Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 12:48   #21
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балахна
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 13 Miha_52 находится на правильном путиMiha_52 находится на правильном путиMiha_52 находится на правильном пути
Re: Скрип в дверях при проезде неровностей на дороге

Цитата:
Сообщение от gluckboy Посмотреть сообщение
полмашины разобрал искал что же сзади гремит стучит, думал двери, потому что звук шел явно от дверей в т.ч. замков, разобрал их, вынул что смог, даже с открытыми дверями ездил. ... а ларчик просто открывался, оказалась гремела-скрипела та петля, на которую надевается заднее сиденье (фиксатор), нувыпонели, там похожая петля стоит как на двери. отстегиваешь спинку - все шумы пропадают - пристегиваешь -- опять шумит. пробовал изолентой петлю замотать - всё-равно шумит. прям мистика какая то!! в итоге отстегнул от петли просто на нее положил и катаюсь. чудеса прям.
Такая же фигня была!!! Но я победил!!! Дело в следующем... Необходима регулировка этих петель до состояния закрывания спинки от легкого нажатия.. Далее глядим во внутрь замка (который вмонтирован в сидение) там есть упорный резиновый буфер... берем смазку (ну у меня Шрус 4 под рукой оказался) и наполняем замок (но так чтобы потом "сопли" от смазки не висели)... затем несколько раз открываем закрываем... и вот оно счастье
А с замками дверей... просто регулярно смазываю тем же "Шрусом" и не парюсь... Причем еще и петли и ограничитель двери тоже необходимо смазывать хотя бы изредка, а то при открывании дверей создается впечатление старой раздолбаной телеги...
Miha_52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 16:41   #22
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Скрип в дверях при проезде неровностей на дороге

Цитата:
Сообщение от Miha_52 Посмотреть сообщение
... там есть упорный резиновый буфер...
Остальное - не верно.
Этот буфер есть и у замков дверей.
Берем тряпку наматываем на пинцет, смачиваем уайтспиритом и протираем этот буфер, в том числе. ТЩАТЕЛЬНО!
Скрипит, на самом деле, металл об песок, который туда на смазку оседает.
НЕ НУЖНА на резине смазка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88cd46387581c368-large.jpg
Просмотров: 252
Размер:	110.4 Кб
ID:	154367
А замки регулировать, без надобности не стоит.
Не суйте в куда попало смазку и будет вам счастье.

ЗЫ Кстати, петли дверей все же приварены, а не прикручены, как у некоторых...
ЗЫ 2 Прежде, чем шото улучшать, подумай, а не станет ли как всегда?

Последний раз редактировалось Geksogen; 23.05.2012 в 16:53..
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 16:55   #23
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Скрип в дверях при проезде неровностей на дороге

Я с трудом, но немного подтянул болты в петлях дверей. У меня нового образца под головку на 13. Поскрипывания не ушли, но как-то почётче что ли стало. Буду пробовать ещё их подтянуть. Небольшой люфт двери присутствует. Передние, по крайней мере, не качаются.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 17:43   #24
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Скрип в дверях при проезде неровностей на дороге

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Буду пробовать ещё их подтянуть.
Дверь должна закрываться заподлицо с общим контуром кузова. И не больше, и не меньше. Это - главный индикатор.

ЗЫ пока не вычистишь песок из замков будешь тянуть, а толку не будет.
Проверено на личном опыте. Предлагаю поверить бывалому...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 09:49   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-42-096
Сообщений: 84
Вес репутации: 31 Buratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuratino имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрип в дверях при проезде неровностей на дороге

Прошел практически месяц - всё шоколадно по прежнему. скрипов посторонних нет.

Только вот теперь пластиковый кожух рулевой колонки - издает душераздирающие звуки
Buratino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 18:32   #26
Московская ячейка
 
Аватар для kazackov.ig
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 347 kazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kazackov.ig с помощью ICQ
Re: Скрип в дверях при проезде неровностей на дороге

Скрип идет от трения резинки и верхней части двери. Там и краска стирается. Я про водил мокрой тряпкой по этим местам и становиться тихо. Но у меня постепенно образовался люфт в петлях. Подтяжка ничего не дает. Купил новые болты, заменил. Скрипа нет, краска перестала стираться. На старых была заметная выработка. Болты так и называются: ось петли для калины(15р штука). Обязательно сажать на резьбовой герметик.
__________________
kazackov.ig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 19:58   #27
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: п.Новоорск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 mayak не успел проявить себя
Re: Скрип в дверях при проезде неровностей на дороге

Машине моей полгода всего, двери скрипели практически сразу, сначала думал уплотнители, смазывал силиконом. У уплотнителей скрип в принципе есть, но он незначителен и при езде его не слышно, а вот песок и пыль на уплотнители стали прилипать. Все смыл. Снял уплотнители совсем, и тут выяснилось, что скрипит сам замок. Все что было видно снаружи смазал, эффекта нет. Стал более детально выяснять: на открытой двери закрыл замок и стал двигать язычки замка и вот он скрип, да такой смачный. Устранить получилось силиконовой смазкой в балончике, только пшикать надо при закрытом замке, в верхнюю часть замка, там находится ось язычка. после смазки надо подвигать за язычок, чтобы смазка разошлась.
Возможно силиконовая смазка не лучший вариант, но у меня других вариантов не было.
Надеюсь мой опыт будет полезен!
mayak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 20:44   #28
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрип в дверях при проезде неровностей на дороге

Извиняюсь за оффтоп... но у меня дверь водительская заскрипела... ппц! Промазал литолом по всем доступным местам (петли и ограничитель) не фига ни помогает... Что делать???
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 22:12   #29
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Скрип в дверях при проезде неровностей на дороге

ищите тему про замену осей петель.
читайте тему сначала
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=45409&page=26
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 21:23   #30
Новичок
 
Аватар для sergei.1869
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Темрюк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 sergei.1869 не успел проявить себя
Re: Скрип в дверях при проезде неровностей на дороге

Цитата:
Сообщение от kazackov.ig Посмотреть сообщение
Скрип идет от трения резинки и верхней части двери. Там и краска стирается. Я про водил мокрой тряпкой по этим местам и становиться тихо. Но у меня постепенно образовался люфт в петлях. Подтяжка ничего не дает. Купил новые болты, заменил. Скрипа нет, краска перестала стираться. На старых была заметная выработка. Болты так и называются: ось петли для калины(15р штука). Обязательно сажать на резьбовой герметик.
У моей калины токая же проблема,а зачем сажать на герметик?
sergei.1869 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.