Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 21:12   #241
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: HYUNDAI_TUCSON
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Aleksandr!!! не успел проявить себя
Re: Датчик дождя

Производитель временно прекратил выпуск датчиков ДДА. Говорят что разрабатывают новую модель, и появится она в середине марта. Надеюсь новый датчик будет без перечисленных недостатков и будет устраивать большинство пользователей. Сам хочу поставить его своему Папе на калину.
Aleksandr!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 01:16   #242
Освоившийся
 
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 15 ilnarcbr находится на правильном путиilnarcbr находится на правильном пути
Re: Ответ: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Блин, это или у всех короткие пальцы, или у меня длинные.... Не знаю, при слабом моросящем дождике, или тумане там, меня не напрягает средним пальцем подоткнуть рычаг вверх... Что на девятке, что на калине, что на мицубиси... А если уж дождь сильный пошел - ну так тынц по рычагу вниз - и проблем нет лично я на сигареты, воду, телефон ГОРАЗДО больше отвлекаюсь, нежели, скажем, на отработанное до автоматизма включение всяких девайсов в авто... Мне кажется, что непонятная работа датчика (как следсттвие - непредсказуемое включение дворников) наоборот отвлекает от дороги...

З.Ы. На кадилаке srx, кстати, датчики света и дождя тож глюкавые.... включаются тогда, когда не ждешь Правда - задержек нету, но все равно, судорожое махание щетками бесит
На заре эпохи автомобилестроения , зажигание на ходу вручную регулировали,в зависимости от оборотов, тоже никого вроде не напрягало)))
ilnarcbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 19:45   #243
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Nikolay1962205 не успел проявить себя
Re: Ответ: Датчик дождя

Snegs,можно ли узнать когда появятся в продаже датчик дождя хочу купить спасибо!
Nikolay1962205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 06:00   #244
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Re: Ответ: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от Nikolay1962205 Посмотреть сообщение
Snegs,можно ли узнать когда появятся в продаже датчик дождя хочу купить спасибо!
http://d-d-a.narod.ru/
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 11:43   #245
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: HYUNDAI_TUCSON
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Aleksandr!!! не успел проявить себя
Re: Датчик дождя

Всем привет!!! Наконец то купил обновленный датчик дождя ДДА-22 (для Калины). От старого он отличается увеличенным (в 2 раза) количеством оптических элементов и наличием регулятора чувствительности.
Aleksandr!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 13:48   #246
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от Aleksandr!!! Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Наконец то купил обновленный датчик дождя ДДА-22 (для Калины). От старого он отличается увеличенным (в 2 раза) количеством оптических элементов и наличием регулятора чувствительности.
А старым вариантом довольны были?. Меня интересует как он реагирует на мерзлый снег. Если дворники включатся при не оттаявших дворниках, то их провернёт на оси или они сгорят. Как на счёт этого?
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 14:56   #247
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: HYUNDAI_TUCSON
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Aleksandr!!! не успел проявить себя
Re: Датчик дождя

Калинаман, А старого варианта у меня небыло, сам я пользовался датчиком дождя только на иномарках, а калина это папин автомобиль. Любой датчик дождя на любой машине включается переводом некой кнопки или рычажка в положение "АВТО" (в случае с калиной оснащенной датчиком ДДА-22 это перевод подрулевого переключателя на 1 щелчок вверх), до этого момента он выключен. Вы же не включаете вручную примерзшие дворники пока они не оттают? И с датчиком также, не надо его включать пока щетки не оттаяли.
Aleksandr!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 18:42   #248
Забанен
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 1,805
Записей в дневнике: 15
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Вячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себяВячеслав Юрьевич имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Вячеслав Юрьевич с помощью ICQ
Re: Ответ: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от Nikolay1962205 Посмотреть сообщение
Snegs,можно ли узнать когда появятся в продаже датчик дождя хочу купить спасибо!
На выбор
Один экземпляр завалялся случайно:
http://www.shtat-msk.com/show_good1....222&grid=17966
Вячеслав Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 06:13   #249
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Re: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от Калинаман Посмотреть сообщение
Меня интересует как он реагирует на мерзлый снег. Если дворники включатся при не оттаявших дворниках, то их провернёт на оси или они сгорят. Как на счёт этого?
А при чем тут датчик дождя? Если щетки примерзли, то и без датчика их может поломать, если дворники включить.
Датчик дождя их только АВТОМАТИЧЕСКИ включает, а не водитель постоянно приподнимает рычаг управления дворниками.

Мне больше интересно как он реагирует на мелькание деревьев вдоль дороги в СОЛНЕЧНУЮ погоду. Старый вариант "бесился" от этого. Поэтому неудобно было ездить, когда после хорошего дождя выглядывало солнце. Из-под колес впереди идущей машины еще летит грязь, а на "автомате" ехать неприятно. Постоянно срабатывал.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:13   #250
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: HYUNDAI_TUCSON
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Aleksandr!!! не успел проявить себя
Re: Датчик дождя

Андрей_Кам, датчик я только установил, стендовые испытания прошли успешно. Как только будет опыт эксплуатации в реальных условиях напишу.
Aleksandr!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
датчик дождя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.