Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2018, 09:02   #601
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Пермь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 77
Вес репутации: 178 СергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от дядькаСаша Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста мыслями о следующей комбинации: мне по наследству от предыдущего владельца досталась зимняя резина Gislaved 195/65/15, а у меня есть диски 6xR15 4x98 ET35 DIA58.6. Хочу эту резину нацепить на эти диски. Что повлечет превышение размерности шин на 10 и увеличение вылета дисков на 2 в совокупности? Можно будет ездить? Заранее спасибо!
Точно на такие диски-штамповки поставил зимнюю Pirelli 195/55/15...езжу... Увеличение вылета на 2 не беспокоит точно... А вот превышение размерности на 10... надо действительно смотреть... У меня зазор спереди точно стал меньше...в сравнении с той же родной летней Pirelli 195/55/15... И даже когда переобувал - сравнивал - летнюю пирелли с зимней ... зимняя побольше ... а размер один и тот же...
СергейПермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 09:09   #602
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от дядькаСаша Посмотреть сообщение
зимняя резина Gislaved 195/65/15, а у меня есть диски 6xR15 4x98 ET35 DIA58.6. Хочу эту резину нацепить на эти диски. Что повлечет превышение размерности шин на 10 и увеличение вылета дисков на 2 в совокупности? Можно будет ездить?
Относительно штатной 195/55/15 ЕТ33, такое колесо больше на 39 мм и будет ближе к арке на 20 мм - может задевать при полном повороте за передний край крыла (обвеса) и щитки арки (внутри).
У снаряженного Cross кастор (УПНО) д.б. 2°20' ± 30' (ТИ 3100.25100.13070), но на свежем авто фактически м.б. больше с завода: до 3°50', без касания арок и крыла (до крыла в повороте ~ 15 мм.). Одна регулировочная шайба дает изменение 19', при толщине 3 мм. Допускается до 2-х шайб в передней и 4-х в задней части растяжки.
Т.е. числом шайб на растяжках можно безболезненно сместить колеса назад, т.к. 3-4-5 шайбы - это "удлинение" растяжки на 9-12-15 мм., колесо же сместится на большие значения.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 20:23   #603
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2018
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Kross
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 дядькаСаша не успел проявить себя
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

СергейПермь , спасибо успокоили душу! Serg901 понял, поговорю с развальщиками - все дешевле, чем покупать новую резину. Спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
дядькаСаша, с дисками все нормально. Как вариант собрать колеса и смотреть за что цепляет.
Попробую конечно для начала одно колесо. Если цепляет - то резать все-таки не буду По дискам понял, спасибо.
дядькаСаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 11:29   #604
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
запаска такого размера и лежит
Докатка!
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 11:58   #605
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Лысик, 105/70/14 надо. С гбо даже родная большая.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 23:26   #606
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
105/70/14 надо
Ну не знаю..у меня ГБО нет, я собрал себе полноценные 185/60 R15 летний и зимний вариант.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 11:52   #607
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
Докатка!
Запасное колесо временного использования!

ясный пень, заявленных характеристик на нем не получить, и ВАЗ в РЭ явно пишет, что против, но вопрос-то не про это был.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 16:11   #608
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Доброго всем.
Есть ли кто-нибудь, кто уже опробовал Michelin X-Ice North 4?
На днях буду заказывать их в размере 185/65 15. Единственно, чего опасаюсь, как бы шипы не посыпались, говорят, крепятся они на 4-ке так же как и на 3-ке, а там как раз таки были нарекания по выпадению шипов.
P.S. Кроссклимат + порадовал, было уже до - 1,2 не дубеет от слова вообще.
Денис Вятка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 17:06   #609
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Денис Вятка, на шинах 2013-2014 годов была проблема с поломкой шипов. Дефект признан гарантийным, производитель даже в 2017 году менял шины 2013 г.в. Я перед покупкой мониторил этот вопрос. Звонил даже оф представителю в своем городе, ответ: если на шине от 3х и более шипов сломано, привозите на рекламацию, будем рассматривать, проблем с заменой ещё не было. Поэтому я со спокойной душой взял те самые икс айс 3 2017г.в. имхо, по шипам я бы меньше всего переживал.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2018, 17:19   #610
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2017
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 8 кл.
Сообщений: 186
Вес репутации: 2763 Денис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутацииДенис Вятка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать? - 2

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Денис Вятка, на шинах 2013-2014 годов была проблема с поломкой шипов. Дефект признан гарантийным, производитель даже в 2017 году менял шины 2013 г.в. Я перед покупкой мониторил этот вопрос. Звонил даже оф представителю в своем городе, ответ: если на шине от 3х и более шипов сломано, привозите на рекламацию, будем рассматривать, проблем с заменой ещё не было. Поэтому я со спокойной душой взял те самые икс айс 3 2017г.в. имхо, по шипам я бы меньше всего переживал.
Спасибо за информацию.
Ну а так, отзывов очень мало и из тех, похожих на реальные, какие удалось найти, плохо отзываются. Но, почему-то люди пробуют их по асфальту, аж в сентябре...
Денис Вятка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.