Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 14:32   #621
Освоившийся
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 164
Вес репутации: 13 androz находится на правильном путиandroz находится на правильном путиandroz находится на правильном пути
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Вот для того что бы этого небыло и ставят кольца между железом и картой двери. И уже на карту ставят динамик.
Читайте внимательнее.
Ваш вариант тоже не фонтан, нужно грухую шумку делать, иначе карта также будет вибрировать и тереться о кольцо.
Если присмотреться, шумка у меня "глухая" под спленом технологические окна двумя слоями вибропласта закрыты, на карте двери битопласт(чтоб в местах контакта с железом плотно было), кольцо карты не касается. Если ставить кольца под карты, то динамик играет в пол (уж такие карты у калины с наклоном вниз и вперед).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ogeon Посмотреть сообщение
Так ты же их не на обшикву поставил...
На железо двери через кольца прикрутил. Так они не разворачиваются от слушателей и обшивка снимается без снятия динамика, в ней только отверстие по его контуру.
androz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 14:35   #622
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Цитата:
Сообщение от androz Посмотреть сообщение
шумка у меня "глухая"
Не все шумку делают. А в вашем варианте она очень желательна. Я к этому веду.
Все варианты достойны, просто каждому свое.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 13:08   #623
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г.Шадринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11176
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Dimarik451 не успел проявить себя
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

значит на 16 моно поставить?

Добавлено через 2 минуты
у меня топ комплектация но без магнитолы провода на задние динамики про кинуты были а в дверях интересно есть?
Dimarik451 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 14:47   #624
Втянувшийся
 
Аватар для Wiktorych
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россошь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Wiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всем
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Dimarik451,

можно

есть
Wiktorych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 15:38   #625
Продвинутый новичок
 
Аватар для AlbertBars
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: г. Азнакаево
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 AlbertBars не успел проявить себя
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Скажите пожалуйста, если прикрутить проставки к железу а динамики через обшивку только к проставкам, это нормально будет. Или обязательно чтобы саморезы еще и к железу были прикручены?
__________________
AlbertBars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 16:09   #626
Свой человек
 
Аватар для Jbanks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-046
Сообщений: 586
Вес репутации: 15 Jbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном пути
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Цитата:
Сообщение от AlbertBars Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если прикрутить проставки к железу а динамики через обшивку только к проставкам, это нормально будет. Или обязательно чтобы саморезы еще и к железу были прикручены?
А в чём проблема то насквозь? Или вам охота высчитывать длину саморезов? Ведь у проставки как знаете две стороны не параллейны. С одной помоему 10 ммс другой 25-30 мм. Но только сотками не надо уж
Jbanks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 16:38   #627
Продвинутый новичок
 
Аватар для AlbertBars
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: г. Азнакаево
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 AlbertBars не успел проявить себя
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Просто сейчас у меня динамики висят на обшивке и саморезы как раз все разной длины (укорачивал их, которые были в комплекте), чтобы до металла не доходили. Ставить теже саморезы можно - вопрос в этом. на звуке же наверно не скажется, то что саморезы не доходят до железа?

Добавлено через 2 минуты
И еще: зашумливать надо именно то железо где проставки крепятся?
__________________
AlbertBars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 16:49   #628
Свой человек
 
Аватар для Jbanks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-046
Сообщений: 586
Вес репутации: 15 Jbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном пути
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Цитата:
Сообщение от AlbertBars Посмотреть сообщение
Просто сейчас у меня динамики висят на обшивке и саморезы как раз все разной длины (укорачивал их, которые были в комплекте), чтобы до металла не доходили. Ставить теже саморезы можно - вопрос в этом. на звуке же наверно не скажется, то что саморезы не доходят до железа?

Добавлено через 2 минуты
И еще: зашумливать надо именно то железо где проставки крепятся?
1. Сам мидбас я прикручивал саморезами (хотя их я бы не назвал саморезами) которые шли в комплекте (чёрные)
2. Прикручивая весь "пакет" так сказать вы создаёте большую жёсткость конструкции
3. Виброй покрывать вокруг наружнего диаметра колец? смысл... Если я правильно понял вопрос. Я прилегание колец на момент прозрачный сделал + не пожалел пролил по всему диаметру (так сказать уменьшить всевозможные щели в прилегании колец к металлу) Ведь добится параллейности сложновато. А Вот биброй пройтись шкурку двери и закрыть технологические отверстия полюбому. Иначе КПД Вашей работы не особо увидете
Jbanks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 16:54   #629
Продвинутый новичок
 
Аватар для AlbertBars
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: г. Азнакаево
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 AlbertBars не успел проявить себя
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

шкурка двери это что такое извините. Я имел ввиду виброй надо делать металл который между обшивкой и наружной частью двери?
__________________
AlbertBars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 17:09   #630
Свой человек
 
Аватар для Jbanks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-046
Сообщений: 586
Вес репутации: 15 Jbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном путиJbanks находится на правильном пути
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Цитата:
Сообщение от AlbertBars Посмотреть сообщение
шкурка двери это что такое извините. Я имел ввиду виброй надо делать металл который между обшивкой и наружной частью двери?
Шкурка как раз и есть наружняя часть двери
Внутреннюю часть двери закрываете технологические окна (большие) ну и другие отверстия можете пройтись... В этом и есть часть цели Вашей работы создать как бы ЗЯ из двери. Ведь дины рассчитаты именно на работу в закрытом оформлении... тока не залепите куда ежи с карты крепятся Дома если надо пороюсь, где то фоты лежали с моими трудами с дверями в том числе

Конечно есть маниаки которые в три слоя укатываю что можно, но оно надо для повседнева
Jbanks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.