Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 10:47   #11
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Дембель Посмотреть сообщение
да даже если 4 полосы.хрен он бегом до меня добежит.однако ж попал сам на такой момент в прошлом годе.доказывать бесполезно-100 р.
Теперь скоро будет 1000...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 11:14   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Все это приведет к огромным пробкам на городских трассах. Одно из решений строить переходы и лучше надземные, денег правда немеренно нужно затратить.
Совиньон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 11:24   #13
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Дембель Посмотреть сообщение
да даже если 4 полосы.хрен он бегом до меня добежит.однако ж попал сам на такой момент в прошлом годе.доказывать бесполезно-100 р
Я как раз ссылался на то, что уступить - это не помешает его движению. Плюс, ссылался на то, что :
а) нет свидетелей, в том числе и того пешехода, который переходил дорогу
б) нет четкой фиксации нарушения
в итоге, 20 минут общались на разные темы (типа, а где ваш огнетушитель, аптечка ?), потом отдали права и сказали, что, вот народ пошел из-за 100 руб готов удавиться.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 12:12   #14
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Я как раз ссылался на то, что уступить - это не помешает его движению.
раньше так и было.главное не создать помехи пешеходу.хоть перед носом унего едь.а ещё раньше был термин"группа пешеходов".теперь это не прокатит.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 12:17   #15
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Дембель Посмотреть сообщение
раньше так и было.главное не создать помехи пешеходу.хоть перед носом унего едь.а ещё раньше был термин"группа пешеходов".теперь это не прокатит.
Раньше? мой случай был в январе.
Что значит не прокатит? желательно с сылками на ПДД.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 12:39   #16
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Раньше? мой случай был в январе
я имею ввиду ещё в 80-х.а сейчас всё понятно-пешеход ступил на переход-жди когда прошкандыбает.не важно справа он или слева.
согласен насчёт подземных переходов.зебр понарисовали через 200 м.ещё и светофоры с кнопкой.пропищи как в большом городе.а подземок всего три.местный ГАИшник недавно по ящику даже заявил что пешеходам слишком у нас вольно.им бы тож штраф хоть до 500 р поднять-задумались бы.а то шныряют где попало.позавчерась на глазах такое чудо из сугроба выпало.девятошник не смог увернуться.жалко водилу.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 13:10   #17
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Я тоже за увеличение штрафа для пешеходов. Может действительно думать головой начнут. А то бывает лезет на перекресток Т образный где по 3 полосы в каждую сторону (для нашей деревни это много) и поток такой что яблоку негде упасть, а он прется и как обычно из-за какого нить автобуса/газели под колеса выскакивает... причем дорога заборчиком огорожена и рядом подземный переход, такому и 1000 штрафа влепить не жалко. А еще бывает ночью (есть участки без освещения) в дождь, стоит в черной одежде на разделительной полосе когда он становиться виден в свете фар то тормозить уже поздно... ну пройди ты 100 метров до светофора! Или с лету, не останавливаясь, выходит на переход не зависимо от наличия машин, еще и детей с собой тянут!! Я так тоже осенью попал, тетка выскочила под колеса. У меня не было возможности остановиться, и я не тормозя ее объехал. 15 минут объяснял гаишнику что я не смог бы остановить машину, если б начал тормозить то сбил бы эту тетку, наилучшее решение ее просто объехать. Мент согласился и влепил штраф 100р со словами "у нас месячник по пешеходам, так что извини..."
Раз теперь такие штрафы, то я буду выкручиваться по полной (если гаишники будут тупить), уже распечатал себе "пособие" как разговаривать с сотрудником госавтоинспекции.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 17:50   #18
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194 люкс
Сообщений: 120
Вес репутации: 17 Влад SPB не успел проявить себя
Отправить сообщение для Влад SPB с помощью ICQ
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Ребята, вы не забывайте что автомобилисты являются "владельцами потенциально опасных средств". У нас ответственности больше, следовательно больше регуляторов и спрос.
__________________
Влад SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 18:19   #19
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 189 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Влад SPB Посмотреть сообщение
У нас ответственности больше
А денег уже меньше...
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 20:41   #20
Втянувшийся
 
Аватар для Тол
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Пермский край
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 181
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Тол не успел проявить себя
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Думаю, что инспекторы ГИБДД сейчас переместятся ближе к пешеходным переходам, и эти самые переходы будут их очередной "кормушкой". Совершенно согласен с тем, что с пешеходов тоже нужно строже спрашивать за нарушения и наказывать рублём.
__________________
ТОЛ
Тол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.