Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 09:01   #351
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Подвеска и Колеса ЛКС - часть 7

Цитата:
Сообщение от Tyorkin Посмотреть сообщение
Парни, не судите строго, но отстал я уже от "темы".У меня ЛКС первая 2008 г.в. Правая передняя (СААЗ) потекла. Думаю поменять все по кругу, т.к. задние пружины сели. Вот уже запутался. Просветите:
1. Аммо ЛКС1, ЛКС2, ЛКС NFR, ГРАНТА, ГРАНТА спорт, просто калина1, просто калина 2 (м.б. еще что-нибудь) и спереди и сзади одинаковые? Дело только в пружинах? Я исключительно про размерность, высоту чашек и пр. (не про газ и не про масло, ни про форму пружин (которые конечно бочка)
2. Никто гильзами уже не пользуется? Реально ли замутить с ними?
3. Какие альтернативы пружин?
4. Вообще, сводная инфа по подвеске перечисленного автопрома есть?
5. Какие есть импортные аналоги?
Не пинайте, если что... ) я за помощью
у меня стоят пружины eibach -30 и аморты Плаза Спорт -30, уже больше 60 тыс км проехал, очень нравиться, хотя многим жестковато кажется.
Кстати если есть желание могу продать за недорого комплект пружин родных с маленьким пробегом. Под родные пружины ЛКС аморты делает тольяттинская контора GTPro, такие аморты ставили на нашу вторую ЛКС
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 11:30   #352
Новичок
 
Аватар для _Aleks&
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Бузулук
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 11
Вес репутации: 9 _Aleks& не успел проявить себя
Re: Подвеска и Колеса ЛКС - часть 7

[QUOTE=galansky63;6287036] народ! скажите хоть какой нить сайт где можно заказать 11198-2902821-00 Опора верхняя стойки в сборе,где не искал нет в наличии, или подскажите какие мож другие подойдут? калина спорт 1, сток!
_Aleks& вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 12:34   #353
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подвеска и Колеса ЛКС - часть 7

_Aleks&, ставь от Гранты, Калины 2 с усилителем руля, т.е. со смещением в 12 мм... выбор просто огромен... единственное- замена парой...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 13:30   #354
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Подвеска и Колеса ЛКС - часть 7

_Aleks&, опоры грантовские со смещением 12мм, под них потребуется такой комплектик http://автоподвеска.рф/magazin/produ...2190-na-kalinu
Соответственно, стойки можно грантовские можно калиновские (под бочку).
Вот что надо : http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...21&postcount=1
Обязательно Усилитель стакана (защита опоры стойки), если еще не стоит.


Tyorkin стойки разные на ЛКС1 и гранта спорт, ЛКС2.
По пружинам - вроде как передние (мубеа) практические вечные, если не лопнут)) а зад... Сзади на лкс опора пружины переварена выше на .. мм (то ли 30 то ли 50).

Есть человек хороший, которые стойки собирает под лкс, всё подскажет и расскажет)) на форуме - leo75
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 21:03   #355
Новичок
 
Аватар для _Aleks&
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Бузулук
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 11
Вес репутации: 9 _Aleks& не успел проявить себя
Re: Подвеска и Колеса ЛКС - часть 7

авторевизор,
Xaron, СПАСИБО ЗА СОВЕТ! БУДУ ИСКАТЬ! ПРОСТО ВАЗОВСКИЙ КОНСУЛЬТАНТ СКАЗАЛ,ЧТО КАЛИНА 2 И ГРАНТА НЕ ПОДОЙДУТ,ТИПА ТАМ КАКИЕТО ЧАШКИ ДРУГИЕ!
_Aleks& вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 21:23   #356
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Подвеска и Колеса ЛКС - часть 7

_Aleks&, вот в этом наборе есть всё для перехода на гранто стойку и опору)
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 10:53   #357
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: махачкала
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 duskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордитьсяduskam имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Подвеска и Колеса ЛКС - часть 7

Парни помогите с выбором опор, подвеска стоковая, машина 2012 года. Подойдут ли мне эти опоры? http://opt-vaz.ru/index.php?route=pr...product_id=511
duskam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 19:48   #358
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Подвеска и Колеса ЛКС - часть 7

duskam, если я правильно понимаю, грантовские опоры подойдут с комплектом, ссыль на который в этой теме выше. А так, под сток стойки надо калино опоры, не гранто.
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 12:44   #359
Новичок
 
Аватар для _Aleks&
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Бузулук
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 11
Вес репутации: 9 _Aleks& не успел проявить себя
Re: Подвеска и Колеса ЛКС - часть 7

Народ скажите мне точно 195.55.15 зимняя подходит или задевать будет! просто примерял покрышку без диска ощущение что еле влезет в арку колеса! а на 50 не могу найти!

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=TriDvoiki; Привет! ты точно знаешь 195.55.15 колеса на заводских дисках подойдут или задевать будя! просто новую по деш.предложили пирелли зимняя!
_Aleks& вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 21:24   #360
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Подвеска и Колеса ЛКС - часть 7

_Aleks&, все норм будет)
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.