Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 15:15   #31
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 530 n1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: R16 от Kalina 2 Sport на Kalina

Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
подвеска практически не работает и ездит всегда один )))) ..
это печально)))
n1kola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 18:35   #32
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: R16 от Kalina 2 Sport на Kalina

Решил устранить зазоры между колесом и аркой .. Задняя часть иногда ничёсе, а вот перед как то задрат

планирую занизить на 3-5см .. Очень хорошо для этих целей и не дорого подходит вариант с заменой пружин (передние 2 тыс стоят и задние 1,5тыс) на Фобос -30, возможно -40 ..

Проблема 1: в городе нет в наличии Фобос -30 (-40), только СС-20 (такого же размера) , но читал де то на форуме, они короче, но жосче и машина с заводскими стойками и на пружинах СС-20 будет выше, чем на стандартных пружинах , нужно еще покупать стойки и все комплектующие ..
Проблема 2 : при нагруженной (пассажирами или багажом) колеса все так же будут цеплять об арку (редко гружусь, но и такое бывает), Все такие хотелось прийти к какой то универсальности , и на колесах больших катать и семье от поездок не отказывать ))))

Думка такая и думаю самая правильная:

подвеска от калины-1 спорт подходит без проблем, она занижена, ход короткий , Но сколько на них я катался , то разницу по комфорту от своей калины универсал не ощутил (моя заводская, не ушатанная, с пробегом 85 тыс км, Сааз стойки и фобос пружины) ..

Калина универсал задрана, вот сравнение калины спорт и моей калины на колесах R15 (вторая калина взята с просторов интернета)


А хочу на выходе получить типа:
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 07:21   #33
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: R16 от Kalina 2 Sport на Kalina

искал сегодня фобос -30 для заводских стоек сааз .. И сегодня мне "открыли глаза" - хотя ничего подобного не читал .. В общем фобос -30 передних "бочковых" не существует , видимо по этому я их найти не могу уже долгое время в нашем городе .. бочки есть только -40 .. в общем купил я задние и передние желтые -40 .. Завтра буду устанавливать на Сааз .. на оф сайте пишут, что -30 для стандартных стоек, а вот -40 для передних стандартных и заниженых , А задние -40 рекомендуют занижение ... судя по форумам у кого тарахнит, а у кого все норм .. хз ..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 22:05   #34
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: R16 от Kalina 2 Sport на Kalina

В общем установили пружины и вот что я получил

Спереди были установлены черные пружины с одной желтой точкой .. установил фобос -40, фобос -40 !!! и никакой разницы !!!! как так??? .. ну может ниже стала на 1см и то его нет ((( ..
Сзади установлены были серые пружины .. установил фобос -40 , фобос -40!!!! и колесо провалилось в арку .. как так ??? ппц .. ощущение, что мне продали перед -25 (те же -30) а зад -50 .. По комфорту разницы тож не ощутил ...
В общем растроился .. колесо заднее не крутиться, трет об арку и брызговик .. Да и не любитель я такой красоты.. хочу машину вровень ))) - а не "самолет на взлоте"

.
Рассмотрел заднюю пружину .. пильнул один виток, выровнял край, что бы не острый был и плавный дабы не пробить стакан .. установил .. и вот что получил

получил я что хотел .. и машинка ровно стоит и подвеска работает )))) завтра отнесу задние фобосы -40 в магазин.. все таки я хотел -30 ..

Вот до запила и после запила задней пружины .. Пильнул маленький виток ..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 18:20   #35
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Samara
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 floppy не успел проявить себя
Re: R16 от Kalina 2 Sport на Kalina

AS_Sh, Привет Как ты пластину поставил на правую сторону, там ведь стрелки на левую стороны сделаны?
floppy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 18:30   #36
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: R16 от Kalina 2 Sport на Kalina

Цитата:
Сообщение от floppy Посмотреть сообщение
пластину поставил на правую сторону, там ведь стрелки на левую стороны сделаны?
А в чём собственно проблема? Ставится стрелками вперёд и собственно какая разница, какой стороной прилегает к балке- или на которой маркировка нанесена или нет? Что от этого изменится- главное чтобы тонкая сторона пластины была впереди...
А в случае с пластинами СС верхний передний угол- самая тонкая часть пластины
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 18:53   #37
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Samara
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 floppy не успел проявить себя
Re: R16 от Kalina 2 Sport на Kalina

авторевизор,
стрелками ставить по направлению движения авто вперед, получается сделаны они под левую стороны обе?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А в случае с пластинами СС верхний передний угол- самая тонкая часть пластины
у меня незаметно что тоньше, то есть для положительного схождения, как они обещают
floppy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 19:00   #38
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: R16 от Kalina 2 Sport на Kalina

floppy, я уже сказал:
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ставится стрелками вперёд и собственно какая разница, какой стороной прилегает к балке
Т.е чтобы стрелка была ориентирована вперёд... и какая разница будет с какой стороны изображение- со стороны балки или со стороны ступицы?
/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от floppy Посмотреть сообщение
меня незаметно что тоньше
у тебя две пластины- что может быть проще- сравнить толщину углов?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 20:07   #39
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Samara
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 floppy не успел проявить себя
Re: R16 от Kalina 2 Sport на Kalina

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
у тебя две пластины- что может быть проще- сравнить толщину углов?
толщина
авторевизор, у них же еще идет помимио отрицательного развала, они еще и пишут про положительное схождение, так вот я понять не могу есть ли этот угол, а так вроде ровненько на глаз
floppy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 21:45   #40
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: R16 от Kalina 2 Sport на Kalina

floppy, я тебе про это и говорил уже... самый тонкий металл в верхнем переднем углу...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.