Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race > Автоспорт: обсуждение

Автоспорт: обсуждение Новости автоспорта, анонсы сорревнование, результаты, фотоотчеты. Раздел создан при поддержке Национальной Гоночной Серии LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 17:49   #171
Московская ячейка
 
Аватар для traktor
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 577
Изображений: 11
Вес репутации: 17 traktor не успел проявить себя
Ответ: Новости Формулы 1

FIA уточнила причины штрафа Себастьяна Феттеля


Появились новые объяснения причин, по которым стюарды Гран-при Австралии решили оштрафовать Себастьяна Феттеля на 10 стартовых позиций на следующем этапе, а также взыскать с немца и его команды 50 тысяч долларов.

FIA объяснила, что приняла такое решение, потому что Феттель по ходу радиопереговоров с командой признал, что испытывает проблемы, но при этом хотел сохранить свою позицию. Именно поэтому федерация считала, что немец мог избежать столкновения с Робертом Кубицей.

Денежный штраф выписан за то, что команда инструктировала Феттеля оставаться на трассе даже на разбитой машине, которая продолжала движение на трёх колёсах.
__________________
Великие умы обсуждают идеи,а мелкие-людей.

traktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 18:00   #172
Московская ячейка
 
Аватар для traktor
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 577
Изображений: 11
Вес репутации: 17 traktor не успел проявить себя
Ответ: Новости Формулы 1

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
пришла Brawn GP и всех дернула!
Где-то слышал,что это таже HONDA.По крайней мере они помогают БРАУНу,а болид под новые правила начинали проектировать специ той же HONDA.
__________________
Великие умы обсуждают идеи,а мелкие-людей.

traktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 19:05   #173
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Новости Формулы 1

Цитата:
Сообщение от traktor Посмотреть сообщение
Где-то слышал,что это таже HONDA.По крайней мере они помогают БРАУНу,а болид под новые правила начинали проектировать специ той же HONDA.
стратег браун вроде из феррари, движок от мерса...
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 22:20   #174
Московская ячейка
 
Аватар для traktor
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 577
Изображений: 11
Вес репутации: 17 traktor не успел проявить себя
Ответ: Новости Формулы 1

Так и есть,но денежки откуда-то надо.Создать быстро команду победителей сложно,нажна "печка",откуда плясать.
__________________
Великие умы обсуждают идеи,а мелкие-людей.

traktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 23:42   #175
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Новости Формулы 1

Похоже, нынешний сезон будет "моментом истины" для Феррари. Команду-фаворита последних лет создавали Шумахер, Тодт и Браун (об источниках финансирования я не говорю). Причем сразу по заключению контракта с Шумахером в итальянской прессе начались разговоры типа "а зачем нам этот немец?". По мере движения команды к успеху разговоры стихли. Но, как мне кажется, в 2005-06г.г. верх взяли "националисты". Сначала намекнули Шумахеру, что больше в нём особо не нуждаются, заключив контракт с Райконеном, затем не дали Брауну места, на которое тот расчитывал, и, наконец, аккуратно "оттёрли" Тодта. Ну и пошли соответствующие "результаты" - одно "шальное" чемпионство, непонятки на питстопах с Массой, а теперь - и машина уже никакая по сравнению с той, которую сделал Браун. Конечно, сделал он её на деньги Хонды, но то, что это его "детище" - я не сомневаюсь, помня прогресс Феррари в борьбе с Маклареном и шинами Мишлен. И о чем теперь думает президент Феррари? :smile:
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 09:07   #176
Московская ячейка
 
Аватар для traktor
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 577
Изображений: 11
Вес репутации: 17 traktor не успел проявить себя
Ответ: Новости Формулы 1

Менеджер "Феррари": стратегия Массы была неверной


Операционный менеджер на трассе команды "Феррари" Лука Балдисьерри прокомментировал неудачное выступление итальянской конюшни в Гран-при Австралии.

"Мы решили начать гонку на мягкой резине, и, в итоге, оба наших пилота пострадали от сильнейшей деградации шин. Нам пришлось провести первый пит-стоп раньше запланированного. Затем мы избрали для наших пилотов разные стратегии.

Оглядываясь назад можно сказать, что стратегия избранная для Фелипе Массы была неверной, тем более, что выезд автомобиля безопасности не помог. Кроме того мы должны признать, что сегодня наша работа не соответствовала уровню работы наших конкурентов. Мы должны быстро отреагировать и постараться решить все проблемы до гонки в Малайзии",
__________________
Великие умы обсуждают идеи,а мелкие-людей.

traktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 09:17   #177
Московская ячейка
 
Аватар для traktor
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 577
Изображений: 11
Вес репутации: 17 traktor не успел проявить себя
Ответ: Новости Формулы 1

McLaren Mercedes
Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton)
3-е место(до наказания Трулли - 4-е)
"Мы сегодня набрали гораздо больше очков, чем можно было надеяться, оставаясь реалистом. Я думал, постараюсь добыть хотя бы одно очко, а получил сразу шесть - это большое достижение! Мы явно не забыли науку побеждать. Наша стратегия была идеальной, а команда сработала фантастически. Учитывая, какая у нас машина, я выжал из неё всю скорость до капли и провёл одну из своих лучших гонок. И я полностью ей доволен. Кроме того, хочу от всего сердца поздравить Дженсона [Баттона]. Он блистательно провёл уик-энд; он и его команда заслужили этот успех".
Хейкки Ковалайнен (Heikki Kovalainen)
Не классифицирован (столкновение на 1-м круге)
"Для меня гонка вышла более чем короткой. Уэббер попал в завал в первом повороте и его переднее колесо зацепило моё. Это был гоночный инцидент - к сожалению, такое бывает".
Мартин Уитмарш (Martin Whitmarsh)
Руководитель команды
"Сегодня был один из тех дней, когда Льюис ясно продемонстрировал, какой он фантастический гонщик. По ходу гонки он демонстрировал великолепную скорость и упортво, оттеняемую похвальным благоразумием. Машина, бывшая в его распоряжении, была не так хороша, как нам хотелось бы - и мы не далем из этого секрета. Но мы трудимся не покладая рук, день и ночь, с тем, чтобы она стала лучше. Сегодняшние зачётные баллы, добытые Льюисом, нам очень кстати. Надеюсь, когда мы вновь наберем форму, они нам очень пригодятся. Хейкки сегодня стартовал с большим запасом топлива на борту и тоже имел шанс на очки, но, к сожалению, его гонка закончилась очень рано, когда он стал невинной жертвой столкновения двух других машин".

Норберт Хауг (Norbert Haug)
Директор Mercedes Motorsport
"Льюис финишировал на третьем месте; наша машина - лучшая из тех, что использовали KERS. Это больше, чем мы ожидали, стартуя с 18-го места. Льюис провел великолепную гонку в очень сложных условиях и подтвердил свой чемпионский класс. Во время второго сэйфети-кара Трулли вылетел с трассы и Льюис его обогнал, переместившись на третье место. Но потом он уступил Трулли его позицию. Однако после гонки стюарды вернули Льюису третье место. Мне обидно за Хейкки: если бы не завал в первом повороте, в котром он не виноват, в этой хаотичной гонке он мог бы добиться солидного результата. Поздравляю Brawn GP, Дженсона Баттона и Рубенса Баррикелло с их дублем - я счастлив, что три первых места в гонке заняли машины с двигателями Mercedes".

Ferrari
Фелипе Масса (Felipe Massa)
не классифицирован (отказ техники)"Мы знали, что Brawn GP будет сегодня непобедим, но всё же полагали, что сами сможем провести хорошую гонку. Старт прошёл замечательно, но уже после 5-6 кругов у нас начались неприятности с мягкими шинами - настолько серьезные, что нам пришлось раньше времени ехать на пит-стоп. Мы после этого перешли на очень агрессивную стратегию, которая, как потом выяснилось, оказалась ошибочной, потому что вскоре после моей дозаправки на трассу выехала машина безопасности. Я в тот момент был на третьем месте, но сразу после рестарта в моём распоряжении оказалось менее 10 кругов, чтобы попытаться оторваться от тех, кто шёл позади, но с бОльшим запасом топлива. На последнем пит-стопе меня заправили до финиша. Но ехал я очень медленно, а в конце концов, в машине возникли неполадки и пришлось сойти. Мне кажется, что не считая команды Brawn, всем остальным мы способны составить конкуренцию".
Кими Райкконен (Kimi Raikkonen)
16-е место (сход с дистанции, авария)"Я закончил гонку в отбойнике только из-за собственной ошибки. Обидно! Учитывая то, что произошло на трассе потом, я вполне мог бы финишировать на втором месте. Мы потеряли ценные баллы, но надо постараться отыграться за эту потерю уже в Малайзии. Там, по крайней мере, мы получим более ясное представление о расстановке сил. Трасса в Мельбурне, всё-таки, не даёт объективной картины. KERS на старте сработал хорошо, но протолкнуться там всё равно было негде. Если бы мы не думали, что он даст преимущество, мы бы его не стали использовать. Главная сложность - это шины, но надо будет повышать и общий класс машины".

Стефано Доменикали (Stefano Domenicali)
Руководитель команды
"С моей точки зрения, такой старт сезона недостоин Ferrari. Нам не хватало надёжности - обе машины сошли с дистанции. Уровень нашего выступления не дотягивал до того потенциала, который выявили зимние тесты. У нас не получилось толком использовать шины. Боле того, наша стратегия не сработала, особенно, в случае с Фелипе. Если подвести итог - это был один из дней, результаты которого хочется поскорее забыть, а уроки которого - как можно лучше запомнить. И тщательно проанализировать все наши провалы - с тем, чтобы добиться немедленно улучшения ситуации".

BMW Sauber F1
Роберт Кубица (Robert Kubica)
15-е место, сход с дистанции (столкновение)

"Какое разочарование! Я меня был шанс на победу, ведь и Баттон и Феттель мучались на мягких покрышках, а я был на более жестких шинах и ехал гораздо быстрее их! Себастьян слишком широко зашел в поворот, а затем рано начал торможение. Я уже был впереди него, но он всё равно не дал мне пройти. У его машины была сильная недоворациваемость, и он зацепил меня. Передний спойлер "завернулся" мне под днище, поэтому в пятом повороте я улетел в отбойник. По-моему, Себастьен был излишне оптимистичен. Будь это последний поворот гонки, я бы еще мог понять. Но ехать-то еще оставалось целых три круга! и у него не было реальных шансов защитить свою позицию - я был гораздо быстрее его. До этого мновения мы оба проводили великолепный уик-энд - а теперь уедем из Мельбурна ни с чем. Какая досада!"

Ник Хайдфельд (Nick Heidfeld)
11-е место
"Исход сегодняшней гонки стал для меня огромным разочарованием. Я так хорошо стартовал и сразу отыграл несколько позиций. Моя стратегия тоже была выгодной. Начиная тормозить на подходе к первому повороту, я чувствовал себя в безопасности - рядом со мной машин заметно не было. Я находился по середине трассы, когда вдруг получил сильный удар. Мне пришлось ехать в боксы за новой покрышкой и передним антикрылом. Но машина получила и более серьезные повреждения, так что гонка стала безнадёжной. По крайней мере, KERS помог мне отстоять свою позицию, хотя машина была очень медленной. Но это уже никому не интересно, когда финишируешь 11 или 13.

Марио Тайссен (Mario Theissen)
Руководитель команды
"Как это уже часто бывало в прошлом, гонка в Мельбурне вновь оказалась очень драматичной. Все надежды Ника разом умерли в первом повороте. После столкновения, в котором он сам виноват был, Ник не только оказался далко позади. Аэродинамика его автомобиля оказалсь нарушена, поэтому у него не было шансво выправить положение. Роберт замечательно провёл гонку. В конце её он был на жестких шинах и имел все шансы догнать и перегнать две машины впереди - и одержать победу. Столкновение за три круга до клетчатого флага поставило крест на его гонке, а заодно и на гонке Себастьяна Феттеля. В итоге оба гонщика потеряли подиум и зачётные баллы. Единственное, что внушает оптимизм: на жестких шинах мы сегодня были очень быстры".

Renault F1
Фернандо Алонсо (Fernando Alonso)
5-е место (до наказания Трулли - 6-е)
"Шестое место - не лучший результат, но мы всё равно должны быть им довольны. Мы стартовали издалека, к тому же в первом повороте меня вытолкнули на траву и я откатился назад. После этого гонка была трудной, поэтому я рад, что удалось заработать очки. Индиденты по ходу гонки и сэйфети-кар помогли нам финишировать на 6-й позиции. В целом, особенно учитывая, как ехали наши соперники, это хороший результат. Я не ощутил большой разницы от использовании KERS и, честно говоря, разочарован тем, как система работает. А нам необходимо ещё поработать над шинами перед следующей гонкой".

Нельсон Пике-мл. (Nelson Piquet)
не классифицирован (вылет, тормоза)
"В начале гонки я был очень доволен, так как на старте мне удалось выиграть срзу несколько позиций. Машина была хороша и я ехал очень стабильно. Но когда н трассу вышел сэйфети-кар, у меня начались неполадки с тормозами. Я хоррошо принял рестарт и обогнал Нико Росберга, но когда попытался затормозить, педаль просто провалилась. Меная развернуло и хорошо ещё, что я вылетел в гравий - ни меня, ни машину не покалечило. В целом, в гонке машина была далеко не так конкурентоспособна, как мы рассчитывали. Но всё же мы держались в первой восьмёрке. Трасса в Малайзии должна подойти нам лучше, и я уверен, что там мы сможем добиться лучшего результата".

Пэт Симондс (Pat Symonds)
Главный инженер
"Авария Нельсона, похоже, была вызвана неполадками в тормозной системе, но мы пока точно не знаем, что именно случилось. Очень жаль, потому что он занимал достаточно выгодную позицию. Мы однозначны были менее конкурентоспособны, чем это необходимо. Так что нам предстоит еще немало потрудиться, прежде чем мы сможем попасть в первые ряды".


Toyota Racing Тимо Глок (Timo Glock)
4-е место
"Я, очень рад стать четвёртым, но, конечно же, для Ярно гонка закончилась большим разочарованием. Но то, что мы смогли бороться в первых рядах, даже несмотря на старт с пит-лейна, свидетельствует о том, в какой мы хорошей форме. Это доказательство, что наша машина по-настоящему быстра. Для меня это была удачная гонка и я хочу поблагодарить команду за это. Гонка проходила очень увлекательно, но я надолго застрял за Renault Алонсо, и обогнать его было очень сложно. Моя машина вела себя отлично, но пройти его я никак не мог. Однако, как только передо мной оказалась пустая трасса, я тут же поехал на секунду быстрее. Так что машина едет. Я сказал перед этим уик-эндом, что судя по тестам, мы должны быть сильны, и я рад, что гонка это подтвердила".

Ярно Трулли (Jarno Trulli)
12-е место (до штрафа - 3-е место)
"Просто слов нет, насколько я расстроен! Я финишировал третьим, после чего мой результат поставили под сомнение... Когда в конце гонки на трассу выпустили машину безопасности, Хэмильтон меня обогнал. Но вскоре после этого он внезапно резко сбросил ход и прижался к краю трассы. Я подумал, что у него возникли проблемы и проехал его - я ничего другого и сделать не мог! Но я всё равно хочу сказать большое спасибо команде, которая потратила столько сил. Это благодаря команде мы смогли бороться за подиум, хотя и стартовали с пит-лейна".

Тадаси Ямасима (tadashi Yamashima),
Руководитель команды
"Большое разочарование - закончить этот непростой уик-энд таким образом. Вчера, когда нас проинформировали о проблемах с задним антикрылом, мы и так уже пережили большое разочарование, узнав, что придётся стартовать с пит-лейна. Мы просто фантастически решили эту проблему и доказали всем, что скорость наших машин от этого не зависит. Я хотел бы поблагодарить всех, кто является частью нашей команды - не только тех парней, которые работаю на трассе, но и всех служащих нашей фабрики. Очень печально, что наши результаты поставлены под сомнение. Но мы уже составили апелляцию и это даст нам больше времени, на то, чтобы изучить данные и ситуацию в целом".

Scuderia Toro Rosso
Себастьен Буэми (Sebastien Buemi)
7-е место
Первая гонка - и первые очки! Я страшно счастлив! Конечно нам немножко повезло со всеми этими авариями, но даже и без них мы неплохо проводили гонку, а наша стратегия оказалась удачной. Я был очень доволен ходом гонки. Я допустил ошибку, сражаясь с Массой - случайно нажал на кнопку лимитатора скорости. Но когда он использовал свой KERS, сразу стало заметно преимущество, которое тот даёт. Я очень доволен тем, как всё сложилось, ведь когда ты уже на первой гонки набираешь зачётный балл, то груз ответственности уже не так давит. Команда сработала просто отлично, учитывая, как мало тестов у нас было. Это просто мечта, я совсем не ожидал такого в пятницу. А значит, у нас имеется хороший потенциал".

Себастьен Бурдэ (Sebastien Bourdais)
8-е место
"Первая часть гонки сложилась для меня очень тяжело. Уже после трёх кругов мягкие шины начали зерниться. Меня одна за другой обогнали сразу несколько машин и команде пришлось зазвать меня в боксы на пит-стоп. Второй отрезок дистанции был уже неплох. Когда на трассу вышла машина безопасности, мы поняли, что у меня хватит топлива до конца. Но нам бы не помешала ещё пар-тройка сэйфети-каров, ведь мой финальный отрезок дистанции растянулся аж на 36 кругов! Топлива на борту было столько, что на первых порах машина была неповоротлива, как пикап с прицепом. Я даже чуть не попал из-за этого в аварию. А потом у меня еще и ремни безопасности ослабели. Пришлось придумывать, как сделать так, чтобы меня не мотало по кокпиту. Думаю, через неделю в Малайзии, мы будем выглядеть сильнее".

Франц Тост (Franz Tost)
Руководитель команды
"Очки в первой же гонке! Это обещает хорошую карьеру для Буэми! Когда пилот сразудобивается результата, это признак таланта. Спасибо компании Red Bull, которая отобрала его в нашу программу молодых пилотов. Он хорошо проводил квалификацию и если бы ему чуть-чуть улыбнулась удача, мог бы и в К2 попасть. Так что в Малайзии мы поставим себе такую цель. В гонке он пробился в десятку к концу первого круга, а потом безошибочно проводил заезд, защищая свою позицию. У него была очень интересная дуэль с Росбергом. Он на правильном пути, думаю мы заполучили в наши ряды действительно хорошего гонщика".

Red Bull Racing
Себастьян Феттель (Sebastian Vettel)
14-е место (не финишировал, столкновение)
"Мы уверенно шли на второй позиции, но за пару кругов до конца у меня вышел глупый гоночный инцидент с Робертом (Кубицей). В момент входа в поворот я был ещё впереди, но не сумел сохранить скорость в самом повороте. А Роберт был на жестких шинах и поэтому, быстрее меня. в момент столкновения он уже был впереди, но мне деваться было некуда. Яне мог ни остановить машину, ни свернуть вправо, а мои шины уже практически не работали. Страшно обидно, ведь мы оба из-за этого выбили из гонки. Должен ли я был пропустить его? Но всегда хочется бороться до конца. Да, наверное, стоило дать ему пройти - и завоевать хотя бы третье место. Но такова жизнь. Я пытался защищаться и до середины поворота это имело смысл. Но потом сцепление шин с трассой пропало, и я уже не смог избежать столкновения. Я чувствую себя виноватым перед командой... И перед Робертом тоже, потому что это оборвало не только мою, но и его гонку. Команда отлично поработала, мы по-настоящему вкалывали зимой, и машина, похоже, очень хороша". Сегодня мы в целом были очень быстры, так что причины для улыбок у нас тоже имеются".

Марк Уэббер (Mark Webber)
13-е место
"Какое расстройство - так провести домашнюю гонку! Я чувствовал страшное разочарование, когда был вынужден ползти круг в боксы на повреждённой машине. Мне так хотелось подарить моим домашним фанам хороший результат! Но мы сделаем всё, чтобы уже на следующей гонке отыграться за эту неудачу. Старт прошёл неплохо. Я начал заходить в первый поворот, делая всё, чтобы пройти его чистенько и не попасть в какую-нибудь заварушку. Но тут Рубенс неслабо въехал мне в бок - и на этом всё было кончено. Я потерял большую часть прижимной силы; машина была сильно повреждена, и я уже не представлял ни для кого угрозы. День для команды выдался очень трудным, но мы обязательно возьмём реванш! Я рад, что Малайзия будет всего через неделю".

Кристиан Хорнер (Christian Horner)
Спортивный директор
"Просто убийственный финиш для блистательной гонки Себастьяна. Всю дистанцию он поддерживал такой высокий темп и пытался навязать борьбу Дженсону [Баттону]. Он безукоризненно проводил заезд, и я думаю, этот инциндент с Кубицей на последних кругах стал досадным казусом. Если попытаться найти плюсы, то машина показала себя весьма скоростной. Она подтвердила в гонке наше выступление на квалификации и теперь перед гонкой в Малайзии мы можем чувствовать себя уверенно. Марк, к сожалению, попалд в завал на первом круге, который полностью испортил ему домашнюю гонку. Мы предпочли отправить его обратно на трассу, чтобы накрутить побольше километража. Наша команда работала очень хорошо - и здесь, и в Милтон Кейнс, и они не заслуживали такого исхода гонки. Но мы постараемся взять реванш уже в следующий уик-энд".


WilliamsF1
Нико Росберг (Nico Rosberg)
6-е место
"По ходу гонки у нас то и дело возникали мелкие проблемы. Сначала я сам ошибся - на первом круге, слишком широко зашёл в третий поворот и проиграл несколько позиций. Потом у нас возникла заминка на первом пит-стопе. Рестарт после первого сэйфети-кара на непрогретых шинах был ужасно трудным. Сцепление шин страссой отсутствовало вовсе! А в конце гонки я выжал из шин всё, что мог и они просто начали разваливаться на ходу - я был не в состоянии сопротивляться ничьим атакам. Думаю, в этой ситуации добытые очки - это удача. И, по-моему, как минимум пара машин, оказавшаяся впереди нас, на самом деле, уступает нам в скорости. Так что, с точки зрения борьбы в чемпионате всё выглядит неплохо. А благодаря новым правилам, гонка вышла захватывающей".

Кадзуки Накадзима (Kazuki Nakajima)
не классифицирован (вылет с трассы)
"Я попал в большую аварию на 17-м круге - слишком широко зашел в поворот, наскочил на поребрик - и машину снесло. Удар был таким быстрым! Но меня уже осмотрели в медицинском центре автодрома, я не пострадал, физически я в полном порядке. Зато на душе очень больно - очень переживаю из-за вылета. Но гонка была увлекательной, у нас была хорошая скорость, топливная стратегия, шины... Я должен думать о всех этих позитивных сторонах, и с этой мыслью готовиться к уик-энду в Малайзии".

Сэм Майкл (Sam Michael)
Технический директор
"Сегодня в гонке мы продемонстрировали отличную скорость. Когда перед нами была чистая трасса, мы никому не уступали в скорости, а Нико даже записал за собой лучший круг в гонке. Но мы, как команда, совершили на этот раз слишком много ошибок. И в Малайзии нужно будет лучше распорядится тем, что способна нам дать эта машина. Мои поздравления Россу Брауну и его команде. Они добились впечатляющего результата, но мы приложим все силы, чтобы это не вошло у них в привычку!"

Force India F1 Адриан Сутиль (Adrian Sutil)
9-е место
"Как и ожидалось, гонка получилась очень увлекательной! Я хорошо принял старт, но в первом повороте кто-то, какжется, Уэббер, резко сбросил ход, и мне просто некуда было деваться. Я повредил переднее антикрыло и был вынужден ехать в боксы за новым . Затем я потерял какое-то время позади BMW Ника Хайдфельда. Я был быстрее его, но обогнать никак не мог. После первой машины безопасности всё уже шло отлично: у нас была удачная стратегия с коротким средним отрезком на мягкой резине. Во время рестарта я смог пройти сразу несколько машин и потом, на жестких шинах, гонка шла очень хорошо. Думаю, мы можем быть довольны такими результатами".
Джанкарло Физикелла (Giancarlo Fisichella)
11-е место
"Я страшно раздосадован ошибкой, которую допусти на пит-стопе. Я привык по прошлому году, что у нас последние боксы на пит-лейне, и банально проскочил наш гараж. Пришлось сдавать назад... Мне действительно очень жаль, ведь мы могли бы добиться лучшего результата. Но кое-что позитивное это гонка тоже принесла - теперь мы знаем, что способны сразаться с остальными и машина хорошо ведёт себя в гонке. Теперь я с нетерпением жду Малайзию".

Виджай Маллья (Vijay Mallya)
Руководитель команды
"Я безусловно доволен достигнутым нами результатом. Учитывая относительно поздний дебют машины VJM02 и те изменения, которые произошли у нас зимой, то, что обе машины добрались до финиша - это замечательное достижение. Оба наших гонщика прекрасно провели заезд и продемонстрировали, что в этом году нам удалось добиться прогресса, как в скорости, так и в балансе машин. Мы ставили перед собой задачу просто добраться до финиша обеими машинами. Но оба наших гонщика еще и оказались в числе первых 12 - такого мы не ожидали. Хороший задел на это сезон".

Brawn GP
Дженсон Баттон (Jenson Button)
Победитель Гран При
"Какой удивительный день! Просто сказочный финад первой нашей гонки за команду Brawn GP получился! Возможно, со стороны и кажется, что эта победа была лёгкой, но это совсем не так. Но главное, что мы смогли довести машину до финиша, а всё остальное уже не так важно. Я посвящаю эту победу моей семье и моей команде. Последние месяцы были для меня очень болезненными и тяжёлыми. И сегодня я хочу выразить огромную благодарность всем тем людям, кто был силён и никогда не терял веры. Этот уик-энд - воздаяние всем за тяжкую работу последних месяцев. И что самое замечательное, это наверняка не последний наш успех. Я с нетерпением жду гонки в Малайзии!"

Рубенс Баррикелло (Rubens Barrichello)
2-е место
"Денёк для меня выдался хлопотливый, что и говорить! Вся гонка для меня была гремучей смесью разных эмоций, и я страшно рад, что мне удалось финишировать вторым. На старте мне пришлось непросто - машина едва не заглохла. Это стоило мне потери нескольких позиций, а потом, на входе в первый поворот, мне кто-то крепко поддал под зад - в тот момент я подумал, что гонка для меня закончена. К счастью, машина уцелела и я смог прорваться обратно наверх сквозь пелетон - на четвёртое место. И воспользовался удачным стечение обстоятельств - столкновением между Феттелем и Кубицей впереди. Это лишнее доказательство того, что нельзя сдаваться раньше времени! Поздравляю Дженсона с сегодняшней фантастической победой и от всего сердца благодарю команду, которая построила для нас такую замечательную машину".

Росс Браун (Ross Brawn)
Руководитель команды
"Чтобы эта победа стала реальностью, нам действительно пришлось вкалывать, что было сил. Дубль Дженсона и Рубенса для команды Brawn GP в первой же гонке сезона - это вознаграждение за преданность, самоотдачу и упорный труд. И это просто сенсационный результат, учитывая , через что пришлось пройти нашей команде за последние месяцы. Но для нас это только начало. И сама гонка отнюдь не была безупречной - во всех смыслах.. Но мы многому научились за сегодня и теперь продолжим совершенствоваться. Если мы хотим продолжать побеждать и бороться за титул, то должны работать над машиной по ходу всего сезона. Я хотел бы выразить искреннюю признательность Норберту Хаугу и Mercedes-Benz High Performance Engines, которые много помогали нам в последние месяцы и тесно работали с командой, чтобы обеспечить возможность нашего участия в чемпионате".
__________________
Великие умы обсуждают идеи,а мелкие-людей.

traktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 09:23   #178
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,220
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: Новости Формулы 1

Интересно, Мерседес сама против себя работает что ли? Их мотор на машинах Брауна явно лучше их же на собственных машинах. Или это просто Макларен разваливается потихоньку, как и Феррари. Феррари тоже предоставляет свои моторы другим, но там всё с точностью до наоборот.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 13:07   #179
Московская ячейка
 
Аватар для traktor
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 577
Изображений: 11
Вес репутации: 17 traktor не успел проявить себя
Ответ: Новости Формулы 1

Igor K., шасси то разные,разные инженеры и техники,разные настройки и т.д. и т.п.
__________________
Великие умы обсуждают идеи,а мелкие-людей.

traktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 13:21   #180
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,220
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: Новости Формулы 1

Цитата:
Сообщение от traktor Посмотреть сообщение
Igor K., шасси то разные,разные инженеры и техники,разные настройки и т.д. и т.п.
Хм, вроде даже где-то здесь была новость, что к Брауну перешёл инженер из Макларен-Мерседес, тот самый, к-рого считали главным виновником шпионского скандала в прошлом году между Маками и Феррами.
Да и потом, не думаю, что Мерседес, предоставляя свой мотор не думала, что потом получится. Странно это как-то. Такое впечатление, что команда Браун строится на обломках Феррари и Макларен-Мерседес. Хотя, м.б. и ошибаюсь, сезон покажет, пока ещё только одна гонка прошла. Но Браун в ней сделал дубль, Ферры провалили полностью, Маки почти провалили.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.