Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2019, 10:09   #571
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: NSK
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1194
Сообщений: 45
Вес репутации: 9 DiWiK не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
опоры и переходный комплект под них - пружины одинаковы
У меня стоят пружины 192 (они мягче) , надо ставить 196 (эти жестче). Видел комментарий на эту тему сотрудника сааз, если ставить 192 пружину на грантоподвес (газмасло) только на свой страх и риск. Я и не стал рисковать
DiWiK вне форума   Вверх
Старый 04.07.2019, 10:26   #572
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от DiWiK Посмотреть сообщение
У меня стоят пружины 192 (они мягче) , надо ставить 196 (эти жестче). Видел комментарий на эту тему сотрудника сааз, если ставить 192 пружину на грантоподвес (газмасло) только на свой страх и риск
чет новенькое ... особенно про пружину 192 ) и жесткость к газу как напрямую относится ?)
lecha вне форума   Вверх
Старый 04.07.2019, 10:31   #573
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
особенно про пружину 192 ) и жесткость к газу как напрямую относится
Ты видишь- ответ менеджера, которому надо продать побольше, т.к. зарплата от этого зависит
Цитата:
Сообщение от DiWiK Посмотреть сообщение
комментарий на эту тему сотрудника сааз, если ставить 192 пружину на грантоподвес (газмасло) только на свой страх и риск
И ведь очень многие этому верят... типа они же "специалисты"...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 04.07.2019, 12:09   #574
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: NSK
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1194
Сообщений: 45
Вес репутации: 9 DiWiK не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

В следующий раз тогда перейду на гратнаподвес газмасло Посмотрим сколько выдержат новые стойки по убитой дороге на дачу. Старые стойки были вытекшими, при надавливании на морду еле шевелилась и бубнила на мелких неровностях. С новыми стойками все плавно и мягко, машину не узнать
DiWiK вне форума   Вверх
Старый 03.08.2019, 01:21   #575
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 245 pixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Друзья, помогите, пожалуйста с выбором.

Предыстория.
Автомобиль 1119 1.4. На пробеге примерно 60 000 передние стойки стали сдавать. К тому же хотелось лучшей управляемости. Решил, что изменения будут обширными - поставил подрамник с жесткими рычагами автопродукт, пружины калина-спорт, стойки плаза-спорт (2170), опоры анвис.
В прошлые выходные ехал из спб в мск и по пути умерла передняя стойка левая, сначала легкие постукивания, а к концу пути совсем кончилась, стала жутко греметь, пробег 70 000.
За время эксплуатации понял, что плаза мне не подходит - слишком жесткая, в частности при проезде лежачих полицейских или просто разбитой дороги - ощущение что подвески просто нет, колеса (особенно сзади) будто жестко прикручены к кузову.
И несмотря на всю жесткость, картинговой управляемости нет.
В действительности мне не нужно такое, надо просто в меру жесткую подвеску для повседнева, динамичного передвижения по городу и трассе, чтобы приятно было заложить крутой поворот, чтобы при необходимости резкого (действительно резкого) объезда препятствия на 50кмч не надо было судорожно ловить машину, чтобы при проезде разбитой дороги, лежачего полицейского, дорожных стыков подвеска вела себя тихо и упруго, а не как телега.

В общем, хочу поставить eibach pro-kit или sportline + koni str.t. Хочу спросить совета - насколько первые и вторые пружины совместимы с этими амортизаторами, и совместимы ли? Если брать Eibach sportline - не слишком ли жесткие будут?
Думал еще над bilstein b4 и b6, но первые как мне кажется не подойдут под эти пружины совсем, а вторые - на данный момент комплектом стоят 30+, что при стоимости пружин 10+ дает ~45, что на мой взгляд нерационально уже, т.к. за 50-55 можно купить со скидкой например койловеры ast, а это уже совсем другой уровень.
Но мне не нужны койловеры! Надо просто нормальную гражданско-спортивную подвеску, чтобы ездить в свое удовольствие!
Еще вопрос - eibach на 1119 предлагает только pro-kit, а sportline на гранту/приору/калину2, причем там идет занижение -45 перед и -15 зад, это для меня странно, почему так, не будет ли с этим проблем?
pixit вне форума   Вверх
Старый 08.08.2019, 20:41   #576
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Я вот сомневаюсь что вы тут найдёте эстетов вываливающих за аморты и пружины по 50к. От такой цены даже иномарочники шарахаются. Очень смутило что вы за 10убили новые стойки. Оно того стоит такие деньги платить за не особо качественный товар?
1ddr вне форума   Вверх
Старый 14.08.2019, 02:36   #577
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 245 pixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутацииpixit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от 1ddr Посмотреть сообщение
Я вот сомневаюсь что вы тут найдёте эстетов вываливающих за аморты и пружины по 50к. От такой цены даже иномарочники шарахаются. Очень смутило что вы за 10убили новые стойки. Оно того стоит такие деньги платить за не особо качественный товар?
Да, прайс негуманный, согласен. Я не думаю, что прямо специально убил плазу, скорее всего он просто разгерметизировался по какой-то причине. Это однотрубник, с газом под высоким давлением, и если утечка то все, очень быстро конец ему приходит. Какая причина - не знаю. Может, брак, может коррозия. Эксплуатация обычная была, без экстрима.
Лично на мой взгляд, плазу покупать не стоило, т.к. она просто не для моих условий эксплуатации. Если бы я ездил в ралли, на кольце или хотя бы просто даже для себя ездил на результат в трек-днях, тогда да, имело бы смысл рассмотреть ее.
Вот попробовал, понял, что не моё.
На самом деле долго выбирал и решал, что купить. Смотрел эйбах+кони/билштайн, аст смотрел (она вообще 65к за комплект), читал-читал-читал. Вывод - все это, а особенно аст, для гонки. Просто бессмысленно это для меня, покупать такую ходовую для повседнева. Мне не очень надо валить на 100 кмч через лежачие или там по гравийке с ямами, и боюсь будет слишком жестко. Хотя это все умозрительные рассуждения, т.к. основывался на отзывах и обзорах в инете, сам-то не ездил. В реале, может и иначе.
В результате решил заказать койловеры gt-pro, и уже заказал. Производство наше. Люди, которые занимаются ими - на меня произвели впечатление. Плюс возможно индивидуально заказать жесткость пружин и амортизаторов под себя, я выбрал среднее с уклоном в комфорт.
pixit вне форума   Вверх
Старый 14.08.2019, 19:39   #578
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Расскажите потом.
Тут вам врятли посоветуют что-то отличное от стока, гарнтаподвеса, пружин приоры и амортов около стоковых (демфи, фенокс или что-то в этом роде). В общем довольно бюджетно и выносливо (ширпотребно). Без "авторских" требований от создателей.
1ddr вне форума   Вверх
Старый 14.08.2019, 21:46   #579
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от 1ddr Посмотреть сообщение
В общем довольно бюджетно и выносливо (ширпотребно)
Максимум, Каяба газмяс))
Ky. вне форума   Вверх
Старый 15.08.2019, 06:26   #580
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Максимум, Каяба газмяс))
Точно и классику жанра: каяба и сс20!)
1ddr вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.