫ: к шеллу претензий нет у меня. кряк как кряк.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 08:30   #77
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Масла Elf

Silence63, я еще за машинами своего друга наблюдаю он тож эльф льет в логана и в оду, в первом случае синь во втором п\с - в общем полет нормальный, в зиму даже на п\с пуск без проблем.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 13:45   #78
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Elf

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Бонус, зачем мне покупать шелл, тратить бабло, если есть много тотала. Подогнали тотал-будем лить его. Тотал как и шелл производитель с мировым именем, нормальное импортное масло, вторая заливка в машине жены, движок чистый, угара нет, по ТТХ подходит, допуски реальные. Я чото както поостыл к супер-мупер синтетикам, 8клапаннику ему помойму до фонаря все эти кулинарные изыски. Темболее тут халява.
Когда я шелл лил этого тотала ещё небыло у нас.
ЗЫ: к шеллу претензий нет у меня. кряк как кряк.
Silence63..........у тебя восемь пятниц на неделе, то ты метался в кулинарныз изысках (песнь о равеноле), то со Смоленск- Шелл переписку вёл,но и здесь Шелл тебе не угодил - НЕ ИЗВЕСТЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Теперь Тотал....Сань,люди ведь не правильно
поймут.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 14:27   #79
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Масла Elf

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Сань,люди ведь не правильно поймут.

Это точно. Мне вот, например, начинает казаться, что уважаемый Silence масло меняет не реже раза в месяц. Когда он ухитрился столько всего перепробовать и в каждой теме авторитетно отметиться - ума не приложу
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 16:58   #80
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Elf

Гудвин, Я гдето сказал "сливаю шелл и заливаю тотал?" Ты чего цепляешся ко мне, коллега? Я помоему пояснл всё, подогнали много халявного тотала. Докатаю шелл, в лето залью уже тотал. Яж не покупал его. Помоему просто стоит внимательней прочитать мой пост.
Есть ХАЛЯВА. Так зачем тратить бабки на масло,если оно уже есть? пусть не шелл,пусть другой брэнд, но тоже хороший, ну так и фиг с ним. Был бы халявный лукойл люкс-и его бы залил.

Добавлено через 1 минуту
suslic, я пробовал следующие масла:
valvoline, esso, mobil, zic, ravenol, total, shell. Не только в калине, но и в оке и ситроене.

Последний раз редактировалось Silence63; 13.10.2011 в 17:08..
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.