Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 08:53   #1041
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Передние амортизаторы Damp

vlad78, ответь на вопрос: был на авторынке, искал укороченную бочку, наткнулся на пружины Приора -70 Проект805, продавец (кстати, торгующий Dampами) бил себя в грудь, что пружина производства (цвет жёлтый) того же Dampa, так ли это?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 22.10.2009, 09:08   #1042
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 19 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
vlad78, ответь на вопрос: был на авторынке, искал укороченную бочку, наткнулся на пружины Приора -70 Проект805, продавец (кстати, торгующий Dampами) бил себя в грудь, что пружина производства (цвет жёлтый) того же Dampa, так ли это?
нет ,не нашего.
Проект805-под этим брендом в питере выпускает пружины компания "нева-комплект" и утвержает что из импортного прутка..
vlad78 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2009, 17:26   #1043
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Инорь Н Посмотреть сообщение
П
2. Прокачивать сойку нужно, я знаю, а вот в каком положении должна быть стойка (думаю штоком вверх).? И скока раз "туда-обратно" нужно сделать штоком?
Первый раз можно качнуть штоком вниз. Потом только штоком вверх. Окончанием прокачки является равномерный ход штока без провалов и скачков, отсутствие шипения и потрескивания пузырьков воздуха (газа). Я советую в конце прокачки сделать небольшую паузу (типа перекур) и качнуть еще пару раз. После прокачки амортизатор должен находиться только в вертикальном положении (на бок не класть).
jj вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 13:13   #1044
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Сообщений: 591
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Dislen находится на правильном путиDislen находится на правильном пути
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Думаю не так. Есть некая компания "Сириус", она давненько на рынке - сдаётся это их производство. Хотелось бы dia прутка посмотреть на этой пружине и замерить твёрдость, чтобы понять прочность на разрыв и предел текучести. Может статься, что это опасный товар, хотя без анализа характеристик говорить преждевременно.
А ещё бы стрельнуть спектрометром, чтобы химию металла понять, судя по моей инфо - они пользуют 60С2А

Последний раз редактировалось Dislen; 24.10.2009 в 14:49..
Dislen вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 22:43   #1045
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
нет ,не нашего.
Проект805-под этим брендом в питере выпускает пружины компания "нева-комплект" и утвержает что из импортного прутка..
Как раз такие пружины я и купил. В посадочное место они подошли хорошо, но вот свои функции как пружина она не выполняет, по крайне мере сложилось такое впечетление.
Кстати я замерил обычную бочку ихнего проиводства, в свободном состоянии длина 37,5. И ихнего проиводства бочки -50мм длина 35,5.
__________________
Dimastiy вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 23:18   #1046
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Dimastiy Посмотреть сообщение
Кстати я замерил обычную бочку ихнего проиводства, в свободном состоянии длина 37,5. И ихнего проиводства бочки -50мм длина 35,5.
вот тебе и ответ на вопрос "почему авто не осело". что и требовалось доказать.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2009, 16:32   #1047
Челябинская ячейка
 
Аватар для Bi11i
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 197
Записей в дневнике: 9
Изображений: 77
Вес репутации: 16 Bi11i находится на правильном путиBi11i находится на правильном пути
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Блин! Жизня меня обломала с аммо по полной. Просканил сайт на предмет Челябинских поставщиков этих аммо, прозвонил их. В одной фирме дали положительный ответ. Спустя два дня купил пружины бочки, приехал к ним и получил обескураживающий ответ, что аммо отослали обратно. Мол не берёт никто. Сцуки! Эт был магаз "Элемент подвески".
А в "Монро" грят, что просто не присылают. Кстати, на сайте Русама адрес "Монро" неправильный. Да и сам сайт коряво сделан. У мя графика отключена, а там всё на картинках. Хоть бы в тэгах указали, что за картинкой ссылки есть. Обратную связь по этой причине так и не нашёл.
Вот и думаю, мож альтернативные аммо уж искать. А то выходит как с короткой рейкой. Все грят есть, но никто не видел.
__________________
Вам не нравится управление в Калине?
Вы просто не умеете его готовить.
Рецепт управляемой Калиновской ходовой - толстые стабы поперечной устойчивости. Даже на стоковых аммо.
Bi11i вне форума   Вверх
Старый 26.10.2009, 09:04   #1048
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Bi11i, ну так закажи здесь через Vlad78, если уж так хочется с доставкой транспортной компанией
Pro вне форума   Вверх
Старый 26.10.2009, 12:55   #1049
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 19 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Bi11i и всевсевсе

у нас появился интернет-партнер по продажам Карумба
http://www.carumba.ru/catalogue/vaz?c-6=9

..и мож на этой неделе закончим новый сайт -там постараемся предоставить максимум информации
vlad78 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2009, 13:10   #1050
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Передние амортизаторы Damp

Цитата:
Сообщение от Bi11i Посмотреть сообщение
Блин! Жизня меня обломала с аммо по полной. Просканил сайт на предмет Челябинских поставщиков этих аммо, прозвонил их. В одной фирме дали положительный ответ. Спустя два дня купил пружины бочки, приехал к ним и получил обескураживающий ответ, что аммо отослали обратно. Мол не берёт никто. Сцуки! Эт был магаз "Элемент подвески".
А в "Монро" грят, что просто не присылают. Кстати, на сайте Русама адрес "Монро" неправильный. Да и сам сайт коряво сделан. У мя графика отключена, а там всё на картинках. Хоть бы в тэгах указали, что за картинкой ссылки есть. Обратную связь по этой причине так и не нашёл.
Вот и думаю, мож альтернативные аммо уж искать. А то выходит как с короткой рейкой. Все грят есть, но никто не видел.
Блин, обратись к vlad78у в личку, он тебе всё, что надо подскажет. У меня с оплатой и доставкой в Челябинск ушло 5-6 дней (с учётом выходных).
Да, стойки ДАМП поставил, но пока не могу ничего описать хорошего или плохого, т.к. не ездил пока ещё (развал надо делать, да плюс размышляю, что делать с наконечниками и шаровыми - ЧТО ТО ВСЁ РАВНО ПОСТУКИВАЕТ. Был небольшой тест-драйв 150-200 м, но это не показатель.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.