Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2006, 21:49   #1
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Давеча пришлося мне тормознуть по крепкому дабы избежать столкновения. Так я чуть не перекакалась, когда меня сначало юзнуло, а потом руль так закидало в стороны, еле удержала, чтоб на встречку не вылетель. На девятке у меня юзило всеми 4-мя колесами (ну или, по ркайней мере, юз был по прямой и никуда не бросало), а тут ощущение такое, что задние колеса вообще не блокировался, а передок изображал из себя АБС.

Отсюда вопрос: шо ето било?
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 22:14   #2
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Уфимская, Судя по предыдущим постам у вас возникли проблеммы с тормозами ещё до этого случая ... Отложили на потом ...это итог ..
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 17:31   #3
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Та проблема исчезла, теперь вот другая. Скоро освобожусь от своей тягомотной работы и вплотную займусь машиной. Сейчас она на приколе стоит, не рискую пока
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 07:05   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Н-ск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II (рестайл)
Сообщений: 44
Вес репутации: 20 siv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком света
Re: Резкое торможение - "загулял" передок

Цитата:
Сообщение от Уфимская
...
а передок изображал из себя АБС.
...
поверьте на слово АБС ведет себя совершенно иначе
а вот на отсутсвие баланса передних и задних тормозов похоже, в сервис вам надо и плешь клевать сервисменам, пусть ставят на стенд и ковыряют
siv62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2006, 16:28   #5
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Вобщем понятно, видимо я первооткрывательница нового трабла "Клюквы"
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2006, 17:52   #6
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Уфимская, Есть такая строка при продаже ... предпродажная подготовка ... если салон продавший Вам авто этого не сделал ... то это проблемма ЭТОГО салона ... а не всех автомобилей ...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2006, 20:25   #7
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Уфимская
Вобщем понятно, видимо я первооткрывательница нового трабла "Клюквы"
Уфимская, Вы первооткрывательница нового трабла СВОЕГО автомобиля!
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2006, 20:29   #8
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Naparnik
Цитата:
Сообщение от Уфимская
Вобщем понятно, видимо я первооткрывательница нового трабла "Клюквы"
Уфимская, Вы первооткрывательница нового трабла СВОЕГО автомобиля!
Без обид ..Возможно всё ... Наши авто это лотерея ... У меня без проблем ... а у товарища не авто о гем....
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2006, 22:07   #9
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Уфимская, Есть такая строка при продаже ... предпродажная подготовка ... если салон продавший Вам авто этого не сделал ... то это проблемма ЭТОГО салона ... а не всех автомобилей ...
ЭЭЭ... Не скажите... Салоны, как правило, вообще ни за что не отвечают... Доказать, что ППП не была проведена в полном объеме после подписания акта приема/передачи а/м практически не возможно... (по крайней мере, мне таких прецедентов не известно)...
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2006, 22:08   #10
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Ubi pus, ibi incisio, Это уже на совести салона ...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
перетормаживание, уводы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.