Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 20:32   #971
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

dyusha, http://www.chiptuner.ru/content/docs/ здесь в документации есть красным несколько тем по Калине,там всё о её подушках,ниже ещё есть по Приоре..просвещайся)))
grekus вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 22:31   #972
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

grekus, спасибо, просветился. У меня крыша стала перемещатся. Это офигительная НТД для сервисменов, но про датчики удара там нет ничего, кроме упоминания о том, что они есть.
Dyusha вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 22:35   #973
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 рислинг
Сообщений: 126
Вес репутации: 14 Григорич не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

[QUOTE=dyusha;2116192]sashakirs,
grekus, за восемь месяцев пользования машиной, 95-й лил раза три. Разницы не почувствовал. Может 92-й был хороший, может 95-й неважный, по этому пользую 92-й.

По скольку по образованию и роду деятельности не являюсь специалистом в области моторостроения, априори уважаю мнение и рекомендации инженеров, создавших конкретный мотор, а по сему лью 95 и мысли о 92 не было ( хотя соответствующую ветку почитываю). А так можно рассмотреть такой вариант: предполагаем, что средний эксплуатационный расход одинаков, тогда 92 получается дешевле. Но если что не так - гарантия долой. Отсюда вывод - сколько надо проехать на 92-м, чтобы сэкономить на новый двигатель (понимая, что эту разницу при каждой заправке мы в кубышку не откладываем, а тратим на другие нужды)?
__________________

Труднее всего доказать то, что кажется очевидным
Григорич вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 22:49   #974
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Григорич, каждое мнение имеет право на жизнь, и Ваше в том числе.
Моё: двигатели не столь оборотисты и евро-4 не оборудованны. 95-й необходим для поддержки стандарта е-3. Так как я не использую постоянно в режиме макс. оборотов, не считаю целесообразным переплачивать 3 руб. за литр при расходе 9 л. Подчёркиваю - это моё мнение, которое может не совпадать с мнением авторов других публикаций и с мнением редакции))).
Dyusha вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 23:04   #975
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

если не крутить мотор далеко в зону,то не заметите разницы скорее всего,по своему опыту скажу так,даже на моём 8 клапанике,с другим валом и рессивером,соответсвенно изменёная програма,разница видно где то после 5000 об. На 95 крутися лучше в зоне за 5000 и резвее,с 92 хужее,соответсвенно повторюсь при спокойной езде разницы не очущается..и это при меньшей степени сжатия чем у 126 мотора,просто не используя весь потенциал мотора Вы не видите разницы,но она есть..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dyusha Посмотреть сообщение
grekus, спасибо, просветился. У меня крыша стала перемещатся. Это офигительная НТД для сервисменов, но про датчики удара там нет ничего, кроме упоминания о том, что они есть.
блок управления же диагностируется...а при диагностике всё увидется.
grekus вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 23:08   #976
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 рислинг
Сообщений: 126
Вес репутации: 14 Григорич не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Так наш форум тем и замечателен, что даёт возможность свободного обмена мнениями.А как мы с Вами правильно понимаем - решение принимает каждый сам для себя. Завтра поеду на заправку посмотрю неужели и нас уже 3 рубля разница, вроде меньше было.
__________________

Труднее всего доказать то, что кажется очевидным
Григорич вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 23:19   #977
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

grekus, я уже машину не видел полторы недели. Она у дилера на ремонте. Хотел поприсутствовать при разборке для экспертизы, что бы самому руками потрогать, но меня об этом не известили. Ведь совершенно логично, что эти долбанные датчики находятся в бампере, и упомянуты они в твоей ссылке во множественном числе.
Вот съездить на диагностику - у меня что-то мысли не возникло. Да и время нет рассуждать здраво. Много проблем в последнее время обрушилось на меня.

Добавлено через 1 минуту
Григорич, точнее будет 2,5 - 3 руб.
Dyusha вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 23:22   #978
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

dyusha, Ваше мнение имеет право на жизнь, только как бы не появилась вскоре темы про Ваш двигатель, аналогичные этой: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36181 или этой http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39424. И только потом не стоит ругать ВАЗ.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 00:16   #979
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

vovk, пробежал взглядом несколько постов, поглядел на кол-во страниц и понял всё сразу про бесконечность Вселенной).
У меня к Вам возник сразу вопрос: в посте Alexandre10 подмеченно, что при использовании своего моторного масла снимают с гарантии. При прохождении ТО-1 мне разрешили принести своё Шелл 5w40 (как в Руководстве) т.к. у дилера была только всесезонка. После оплаты, я прочёл в наряде именно такую же фразу. На вопрос - как же так-сами сказали приносите, и за это снимаете с гарантии не получил вразумительного ответа. При покупке масла в магазине, предвидя такую ситуацию, взял товарный чек и сертификат, на которые приёмщик даже не захотел взглянуть. Кто прав в этой ситуации? Если не я, то не стоит ехать на ТО-2, т.к. всё равно его не делают. На ТО-1 из всего перечня работ даже ремень ГРМ не подтянули. Когда я за этим вернулся ответили: (просто анекдот) видишь его как долго одному подтягивать (эта работа выполнялась при мне).
Длинновато как то получилось).
Dyusha вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 01:40   #980
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

dyusha, по поводу гарантии не знаю ничего, поскольку ее послал сразу. Не могу я дать свою машину в чужие руки.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.