Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 08:51   #1
Рязанская ячейка
 
Аватар для Kenni
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 93
Вес репутации: 18 Kenni не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kenni с помощью ICQ
Очечник на люксе

Народ, видел ли кто нибудь в продаже очешник как на люксе или подобный ему?
Kenni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 21:36   #51
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Отвалился подочечник!

Цитата:
Сообщение от Catman Посмотреть сообщение
Сегодня возился с этим чертовым очешником-тоже постоянно открывается! Снял его,и при внимательном рассмотрении обнаружил,что открывается он по причине небольшого несовпадения верхней и нижней половинок. Нагрел край обычным феном,подогнул,-защелкивается,как миленький! Хотя,вещь все равно практически бесполезная.
Как только жарко в салоне - открывается зараза сам.
Где там что нужно подогнуть?
Икак снять?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 00:19   #52
Северо-западная группировка
 
Аватар для Егоров Юрий
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Боровичи
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: FF2
Сообщений: 16
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Егоров Юрий не успел проявить себя
Ответ: Отвалился подочечник!

у меня тоже вываливаеться но редко а вот открываеться в жаркую погоду на каждой кочке. Когда один в машине тихо матерюсь, а когда есть пасажиры говорю что комплектация "люкс" с функцией подачи очков в солнечную погоду и многие верят.
__________________
Ошибочно считать руководство по ремонту автомобиля "библией" это натуральная "камасутра"
Егоров Юрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 09:04   #53
Гость
 
Аватар для Catman
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киров
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-015
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Catman не успел проявить себя
Ответ: Отвалился подочечник!

Снимается очечник просто-его держат две защелки,их надо немного отогнуть из салона,на фото видно,что они из себя представляют.Я отжимал защелки рукчкой скальпеля-он как раз узкий и не гнется.Держат не очень крепко,да и не слишком твердые-при демонтаже вряд ли сломаются. У моего очешника крышка в том месте,где выемка под палец для открывания,была чуть сильнее выгнута внутрь,это было заметно,когда её сильней прижмешь рукой. Поэтому до конца не закрывается,и фиксаторы крышки цепляют только самым краешком-вот и открывается. Для удобства снял крышку вообще,нагрел передний край обычным феном,и выгнул руками по-горячему. Пластик довольно толстый,гнул на два раза и грел довольно долго. Если надо ещё крепче защелки-можно поджать родные. Я попробовал-опять слишком ядрено получилось,оставил,как есть.
Миниатюры
DSC00038.jpg  
__________________
Если хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах!
Catman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 10:09   #54
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 16 Moby Dick не успел проявить себя
Ответ: Отвалился подочечник!

Один раз выскочил из паза - аккуратно поставил назад и больше не открывал т.к. очки все равно не помещаются. Девайс неудобный и пока бесполезный. Теперь, почитав эту ветку, думаю - пусть и дальше нетронутым остается, хоть не открывается и в движении не отвлекает своими падениями.
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 23:13   #55
Северо-западная группировка
 
Аватар для Егоров Юрий
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Боровичи
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: FF2
Сообщений: 16
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Егоров Юрий не успел проявить себя
Ответ: Отвалился подочечник!

Очки которые использую входят в подочёчник хорошо поэтому побробую воспользоваться советом catmena.
__________________
Ошибочно считать руководство по ремонту автомобиля "библией" это натуральная "камасутра"
Егоров Юрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 19:00   #56
Северо-западная группировка
 
Аватар для VESNOVO
 
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 VESNOVO не успел проявить себя
Ответ: Отвалился подочечник!

Егоров Юрий, Починишь подочечник мне отпиши!!!!!
__________________
VESNOVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 22:33   #57
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 217
Изображений: 11
Вес репутации: 17 ygnat не успел проявить себя
Ответ: Отвалился подочечник!

Цитата:
Сообщение от Catman Посмотреть сообщение
Снимается очечник просто-его держат две защелки,их надо немного отогнуть из салона,на фото видно,что они из себя представляют.У моего очешника крышка в том месте,где выемка под палец для открывания,была чуть сильнее выгнута внутрь,это было заметно,когда её сильней прижмешь рукой. Поэтому до конца не закрывается,и фиксаторы крышки цепляют только самым краешком-вот и открывается. Для удобства снял крышку вообще,нагрел передний край обычным феном,и выгнул руками по-горячему. Пластик довольно толстый,гнул на два раза и грел довольно долго. Если надо ещё крепче защелки-можно поджать родные. Я попробовал-опять слишком ядрено получилось,оставил,как есть.
У меня тоже крышка очешника плохо держалась после закрывания и тоже была щель.
Снимал я это дело лезвием ножа или тонкой отверткой, нажимая на держатели в направлении изнутри-наружу. Снялось все легко. Гнуть крышку не стал, т.к. там изначально заложен косяк: сходятся полукруг верхней части и плоскость крышки, а они вжисть не прижмутся плотно по всей площади, а лишь по линии, поэтому крышка все равно плотно прилегать не будет, просто если ее выгнуть будет щель не сбоку, а сверху. Поэтому я нагрел феном направляющие, которые ходят по штырям и чуть сжал в районе фиксаторов. Защелкиваться стало зачетно, хотя щель и осталась, но теперь не открывается на выеб..., т.е. на выбо..., короче на неровностях нашей расейской беды.







__________________
ygnat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 14:01   #58
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 38
Автомобиль: 1118 1.4 люкс
Сообщений: 28
Изображений: 1
Вес репутации: 17 fdman не успел проявить себя
Отправить сообщение для fdman с помощью ICQ
Ответ: Очешник как на люксе

Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
У меня этот очешник постоянно открывается при движении, при этом сбивает центральное зеркало. Прямо хоть приклеивай его. У кого-нибудь есть эта проблема? Как из нее вышли?
+1
как решили проблему?
fdman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2008, 14:59   #59
Сибирская группировка
 
Аватар для EsoteRec
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Кузня
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 166
Вес репутации: 17 EsoteRec не успел проявить себя
Ответ: Очешник как на люксе

Цитата:
Сообщение от fdman Посмотреть сообщение
+1
как решили проблему?
ЛЕГКО!
Феном (не для волос) нагревал и оттягивал наружнюю
часть, за которую тянем при открытии (у меня не подходила к верхней части).
За тем прогревал и придавливал наружние овальные части защёлки, дабы укоротить их (я думаю смысл понятен).
Теперь аж щёлкают при закрытии, затраченное время = 2-4 минуты.
Совет - не перегрейте, не торопитесь.

Сами очки держу в сумке для рыбалки, там и использую.
После, увиденных, последствий соприкасания с подушкой - в жизь не одену.
EsoteRec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 11:54   #60
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 560 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Ответ: Очешник как на люксе

очешник конечно сделан так, себе. Еле держится в закрытом состоянии, и очки туда мои не помещаются.
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.