Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 18:33   #651
Втянувшийся
 
Аватар для volvo Fil
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Вологда-18
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 190
Вес репутации: 118 volvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Я не пожалел.
__________________
Любовь к морю прививается невыносимыми условиями на берегу!
volvo Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 18:33   #652
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от potexin35 Посмотреть сообщение
Вот с этого пересел на это,пока не жалею,даже есть свои плюсы.
А что заставило пересесть?
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 16:46   #653
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Омск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС-1 21126Т
Сообщений: 16
Вес репутации: 10 itwt не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Я пересел с ино, не жалею ни капли.Ваз это большой конструктор для взрослых,любую систему,агрегат итд. можно улучшить\доработать под себя, причем довольно бюджетно.
itwt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 17:51   #654
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от itwt Посмотреть сообщение
Я пересел с ино, не жалею ни капли.Ваз это большой конструктор для взрослых.
Поддерживаю - столько всего на гранту купил, с чем бы хотел сам поиграться. Теперь о блоке диффа думаю и о некоторой доработки(оптимизации) ДВС
Поэтому не сколько не жалею.
После ДТП продал вот этого



С японцами скучно - я прсто ездил на нём, ни каких увлечений к машине не было. А с ВАЗом БЖ на драйве завёл, начал что то делать. Вообще в этом не малый плюс новой машины (б/у как то совсем по другому воспринималась, не хочется за кем то что т о доделывать). А в гранте уже кучу всего под себя переделал (от управления электроникой сигналкой, до шумки\прошивки и т.д. И до сих пор наиграться не могу)))
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 15:18   #655
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
С японцами скучно - я прсто ездил на нём, ни каких увлечений к машине не было. А с ВАЗом БЖ на драйве завёл, начал что то делать. Вообще в этом не малый плюс новой машины (б/у как то совсем по другому воспринималась, не хочется за кем то что т о доделывать). А в гранте уже кучу всего под себя переделал (от управления электроникой сигналкой, до шумки\прошивки и т.д. И до сих пор наиграться не могу)))
Тоже люблю иногда переключиться на механическую тематику с электронной.
Когда был москвич , то баланс соблюдался автоматически , всегда было че подкрутить.
Калина редко требует внимания , поэтому сам придумываю че в ней покрутить , прилепить , настроить или или наеборот лишнее выкинуть.
Когда-то была новая леворульная королла , хоршо но скучно.

Одну калину в семье буду держать для души сколько смогу.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 20:05   #656
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
С японцами скучно - я прсто ездил на нём, ни каких увлечений к машине не было. А с ВАЗом БЖ на драйве завёл, начал что то делать. Вообще в этом не малый плюс новой машины (б/у как то совсем по другому воспринималась, не хочется за кем то что т о доделывать). А в гранте уже кучу всего под себя переделал (от управления электроникой сигналкой, до шумки\прошивки и т.д. И до сих пор наиграться не могу)))
Только сколько не дорабатывай, ваз все равно останется вазом. Да и это вовсе не дешевое увлечение, заниматься всем этим тюнингом,а учитывая экономические перспективы на ближайшие два года, это уже роскошь.
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 22:42   #657
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

готе, Дорабртки разные бывают. Я свою дорабатывал: вертикальные уплотнители на двери, резинки-гармошки от опеля на подрулевые переключатели, рейлинги, свечи денсо иридиевые, масло синтетику дорогую, резину премиум класс и т.п., в общем понятно в каком направлении доработки. Другие дорабатывают иначе: очень мощный майфун и обязатель саб (у особо чОтких не менее двух), глушак-прямоток, зачОтное литье, колхоз-ксенон (чтобы у таких все фары лопнули), спортивный воздухан, прошивочка, распредвалы..., в общем тоже ясно направление. Мои доработки значительно дешевле и полезнее, по крайней мере для калины.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.