Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 11:03   #41
Свой человек
 
Аватар для Superior
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 38
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Изображений: 6
Вес репутации: 540 Superior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина или Ланос?

Мне в Ланосе не понравился просто жуткий салон. Да и кузов всего один - седан. Но зато двигатель работает тише, чем в Калинке и багажник побольше. Но в Ланосе ощутимо теснее, особенно сзади.
Superior вне форума   Вверх
Старый 22.11.2008, 21:44   #42
Постоялец
 
Аватар для Eddy_1
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194-16
Сообщений: 302
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Eddy_1 не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Судя по печатным изданиям, которые ни разу не были мной замечены в необъективности, ломается реже и нет такой жуткой вибрации на ручке КПП на холостом ходу. Ну и отечественного производиеля поддержишь -)
У Ланоса хватает своих косяков. Взять хотя бы самопроизвольное увеличение оборотов двигателя.
И похоже качество сборки стало хуже. Это правда касается, тех, что у нас продаются.

Про сервис Шевроле на Ланос вообще молчу. Лучше все ТО самому делать.

Кстати на моей Калине никаких вибраций на ручке КПП нет на холостом ходу. Как и вибраций непрогретого двигателя. Думаю месье наводят порядок
Eddy_1 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2008, 01:00   #43
Гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Montecito не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

На ЗАЗе ничего зазовского кроме названия не осталось. Отношение к выпускаемой продукции у народа по привычке основывается на предрассудках. Сейчас на этом заводе выпускают начиная от Славуты, ВАЗов, Опелей и заканчивая Мерседесами. И поверьте, конвеер остался не ЗАЗовский. У меня ВАЗ 21099 зазовской сборки, что касается узлов и агрегатов, обычное ВАЗовское качество, что касается сборки кузова и его обработки, дай бог ВАЗу наладить такую сборку в ближайшие 5 лет.
Montecito вне форума   Вверх
Старый 23.11.2008, 04:40   #44
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Калина или Ланос?

Я вот тоже одно время колебался, что брать.
В итоге взял Калину. Одним из решающих факторов был нерегулируемый руль в Ланосе - мне тесно. Кстати, также, как и в Нексии. Даже обновленной. Еле протиснулся.
Вот вам и иномарочный комфорт. Говорят, правда, на Украине есть и с регулируемой колонкой. Никто тут у нас таких не видел.
Да и все остальное на уровне 2110. (За такую крамольную фразу на ланосовском форуме чуть не съели).
Не говорю, что машина плохая - но и не что-то сверхъестественное.
Spike вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 00:16   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Калина или Ланос?

Я ланос бы не взял никогда, некрасивый(даже заз сенс смотрится лучше), двигатель от нексии старый, и очень маленьки салон:(
  Вверх
Старый 24.11.2008, 02:07   #46
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

про двигатель согласен. и ест многовато. (кстати никто не подскажет про датчик массового расхода воздуха- где он там есть)
но если сравнивать с калиной то чёткость переключения передач и нажимаемость педалек радует.
ну и цена адекватна имхо.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 14:52   #47
Новичок
 
Аватар для леха99
 
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 леха99 находится на правильном путилеха99 находится на правильном пути
Ответ: Калина или Ланос?

Ланосовод там нет ДМРВ там стоит MAP сенсор прямо к шумке прекручен и шланг идет в коллектор
леха99 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 15:46   #48
Новичок
 
Аватар для леха99
 
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 леха99 находится на правильном путилеха99 находится на правильном пути
Ответ: Калина или Ланос?

Нет вазовскии 1.6 8V не новее просто он дешевле в обслуживание и росход топлива на нем меньше потому что прошивки вылизаны годами
леха99 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 00:39   #49
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Калина или Ланос?

а что такое МАР сенсор?
я немножко некомпетентен в этом вопросе(((
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 25.11.2008, 00:49   #50
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,210
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
а что такое МАР сенсор?
я немножко некомпетентен в этом вопросе(((
Датчик давления на впуске
Satyr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.