Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 13:43   #71
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Замена передаточного числа 5 передачи

Цитата:
Сообщение от A-V-V21 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу поделиться с опытом,
КПП полностью устраевает, но есть одно но.... короткая 5 передача
Трасса занимает практически 90%
хочу удленить 5 передачу есть ли варианты?
Купите шестерню 5-ой передачи от 103-го ряда КПП,передаточное число 0.69,и будет Вам счастье!!! Заказать можно в интернет-магазине,благо их навалом.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 18:17   #72
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вылетает 5я передача.

Калина 8клапанов, 05года. Стала вылетать 5я передача (примерно в 50% случаев). Вылетает при отпускании сцепления (посторонних звуков при этом нет), остальные передачи включаются нормально. На месте включается и стоит там тоже нормально. Что может быть?
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 21:33   #73
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Вылетает 5я передача.

Я слышел что может вылетать 5-я при недостаточном уровне масла
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 03:01   #74
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Вылетает 5я передача.

muxeu, накрылся венец на муфте синхронизатора - замена пары 5 передачи (работа не страшная, даже КП можно не отсоединять от двигателя). Предположу, что 5-ю включали на малых скоростях.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 05:03   #75
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 31.05.2008
Автомобиль: 11174
Сообщений: 562
Вес репутации: 28 muxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутацииmuxeu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выскакивала 5 передача, а потом перестала включаться

от недостатка масла напрямую вряд ли может, только если его там долго было мало и повышенный износ прикончил.
про синхронизатор - может быть, но 5я живет обычно дольше других т.к. юзается реже. Посмотрим, для начала изучу все тяги и подушки движка может там что интересного увижу.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 17:02   #76
Освоившийся
 
Аватар для кудесник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Татищево
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Вес репутации: 14 кудесник не успел проявить себя
Re: Выскакивала 5 передача, а потом перестала включаться

а у меня стала вылетать 4 передача при сбросе газа,не постоянно но бывает.внимание-глупый вопрос--чё делать?сам,в одно лицо могу чё нить сделать?
кудесник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 13:32   #77
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 188
Вес репутации: 13 sweetjoy не успел проявить себя
Re: Капает масло с соленоида

Borisy4, как поборол проблему, у меня аналогичная!
sweetjoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 13:56   #78
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11174
Сообщений: 122
Вес репутации: 13 zensor не успел проявить себя
Re: Капает масло с соленоида

Это дефект самой блокировки (соленоида). Масло прямо через него течёт. Устраняется заменой сабжа. Масло сливать надо, а то само вытечет.
zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 20:36   #79
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 188
Вес репутации: 13 sweetjoy не успел проявить себя
Re: Капает масло с соленоида

А сколько стоит соленоид?
sweetjoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 20:58   #80
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено,Опель,Форд
Сообщений: 741
Вес репутации: 28 charmed имеет репутацию за пределами доброй репутацииcharmed имеет репутацию за пределами доброй репутацииcharmed имеет репутацию за пределами доброй репутацииcharmed имеет репутацию за пределами доброй репутацииcharmed имеет репутацию за пределами доброй репутацииcharmed имеет репутацию за пределами доброй репутацииcharmed имеет репутацию за пределами доброй репутацииcharmed имеет репутацию за пределами доброй репутацииcharmed имеет репутацию за пределами доброй репутацииcharmed имеет репутацию за пределами доброй репутацииcharmed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капает масло с соленоида

Цитата:
Сообщение от sweetjoy Посмотреть сообщение
А сколько стоит соленоид?
За последний месяц покупаю уже 3-ий соленоид.Причина та же:масло течёт через него.Стоимость каждого по 600 рублей:(
При замене соленоида полностью масло сливать не требуется:старый снял,пальцем заглушил,завернул новый.Вытекает не так уж и много при этом масла.Можно просто долить полстакана масла)))
charmed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.