Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 20:15   #1
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 285
Изображений: 2
Вес репутации: 0 SEREGA_VK не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEREGA_VK с помощью Skype™
Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

Все, что касается приборов освещения пишем в этой теме. Перенес сюда. y4acTHuK

вот про ксенон http://glavred.zr.ru/answer.pl?ID=15437&visit=70. я думаю поступят так же как с синими лампочками рейды, облава и тд. и тп

Последний раз редактировалось y4acTHuK; 11.11.2008 в 16:42..
SEREGA_VK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 00:21   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Julmas
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Julmas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Julmas с помощью ICQ
Ответ: БОЛТАЛКА

Цитата:
Сообщение от SEREGA_VK Посмотреть сообщение
вот про ксенон http://glavred.zr.ru/answer.pl?ID=15437&visit=70. я думаю поступят так же как с синими лампочками рейды, облава и тд. и тп
Гы гы гы Давно хотел ксенон поставить, не взял... Может оно и к лучшему...
Julmas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 15:30   #3
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Sema
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: 11193
Сообщений: 444
Вес репутации: 17 Sema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скоро
Ответ: БОЛТАЛКА

Цитата:
Сообщение от Julmas Посмотреть сообщение
Гы гы гы Давно хотел ксенон поставить, не взял... Может оно и к лучшему...
Интересно как же они будут отличать левый ксенон от нелевого? )))
Ппц завистники...

Если ксенон отменят, поставлю галогенки задеру наверх и буду всех слепить

P.S. .....так к слову.... так и езжу с синими габаритными лампочками...
Sema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 17:05   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Julmas
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Julmas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Julmas с помощью ICQ
Ответ: БОЛТАЛКА

Цитата:
Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
Интересно как же они будут отличать левый ксенон от нелевого? )))
Насколько я знаю абсолютно все отечественные автомобили неоснащенны автоматическим корректором. Думаю если будут вылавливать то проблем доказать незаконность не будет. Это не тонировка, которую только на посту могут измерить, т.к. только на посту есть специализированный прибор. По поводу лампочек синих, у меня знакомый до сих пор без прав из-за них (габаритки синево цвета, светодиоды поставил)... Вот так вот...
Julmas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 12:23   #5
Знаток
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus RX 350 гибрид
Сообщений: 1,194
Изображений: 1
Вес репутации: 20 BopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BopoH с помощью ICQ
Ответ: БОЛТАЛКА

Цитата:
Сообщение от Julmas Посмотреть сообщение
...По поводу лампочек синих...
Че-та я не понял - синие лампочки это которые реально синие ?... а то я вот купил и поставил габарит четырехдиодный (как у тебя вроде, иль как у Semы) вроде белого цвета а иногда синего кажется...
короче - считаются ли эти габариты синими лампочками ?
__________________
8-962-598-30-38
BopoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 12:30   #6
Знаток
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus RX 350 гибрид
Сообщений: 1,194
Изображений: 1
Вес репутации: 20 BopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBopoH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BopoH с помощью ICQ
Ответ: БОЛТАЛКА

Как-то перегорела лампа ближнего света (впервые у меня), заехал в магазин, снял предварительно лампу показываю ее продавцу - говорит "... а это Н4 - маяк возьмете?..." сколько? "..столькото..." - не дорого короче. Ладно, взял -поставил - поехал. Через несколько дней перегорела другая лампа ближнего света, снимать не стал - заехал в другой магазин. Говорю дайте мне лампу ближнего на Калину - продавец дает мне Н7 и говорит что на Калине Н7 стоит. Ладно, взял две, поставил обе, все горит и все работает...
Спросил у людей потом - говорят в один голос что Н7 на ближний нужно...
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВОПРОС: В чем разница между Н7 и Н4 ??? Можно ли ставить Н4 или стоит ставить Н7 ???
сегодня хотел купить (прозапас) Н7 Osram - нету, есть только Н4.
__________________
8-962-598-30-38
BopoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 12:38   #7
Бывалый
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 1,466
Вес репутации: 0 y4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для y4acTHuK с помощью ICQ Отправить сообщение для y4acTHuK с помощью Skype™
Ответ: БОЛТАЛКА

На калину идут
Н7-ближний свет,
H1-дальний свет.
Н4-это лампа в которой совмещены и ближний, и дальний. Ее поставить наверное можно, там три штырька - ты будешь использовать только два, т. е. масса и плюс на штырек с ближним светом, а штырек с дальним останется свободным. Это если только подойдет посадочное место.
Себе поставил ближний Osram Cool Blue H7 на ближний. На мой взгляд светят гораздо лучше стандартных, свет белее, только стоят дорого (800р за пару) и срок службы вдвое меньше.
y4acTHuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 11:54   #8
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Sema
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: 11193
Сообщений: 444
Вес репутации: 17 Sema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скороSema станет известным достаточно скоро
Ответ: БОЛТАЛКА

Цитата:
Сообщение от BopoH Посмотреть сообщение
Как-то перегорела лампа ближнего света (впервые у меня), заехал в магазин, снял предварительно лампу показываю ее продавцу - говорит "... а это Н4 - маяк возьмете?..." сколько? "..столькото..." - не дорого короче. Ладно, взял -поставил - поехал. Через несколько дней перегорела другая лампа ближнего света, снимать не стал - заехал в другой магазин. Говорю дайте мне лампу ближнего на Калину - продавец дает мне Н7 и говорит что на Калине Н7 стоит. Ладно, взял две, поставил обе, все горит и все работает...
Спросил у людей потом - говорят в один голос что Н7 на ближний нужно...
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВОПРОС: В чем разница между Н7 и Н4 ??? Можно ли ставить Н4 или стоит ставить Н7 ???
сегодня хотел купить (прозапас) Н7 Osram - нету, есть только Н4.
Отсюда вывод: надо менять сразу обе лампочки. у них как правило один и тот же срок службы.
Sema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 13:14   #9
Свой человек
 
Аватар для -LEON-
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 623
Изображений: 104
Вес репутации: 18 -LEON- находится на правильном пути-LEON- находится на правильном пути-LEON- находится на правильном пути
Ответ: БОЛТАЛКА

Взял вот сегодня лампу филипс блю вижн ксенон эффект на ближний свет H7, как они? Может кто такими пользовался?
__________________
-LEON- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 13:37   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Julmas
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Julmas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Julmas с помощью ICQ
Ответ: БОЛТАЛКА

-LEON-, У меня такие полгода стоят, заметно белее заводских (хотя заводские тоже Филипс). Но до ксенона им еще далеко...
Julmas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.