Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 11:45   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12490 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
В Венгрии открылся первый салон LADA

АВТОВАЗ начал официальные продажи автомобилей LADA на венгерском рынке.

В среду 16 декабря 2015 года в Будапеште состоялась церемония открытия первого нового Евро-импортера бренда Лада – LADA Hungary Distribution. Принадлежит первый салон ЛАДА венгерскому дилеру Duna Auto. В этом дилерском центре можно купить автомобили LADA, которые соответствуют экостандарту Евро-6. Это седан и лифтбек Лада Гранта, Лада Калина и Лада Калина кросс, LADA 4х4 и городская версия внедорожника LADA 4х4 Urban.

Также во время мероприятия были представлены 9 новых дилеров LADA, обеспечивающие покрытие всей территории Венгрии. Эти дилеры являются мультибрендовыми и предлагают автомобили таких марок как Volvo, Skoda, Mitsubishi, Hyundai, Nissan.

Первые автомобили LADA, выпущенные в ноябре 2015 года, пересекли границу Венгрии 12декабря. До конца года в Венгрию будет поставлено более 200 автомобилей LADA.
Миниатюры
12359939_1063357750362588_5101102304007304030_n.jpg   12360215_957119161035774_9178990707076735160_n.jpg   12366203_957118361035854_4405079899700202089_n.jpg  

12373167_957117754369248_1832436256618247476_n.jpg   12376476_957119307702426_5920824634605211314_n.jpg   12391209_1063357740362589_2092687518001493337_n.jpg  

svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 15:39   #2
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В Венгрии открылся первый салон LADA

Почему Весты нет?

Веста на роботе будет вполне привычна для жителей Евросоюза. И возможно сможет конкурировать с моделями Dacia. Из пары Logan vs Vesta мой выбор - Веста. (больше салон, свежий экстерьер, интерьер вообще из разных миров)
Базовая Веста стоит 6 670 Евро, самая дорогая 8 610 Евро... Что есть... хорошо же!

Калина очень сильно по цена/качество уступает и Весте и Logan.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 18:51   #3
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В Венгрии открылся первый салон LADA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Калина очень сильно по цена/качество уступает и Весте и Logan.
Могу поспорить ,намедни вылез у меня "джеки чан" поехал к ОД сдал машинку . вместо просмотра ТВ полазил по автосалону .залез в Калину кросс .Урбан и на закуску в Весту .Собственно уже после просмотра кросса и Урбана ,возникла мысль что ,что то не так с вазами,а потом дошло появилась одна вещь доселе для вазиков невиданная .а именно элементы добротности и некой проработанности .ну а когда сел в Весту нашел что люкс где то весьма не далеко от Октавии моего хорошего знакомого.вот как то так.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 20:57   #4
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В Венгрии открылся первый салон LADA

Москаль, и где у нас противоречия?
Если я написал, что Веста лучше по цена/качество и LADA Калины и Dacia Logan'а
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 23:39   #5
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В Венгрии открылся первый салон LADA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Если я написал, что Веста лучше по цена/качество и LADA Калины и Dacia Logan'а
Да каламбур ,одна лучше ,а другая хуже.Вот сравнид свою Калину с кроссом ,полтора года разница в выпуске ,двери на кроссе закрываются по другому .сидение другое ,обивка тоже где то появились другие резинки ,ощущение что моя машина не машина ,а если сравнить соотношения цены к размеру авто плюс дизайн ,то да Веста вне конкуренции ,но назвать ту же Калину кросс полуфабрикатом уже не могу.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 23:48   #6
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В Венгрии открылся первый салон LADA

Москаль, Калину подставляет отсутствие целостности в салоне.
Дефлекторы - как будто от разных автомобилей. Торпедо слишком очевидно, что собрана из разномастных узлов, с разной фактурой поверхности.

Нет, Калина это всё же переходный этап, уже не Самара, но ещё и не Веста. Салон Весты - это первый ВАЗ, который выглядит целостным. При том не по меркам прадедушек современных автомобилей, а в сравнении с существующими на мировом рынке конкурентами своего класса. В мелочах я бы ещё кое что изменил, но в целом - очень достойно.

А погано то, что именно Весты-то и нет... Калина в Европе, увы, не нужна. А вот Веста могла бы и пойти, т.к. выглядит уже как автомобиль. Не без недостатков, но и Dacia Logan - не предел мечтаний. Я бы для европейской версии сделал бы кожаные вставки в двери и вернул хромированные элементы декора в интерьере, с ними авто выглядит вообще шикарно. Ну и навигацию для европейской версии конечно же от Navteq.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 23:50   #7
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В Венгрии открылся первый салон LADA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Дефлекторы - как будто от разных автомобилей. Торпедо слишком очевидно, что собрана из разномастных узлов, с разной фактурой поверхности.
Дизайн такой. Мне, например, очень нравится.
Впрочем, ладно, кого я обманываю, прямоугольные боковые дефлекторы мне больше нравятся.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 23:59   #8
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В Венгрии открылся первый салон LADA

Elmo, когда я в салоне (в который приехал на Aveo LTZ) сел в Весту, мне внутри многое понравилось (я об этом писал), но вот когда я из Весты сел в ЛКС2... Пардон, но нет, ЛК2 при всём желании не сможет конкурировать с современными европейскими авто, Веста - сможет в т.ч. и из-за цены при пересчёте в Евро.

Калина не на столько дёшева, насколько устарела + её придушат ввозные пошлины при экспорте (с нашей точки зрения) в Евросоюз.

Факт что при налаживании сети сбыта и обслуживания можно экспортировать десятки тысяч Вест в ЕС. НО надо сделать кузова хэтч и универсал и расширить линейку моторов за счёт 1.6 от Nissan и 1.8 от ВАЗ, хотя я бы сначала убедился, что новый мотор хотябы гарантию без массовых поломок будет готов отходить. т.к. машина, которая постоянно ломается в ЕС точно не нужна.

По коробкам с т.з. вынужденных пристрастий жителей Евросоюза - всё правильно, МКПП и "робот".

Последний раз редактировалось nsNet; 20.12.2015 в 00:10..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 12:43   #9
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В Венгрии открылся первый салон LADA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
но вот когда я из Весты сел в ЛКС2...
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
при всём желании не сможет конкурировать с современными европейскими авто
nsNet, а Вы любили когда-нибудь? Мой знакомый был в длительной командировке в Германии, делился впечатлениями о европейцах. Не люди - роботы. Они постоянно что-то считают, скидки, акции-шмакции. А в ЛКС можно просто влюбиться, и все! Может Ваше поколение уже перепраграмировано на европейскость, а мы еще можно поживем простой человеческой жизнью, а?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 12:57   #10
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В Венгрии открылся первый салон LADA

kalinas, я вам жить не запрещаю. И выбор не навязываю.

Тем не менее, если мы хотим экспортировать в ЕС не 100-200, а хотя бы 10 000 автомобилей/год, то надо туда Весту везти, а не Калину.

Калина против Dacia Logan актуального поколения не будет интересна вообще никак. Веста - уже вполне на уровне. Незначительные мелочи - да (писал выше что), есть смысл подшлифовать, всё равно из-за существующего курса, Веста в пересчёте на Евро будет стоить очень привлекательно.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada, lada 4х4, lada 4х4 urban, lada hungary distribution, lada в венгрии, дилер lada, калина, лада гранта, лада калина, лада калина кросс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.