Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 17:25   #551
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Ilian I, 27 канал чего? СиБи? Или LPD? Нет. Я спрашивал именно про диапазон 137-172 МГц. Который требует наличия радиопозывного и радиолюбительской категории.
А CB, LPD, PMR - свободные частоты. Трепись - не хочу.
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 17:53   #552
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

я имел ввиду сиби. а позывной-не проблема.я в том году сдавал зачет в досаафе-вообще без проблем ответил на 20 вопросов, заплатил 500р на членские взносы и через пару недель ламинашка с позывным на 10лет у меня в кармане.
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 09:18   #553
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Ilian I Посмотреть сообщение
я имел ввиду сиби. а позывной-не проблема.я в том году сдавал зачет в досаафе-вообще без проблем ответил на 20 вопросов, заплатил 500р на членские взносы и через пару недель ламинашка с позывным на 10лет у меня в кармане.
я лет 15 назад сдал :-)
Сейчас уже недействительно всё, конечно
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 04:53   #554
Участник КаПри-59
 
Аватар для Malina365
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: КУЗБАСС - Прокопьевск
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 16,021
Записей в дневнике: 45
Изображений: 7
Вес репутации: 697169 Malina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Всем здравствовать!
Ребята, одноклубнику нужна помощь! Ребенок болен. Не останьтесь безучастными.
__________________

Валерия я)))
О боги автоваза! Мать моя калина! На форуме женщина!© Зелёный Змий
Ношу кольцо, не кантовать)))
Malina365 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 18:19   #555
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Вчера, выезжая с работы, увидела в отражении входной двери то что правая лампа ближнего света перегорела. В запасе была. Два года назад левая перегорела. Сразу пару покупал. Родные - Филлипс. Купил Осрам. Утречком вышел менять. Мать их за ногу, этих инженеров. Снял омывательный бачок и все равно добраться тяжело. Наверное, на 8-клоповом попроще. Короче намаялся. Минут 10-15 ушло. Вспоминаю как удобно к фарам добраться у Ситроена C4. Там перед тобой как на ладони все.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 18:25   #556
Постоялец
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 365
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Евгений_Р не успел проявить себя
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Вчера, выезжая с работы, увидела в отражении входной двери то что правая лампа ближнего света перегорела. В запасе была. Два года назад левая перегорела. Сразу пару покупал. Родные - Филлипс. Купил Осрам. Утречком вышел менять. Мать их за ногу, этих инженеров. Снял омывательный бачок и все равно добраться тяжело. Наверное, на 8-клоповом попроще. Короче намаялся. Минут 10-15 ушло. Вспоминаю как удобно к фарам добраться у Ситроена C4. Там перед тобой как на ладони все.
У сослуживца на Ховере чтоб поменять лампочку в фаре нужно снять саму фару, а перед этим ещё и бампер, а вы говорите бачек омывателя...
__________________
putishestvuy.ru
Евгений_Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 18:47   #557
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Китайцы молодцы))
В ветке про сравнение Калины и Поло говорили о лампах. И владелец Октавии A7 пишет:

Вот на октавиях прикол так прикол - в фарах стоят лампы поворотников какие-то супер-пупер лонг лайф, якобы очень долго работают, но как известно ничто не вечно под луной. В итоге естесственно лампочки поворотников перегорают. Чтоб до них добраться нужно снять бампер и снять фару.
Но это еще не самое интересное - самое интересное то что замена ламп поворотников в передних фарах не предусмотрена конструкцией! В корпусе фары просто-напросто нет заглушки через которую можно добраться до этой несчастной лампочки, а есть просто отливка на корпусе, где, как пишут, и нужно выпиливать или выламывать отверстие, но очень и очень осторожно, т. к. корпус очень тонкий и хрупкий. Потом еще и нужно брать оригинальный ремкомплект для фары и закрывать это отверстие.


Вот это задача, конечно.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 07:22   #558
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,730
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

В девятках можно было поменять любую лампу одной рукой, не глядя, без всяких инструментов, за 2 минуты не напрягаясь. Правда потом стали ставить обшивку багажника, вот чтобы её снять нужна была крестовая отвёртка, а до этого ставили крышечки с пластмассовыми закрутками, чтобы их удобно было рукой откручивать без инструментов.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 11:32   #559
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Sed, я вот не могу понять, почему на Калино-хэтчах нельзя было сделать в багажнике "карман" с доступом к задним лампам? Почему надо снимать весь задний фонарь? Один раз менял перегоревшую лампу заднего хода. Это идиотизм какой-то. А туманку спереди поменять? Это же квест настоящий. Спасибо, что хоть в Весте догадались делать заглушку на подкрылке, чтобы иметь доступ к "туманке". У зятя на Октавии А5. Там чтобы лампу в ПТФ заменить - достаточно прямо снаружи заглушку убрать и заменить. Ничего откручивать не надо. А в Калине, тем более в 16-кл. с кондеем и АБС - под капотом просто никуда не возможно подобраться.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 18:25   #560
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,730
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Sed, я вот не могу понять, почему на Калино-хэтчах нельзя было сделать в багажнике "карман" с доступом к задним лампам? Почему надо снимать весь задний фонарь?
Упрощение конструкции для удешевления, я так мыслю. Там тогда бы пришлось уплотнитель делать, точно поверхности подгонять чтобы этот уплотнитель не тёк, вынимающуюся плату делать как в девятке, короче гемор ещё тот, а так забабахали фонарь, штекер воткнули, прикрутили и ***** всё конём.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.