Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 23:41   #1
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Расскажи о своей Ладе Калине!

Уважаемые калиноводы!

Хотите, чтобы о вашей любимой "Калине" узнали все? Лада Калина Клуб готов вам в этом помочь!

На сайте нашего Клуба открылся новый раздел: "Отзывы владельцев" (http://www.ladakalina.ru/lada-kalina/otzyvy/). Напишите небольшой рассказ о своей Ладе Калине, раскройте ее лучшие стороны, что вам в ней нравится, а что нет, приложите фотографию и разместите текст в этой теме. Лучшие работы попадут на главную страницу сайта "Лада Калина Клуб"!

Расскажите о вашей Лада Калина всем!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось Wishmaster; 13.02.2010 в 18:37..
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 13:09   #2
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 08.09.2007
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Рислинг находится на правильном путиРислинг находится на правильном пути
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Начинал с ПЛАНЕТА-3. Потом ЗАЗ-968. За ним ИЖ-КОМБИ. Потом 99 (салон тесноват после Москвича) Затем КАЛИНА мне нравится и салон и тяговые качества.
__________________
Андрей
Рислинг вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 16:48   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Жили здесь раньше, а сейчас выживают
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 479
Вес репутации: 18 штат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном путиштат находится на правильном пути
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

11194 1.4 16кл, кондиционер, АБС, подушки, электропакет.
15 км - приехала из магазина
-не горит лампа кнопки А/С
-отклеились молдинги ( кретины на ВАЗе требуют от поставщика клеевого состава стойкого до 100 С , а клеить его при 50С не могут- все производители а/м ограничиваются 70С и клеят на конвейере)
-перестала изнутри открываться задняя правая дверь-поставили на место тягу.
500 км - развалилась левая граната ( ШРУС)-заменили
800 км- отказал правый передний стеклоподъемник - заменили
1000 км - поменял передние колодки на Лукас( пешеходы от скрипа шарахались)
2000 км- кнопка противотуманок каждый раз требовала нажать посильнее- в итоге провалилась, задняя крышка модуля светотехники держится на соплях, выпал шарик- обещали заменить, ездим без шарика и противотуманок
3000 км- вырвался винт крепления поручня пассажира , держался на 1-й нитке- заменили на 5 мм длиннее
4000 км- заменил щетки дворников по причине скрипа и неработоспособности
-пугал лампочкой пару раз ЭУР
4500 км- подтянули свистящий ремень агрегатов на сервисе, через 50 км лопнула ось кронштейна натяжного ролика, ремень пожевался, ролик подъелся - все менял, детали покупал-6 часов на подъемнике
6000 км- проваливалась через раз педаль тормоза, заменили вакуумный усилитель тормозов.
- погасла последняя лампа в стоп-сигналах, вылечили методом колотушки сервисмены.
6500 км- компьютер показал множественные пропуски воспламенения, завтра начну со свечей...
ГОСПОДА калиноделы! Насрать вам в руки !
А сама машина как конструкция выше всяческих похвал!
Ставлю ДТР ВАЗа за конструкцию пять с плюсом rlzz
, бракоделам с производства жирный кол в тетрадь и дневник vfac
__________________
Не пишите мне в ЛС-не читаю. Пишите в мыло : vaz_nil15@mail.ru .
штат вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 17:40   #4
Московская ячейка
 
Аватар для Rules
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 38
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 56
Вес репутации: 16 Rules не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Был конец мая 2008 года, Пассат мой стоял на ремонте и ждал замены турбины, Скорпио после очередной поездки на дачу стоял с оторванным глушителем (раз 10 я его отрывал), а на недели нужно было срочно ехать в Липецк. Решено было купить еще одну машину на поиски Б/у иномарки времени не было а денег было 300 000 рублей, и был сделан поход в автосалон Автомир в Марьино посмотрев машины я понял хватает только на Ланос, Логан, если чуть добавить Спектру и Акцент, и конечно ВАЗы. Хотелось иномарку но почти на все иномарки надо было ждать ПТС в течении 3-5 дней, да и на ВАЗы тоже. Начал обзванивать автосалоны и в Ростокино Лада предложили за 281000 руб. Калину седан, совиньен, 1,4 норма с элементами люкс, уже установленной сигнализацией и блокировочным устройством КПП для страховки КАСКО. Потом был час раздумий а как 1,4 будет вести себя на трассе т.к. трассовый пробег машины составляет 40% и сканирования пространсва интернета на поиск характеристик данного двигателя. Т.к. время поджимало решил брать, приехал начал смотреть машину а она не завелась, заменили аккумулятор машина сразу завелась и проехав по площадке заглохла оказалось бензин кончился, пока оформлял документы и расплачивался, мне залили бензин все протерли, проверили лампочки, жидкости и я поехал домой. Все друзья покрутили пальцем у виска и сказали что я сумашедший. На следующий день с утра получил номера и поехал в Липецк т.к. двигатель не обкатанный был то сильно не гнал. На сегоднешней день Калина проехала около 25000 км , в ней ничего не ремонтировал, она у меня была в Финляндии, если все будет нормально то летом во Францию рвану на ней. Сейчас многие друзья поменяли свое мнение о Калине если ехать на рыбалку то она проедет там где многие машины сразу сядут, надо было срочно ехать в Орел а машин не было так шестером с полным грузом багажника в одной Калине за четыре часа доехали правда сзади было не особо комфортно. Ночью установил рекорд 12 мин от аэропорта Домодедова до МКАДа (просьба не пытатся повторять таких рекордов т.к. это опасно для жизни и разорительно для вашего кошелька там по пути стоит две камеры и информацию они выдают на пост ГИБДД), быстрее за 9 мин я проезжал только на Пассате. В целом Калине за свои семь месяцев много повидала, ремон кватриры, рыбалки, поездки по городам России, недельный тур по Золотому кольцу, поезку в Финляндию, в Питер, ночевки в ней, пробки Москвы, старты со сфетофоров (даже форд двух литровый обгонял) она была в роли учебного автомобиля, недавно каки то гады разбили ей стекло и вынули магнитолу, а сейчас на ней учится ездить девушка и Калина к этому относится тоже нормально, в отличие от моих нервов. Есть в ней и минусы один из них это официальные диллеры а другой это шум двигателя и аэродинамические шумы на скорости выше 140 км/ч. В целом мне будет жалко раставатся с Калиной но что делать как только моя девушка научится ездить, эта машина перейдет ей. Сейчас если кому нибуть из друзей понадобится автомобиль а не понты за 300000 руб я посоветую Калину.
Миниатюры
24112008.jpg   24112008(001).jpg   29112008(003).jpg  

__________________
Lada Kalina 1,4 - 2008 года (на каждый день)
Passat 1,8Т - 2000 (Много кушает)
Ford Scorpio 2.0 - 1991 года (почти востановлен)
Rules вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 18:10   #5
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

а чем эта тема отличается от ТРЕХ которые на этой странице чуть ниже висят???
magistr вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 18:13   #6
Новичок
 
Аватар для vover
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 vover не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от штат Посмотреть сообщение
11194 1.4 16кл, кондиционер, АБС, подушки, электропакет.
15 км - приехала из магазина
-не горит лампа кнопки А/С
-отклеились молдинги ( кретины на ВАЗе требуют от поставщика клеевого состава стойкого до 100 С , а клеить его при 50С не могут- все производители а/м ограничиваются 70С и клеят на конвейере)
-перестала изнутри открываться задняя правая дверь-поставили на место тягу.
500 км - развалилась левая граната ( ШРУС)-заменили
800 км- отказал правый передний стеклоподъемник - заменили
1000 км - поменял передние колодки на Лукас( пешеходы от скрипа шарахались)
2000 км- кнопка противотуманок каждый раз требовала нажать посильнее- в итоге провалилась, задняя крышка модуля светотехники держится на соплях, выпал шарик- обещали заменить, ездим без шарика и противотуманок
3000 км- вырвался винт крепления поручня пассажира , держался на 1-й нитке- заменили на 5 мм длиннее
4000 км- заменил щетки дворников по причине скрипа и неработоспособности
-пугал лампочкой пару раз ЭУР
4500 км- подтянули свистящий ремень агрегатов на сервисе, через 50 км лопнула ось кронштейна натяжного ролика, ремень пожевался, ролик подъелся - все менял, детали покупал-6 часов на подъемнике
6000 км- проваливалась через раз педаль тормоза, заменили вакуумный усилитель тормозов.
- погасла последняя лампа в стоп-сигналах, вылечили методом колотушки сервисмены.
6500 км- компьютер показал множественные пропуски воспламенения, завтра начну со свечей...
ГОСПОДА калиноделы! Насрать вам в руки !
А сама машина как конструкция выше всяческих похвал!
Ставлю ДТР ВАЗа за конструкцию пять с плюсом rlzz
, бракоделам с производства жирный кол в тетрадь и дневник vfac
ты наверное сильно грешил где-то. Уменя КАЛИНА не давно , но мнение сложилось только положительное . Я считаю , что в этом классе и ценовом диапозоне это самый оптимальный автомобиль.!!
vover вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 18:30   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Гендос не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Пропади она пропадом эта Калина. Всю душу вымотала. Ей скоро 3 года, в феврале 2009г. 34 ремонта по гарантии, да да вы не ослышались именно 34 ремонта за 2 года.
Вся Питер -Лада работала на мою машину, создавали комиссии , удивлялись ее непрерывным поломкам. На сегодняшний день 41 поломка. Вчера, 12 декабря поменял контроллер (Четвертый), поменял глушитель (дыра в большой банке с кулак, а говорили из нержавейки), снял дополнительный иммобилайзер(без него не продавали), он не давал заводитьм ашину последнюю неделю, все глючил. Сменил 3 вакуумных усилителя.На все что пишу есть соответствующие бумаги с сервиса.Поменял все выходившие из строя датчики:6 или 7 разных.Сменил пуль управления световыми приборами, он вышел из строя на следующий день после покупки.Сменил руль, по требованию. Сменил генератор. ну и т.д. и т. п. Пропади пропадом чахотка, в магазин боюсь после ремонта выехать, эвакуатор надо вызывать на обратную дорогу. 2 раза на эвакуаторе возили.(один раз провод отвалился от стартера, пока был в магазине, другой раз, вместо ттого чтобы завестись, стала включать охрану)
На каждом ремонте, пока делают , отговорил от покупки и спас десятки покупателей.
Сейчас продолжаю делать тоже самое. Много людей мне за это благодарны.
У меня многие у дома спрашивают про Калину, есть смысл покупать?, ну что я говорю нетрудно догадаться.
С Уважением Калинолюб.
Гендос вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 18:46   #8
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

ОГО как вам ндравица чтоп вас машина мучала ))) три года терпения это мегазачот!
magistr вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 18:55   #9
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
а чем эта тема отличается от ТРЕХ которые на этой странице чуть ниже висят???
достаточно прочитать первый пост в этой теме, чтобы не задавать глупых вопросов...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 18:58   #10
Московская ячейка
 
Аватар для Rules
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 38
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 56
Вес репутации: 16 Rules не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Я бы сжег её если бы за два года 34 ремонта по гарантии. Видно Ваша машина была собрана в понедельник после хорошего праздника например Нового Года.
__________________
Lada Kalina 1,4 - 2008 года (на каждый день)
Passat 1,8Т - 2000 (Много кушает)
Ford Scorpio 2.0 - 1991 года (почти востановлен)
Rules вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.