Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 22:31   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-38-038
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 13 frayd не успел проявить себя
Cog Альтернативное ПО для панели с навигатором

Как я уже писал, есть идея сколотить группу разработчиков альтернативной версии приборной панели (на ОС Linux) с навигатором. Что исследовано:
1. Процессор Freescale i.MX 233 на базе ядра ARM926EJ-S (сылка здесь http://www.freescale.com/webapp/sps/...018rH3ZrDR780E)
2. Чип для приемника GPS/ГЛОНАС Геос - 1М/GeoS-1M Geostar фирмы Navigation (с сылкой поможет гугл)
3. Т.к. процессор имеет на борту USB host - то с обновлением проб не будет (ActiveSync должен работать)
4. Навител под Linux существует
5. Самое главное Open Source - инструмент развития системы.

Теперь постановка задач.
1. Для уменьшения затрат на замену убитых панелей (15кР за каждую) нужно получить работоспособную прошивку с инструкцией ( для этого перво на перво надо получить прошивку хотя бы на Win CE)
2. Необходимо иметь хотя бы одну панель для экспериментов

З.Ы. Список энтузиастов:
  1. Я
  2. vasco777 ( http://www.lkforum.ru/member.php?u=75633 )
frayd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 23:01   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-36-38 + ВАЗ 2112
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 39
Вес репутации: 13 Andy_M не успел проявить себя
Re: Альтернативное ПО для панели с навигатором

Цитата:
Сообщение от frayd Посмотреть сообщение
Как я уже писал, есть идея сколотить группу разработчиков альтернативной версии приборной панели (на ОС Linux) с навигатором. Что исследовано:
1. Процессор Freescale i.MX 233 на базе ядра ARM926EJ-S (сылка здесь http://www.freescale.com/webapp/sps/...018rH3ZrDR780E)
2. Чип для приемника GPS/ГЛОНАС Геос - 1М/GeoS-1M Geostar фирмы Navigation (с сылкой поможет гугл)
3. Т.к. процессор имеет на борту USB host - то с обновлением проб не будет (ActiveSync должен работать)
4. Навител под Linux существует
5. Самое главное Open Source - инструмент развития системы.

Теперь постановка задач.
1. Для уменьшения затрат на замену убитых панелей (15кР за каждую) нужно получить работоспособную прошивку с инструкцией ( для этого перво на перво надо получить прошивку хотя бы на Win CE)
2. Необходимо иметь хотя бы одну панель для экспериментов

З.Ы. Список энтузиастов:
  1. Я
  2. vasco777 ( http://www.lkforum.ru/member.php?u=75633 )
Меня запишите!
Что делать-то нужно?
Панель с нави.
Andy_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 23:37   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-38-038
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 13 frayd не успел проявить себя
Re: Альтернативное ПО для панели с навигатором

В первую очередь надо узнать цоколевку разъема панели, чтобы можно было ковырять панель на столе
frayd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 12:29   #4
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Альтернативное ПО для панели с навигатором

...я.што то очкую, как то так
Asfodel33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 12:49   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-38-038
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 13 frayd не успел проявить себя
Re: Альтернативное ПО для панели с навигатором

Цитата:
Сообщение от Asfodel33 Посмотреть сообщение
...я.што то очкую, как то так
Я вижу один из выходов, это скинуться миром на приборку новую, ибо я сам не хочу остаться без приборки, а 15 кило рублей выделить тоже не могу

Добавлено через 27 секунд
пока я подбиваю инфу
frayd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 15:24   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Альтернативное ПО для панели с навигатором

Цитата:
Сообщение от frayd Посмотреть сообщение
15 кило рублей выделить тоже не могу
...золотые слова
Asfodel33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 19:05   #7
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Альтернативное ПО для панели с навигатором

Я хоть и имею образование по специальности АСОИУ не совсем понимаю как вы сделать хотите это все...
Ну в любом случае буду следить за вашими (надеюсь) успехами
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 22:41   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-38-038
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 13 frayd не успел проявить себя
Re: Альтернативное ПО для панели с навигатором

все очень просто, можно даже на первых порах заняться dashboard,у меня сегодня получилось состыковать панель и actyvesync, слил все файлы, теперь к резидентной памяти есть доступ, нужно подключить клавиатуру или мышь к панели что бы можно было ковырять реестр. Плюс можно включить дебуг для определения причин зависания, перегруза навитела
frayd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 09:54   #9
Новичок
 
Аватар для vasco777
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Инфинити ФХ35
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 vasco777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco777 с помощью Skype™
Re: Альтернативное ПО для панели с навигатором

Нашел программу для экспорта реестра из устройства, архив распаковать в папку нави предварительно убрав из нее все. Ну и запустить навигацию. Посмотреть что будет происходить если будут выскакивать окна с подтвеждениями нажать ОК! После завершения опять подключиться к ББ и посмотреть где то должен появиться файл экспорта реестра или в корне памяти или в папке нави. Пробуйте кто смелый!IRE.rar Все на ВАШ страх и риск!!!

Последний раз редактировалось vasco777; 23.03.2012 в 10:21..
vasco777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 01:39   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-38-038
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 13 frayd не успел проявить себя
Re: Альтернативное ПО для панели с навигатором

Новости с полей боев.
1. Есть возможность вернуть пункт меню "Парковка" как на фотках панели с выставки.
2. Есть возможность добавить пункт меню выбора работы USB (т.е. ActiveSync, MassStorage либо USBKitl , с последним я не понял шо цэ такэ)
3. Есть возможность добавить пункт меню Ошибок двигателя и других систем
4. Есть возможность добавить пункт меню Логов панели
5. Выяснил так же, что наша панель поддерживает Автояркость в зависимости от освещенности в салоне, но я думаю датчика пока нет
6. Так же заложена регулировка выхода внешнего источника звука и динамика на самой панели, плюс настройки внешнего источника

З.Ы. Сегодня уже устал, конфиг подготовил, пробовать на машине буду завтра.

Добавлено через 47 секунд
З.Ы.Ы. Кто нить был на той выставке где показывали впервые панель нашу, видел работу пункта Парковка?

Добавлено через 11 минут
З.Ы.Ы.Ы. Выяснил так же что в нашей панели заложена работа с коробкой автоматом, вот это интересная находка
frayd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
калина, навигатор, приора, штатный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.