Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Консистентные смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 15:24   #601
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Цывилеск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 33-016
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 Civialex не успел проявить себя
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Нет ,ЭТо японо-ролик !Там двухрядный подшипник с металлическим сепаратором .даже если она ,смазка ,там кончиться ,то он,ролик ,будет визжать ,скрипеть и всё что пологается делать сухому подшипнику ,НО хрен развалиться !ресурс примерно 150Ткм !
Нэт! В ролике Koyo сепаратор подшипника пластиковый, тк снимал сальники для пересмазки. В аналогичном ролике который Toyota, может быть и стоИт металлический сепаратор подшипника, хрен их знает.
Civialex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2016, 22:37   #602
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2161 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Народ голова уже квадратная, и тут перечитал много и на оилклабе, чем все таки мазать??? шеврон срай от -30... у тотла есть негативные отзывы, еще на МС1510 наткнулся но это чет какая та космическая прямо смазка... да и опять же надо полимочивину или как там ее.
IlyichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 07:48   #603
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Я американскую смазку покупал http://oils-shop.ru/product/891/ - правда заказывал человек с грантофорума (там минимальная партия 2шт, я одну у него выкупил).
Цитата:
Характеристика:
Интервал рабочих температур: от -40° до +204 °С
Цвет: Сине-зеленый
Базовое масло: Минеральное
Загуститель: Полимочевина
Соответствует категории качества автомобильных смазок NLGI GC-LB
У американцев есть допуски на эти смазки (ещё у кого то это стандартизировано кажется). И по этим допускам очень не плохая смазка, в т.ч. для роликов.

Пока сказать не чего про неё не могу, около 10 000 км прошёл ролик после смазки и не вскрывался больше. Сформировать отзыв на одном моём примере будет сложно. Смазка и смазка. Вытаскивал на мороз -35С не загустела, грел зажигалкой - не вытекла.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 08:32   #604
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2161 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я американскую смазку покупал http://oils-shop.ru/product/891/ - правда заказывал человек с грантофорума (там минимальная партия 2шт, я одну у него выкупил).

У американцев есть допуски на эти смазки (ещё у кого то это стандартизировано кажется). И по этим допускам очень не плохая смазка, в т.ч. для роликов.

Пока сказать не чего про неё не могу, около 10 000 км прошёл ролик после смазки и не вскрывался больше. Сформировать отзыв на одном моём примере будет сложно. Смазка и смазка. Вытаскивал на мороз -35С не загустела, грел зажигалкой - не вытекла.
Её очень сложно купить, а на этой неделе надо помпу менять, на холодную воет уже прилично. Я ещё сегодня заеду в одно место попробую заказать, но вчера друг работающий на запчастях не нашёл в своих базах эту заморскую смазку.
IlyichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 08:40   #605
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
Её очень сложно купить, а на этой неделе надо помпу менять, на холодную воет уже прилично. Я ещё сегодня заеду в одно место попробую заказать, но вчера друг работающий на запчастях не нашёл в своих базах эту заморскую смазку.
У вас может быть. У нас была в продаже, сейчас не знаю, не заезжал недельки две. Но дефицита не было. А чем ALTIS не нравится? А ты че, в подшипник помпы её хочешь забить?
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 09:04   #606
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2161 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
У вас может быть. У нас была в продаже, сейчас не знаю, не заезжал недельки две. Но дефицита не было. А чем ALTIS не нравится? А ты че, в подшипник помпы её хочешь забить?
Нет, ролик натяжной перебрать, опорный койо поставлю, помпу поверфулл заказал. Алтис у кого-то, то вытекла то высохнет, полярия цв стабильней, или мс 1510 но её так рекламируют, как супратек, есть сомнения.
IlyichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 09:09   #607
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Я заранее заказывал. В рознице у нас ещё мобил была синяя. НО ценник за тубу 400 грамм уж очень большой (больше 1т.р. была, точно не помню). А мне то всего надо было 5 грамм.
Эту заказывал еще меньше 200р была (сейчас аж 370).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 09:19   #608
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
или мс 1510 но её так
Об этой смазке, не скажу ни хорошо, ни плохо - не пользовался. Но......

Добавлю. Скан с драйва, выделил я.
Миниатюры
пппп.jpg  
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 09:28   #609
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2161 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я заранее заказывал. В рознице у нас ещё мобил была синяя. НО ценник за тубу 400 грамм уж очень большой (больше 1т.р. была, точно не помню). А мне то всего надо было 5 грамм.
Эту заказывал еще меньше 200р была (сейчас аж 370).
У меня спонтанно получилось, гарантия 27 сентября закончилась и я сразу вспомнил про грм=)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Об этой смазке, не скажу ни хорошо, ни плохо - не пользовался. Но......

Добавлю. Скан с драйва, выделил я.
Вот и меня напрягают эти космические свойства.
IlyichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 09:29   #610
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
Нет, ролик натяжной перебрать, опорный койо поставлю, помпу поверфулл заказал. Алтис у кого-то, то вытекла то высохнет, полярия цв стабильней, или мс 1510 но её так рекламируют, как супратек, есть сомнения.
Алтис и мс1500 не надо ставнивать. Это совсем другая смазка.

мс1500
ПРЕИМУЩЕСТВА
• Обладает высокой адгезией к металлическим поверхностям.
• Устойчива к вымыванию водой.
• Устойчива к высокому давлению и ударным нагрузки.


ЗАМЕНИТЕЛЬ СМАЗОК
Shell:
• Alvania WR2
...............
Смазки Российского производства:
Литол-24
• ВНИИНП-24Р
• ЛИТИН-2
• ФИОЛ-2
• ЦИАТИ-2О8
• БН3-3
• Condat GR 130 EP 2

т.е. можно заменить просто Литолом 24
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"

Последний раз редактировалось AliBaba; 04.10.2016 в 09:55..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.