Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2021, 17:37   #21
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия перелива масла в двигатель

А если без расточки, то с царапинами и отсутствие хона как быть? Из-за этого масложора не будет?
После расточки хонинговку всегда делают?
Я пока понять не могу как зависит масложор от объема поршневой после ремонта.
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2021, 18:27   #22
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия перелива масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
А если без расточки, то с царапинами и отсутствие хона как быть? Из-за этого масложора не будет?
После расточки хонинговку всегда делают?
Я пока понять не могу как зависит масложор от объема поршневой после ремонта.
Задаёшь слишком много хаотичных вопросов ! Раз уж мотор разобран.то делаются замеры цилиндров(6 параметров, из чего будут видны пределы "элипса", "бочки" и общего износа) и поршней,и уже исходя из всех замеров,делаются выводы.....хонингуется ВСЕГДА после расточки,причём от угла хона,во многом зависит и будущий масложор(либо его отсутствие) ...делай замеры,дальше видно будет...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2021, 18:46   #23
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия перелива масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
По ГРМу я знаю. Но мой комплект уже 55000 ходит, помпа 42000, меняются обычно вместе. Не пора ли заменить?
Трещин на ремне я не уведил, но ролик, вроде шумит...
Если безвтык ставишь то грм можно вообще не трогать пока ремень не порвётся.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2021, 18:47   #24
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия перелива масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
Цену озвучили по итогу - 60-70 за все.
При таком раскладе,лично я бы купил НОВЫЙ блок с поршнями и коленвалом,а не морочился с ремонтом...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2021, 19:53   #25
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия перелива масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Задаёшь слишком много хаотичных вопросов ! Раз уж мотор разобран.то делаются замеры цилиндров.
Спасибо.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Если безвтык ставишь то грм можно вообще не трогать пока ремень не порвётся.
Да я знаю, но лучше уж поменять сразу...
У комплекта ГРМ и помпы какой ресурс обычно?

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
При таком раскладе,лично я бы купил НОВЫЙ блок с поршнями и коленвалом,а не морочился с ремонтом...
Ну голову-то в любом случае чинить...
А новый блок - это ведь с поршнями не безвтык получится?
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2021, 20:19   #26
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия перелива масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
Ну голову-то в любом случае чинить...
А новый блок - это ведь с поршнями не безвтык получится?
Я где-то видел новый 94-й мотор в сборе за 75 труб... ГБЦ сделать гораздо проще,чем мотор...что касаемо втыка-безвтыка,то что мешало тебе на "втыке" 11 лет ездить ? Меняй ГРМ с помпой через 45-50 тыкм,правильно тяни ремень,и всё будет ОК..Посмотри,сколько 16-ти клапанников на дорогах,и ведь все они ВТЫКИ ! ЗЫ ; насколько я в курсе,ЧИНЯТ онучи и зипуны,а технику - РЕМОНТИРУЮТ !...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2021, 21:50   #27
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,074
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия перелива масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
Я пока понять не могу как зависит масложор от объема поршневой после ремонта.
Масложор зависит исключительно от прямоты рук расточника и качества запчастей. Я почему против расточки - заводской хон лучше, чем ремонтный, по крайней мере сколько вижу вокруг. Потому после промера цилиндров всё решается. Продольные риски от поршней есть всегда, смотря насколько глубокие
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2021, 22:58   #28
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия перелива масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Продольные риски от поршней есть всегда, смотря насколько глубокие
Ну, а как же хон? Получается, что частично хона нет...
Пальцами риски не прощупываются, только на вид.
Ну да, наверное, только обмеривать все.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Я где-то видел новый 94-й мотор в сборе за 75 труб...
Не знаю, может, я плохо искал, но все что видел - около 100 тыр...
Новый 11194 - не факт, что норм, как я понял, некоторые и почти с новья жрут будь здоров.
А если еще и клапана с поршнями встретятся... капиталка сразу?
Поэтому, возможно, отремонтировать старый - более правильный вариант.
Но, я могу ошибаться... если что - поправьте
Мой мотор - всю жизнь в масле со всех сторон, как прям картофан, разве что струйкой не течет.
И колодцы заливает. Течет везде.
Или первый хозяин его убил (втык был?), вскрывали и неудачно собрали?
Или он с завода такой?

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
что касаемо втыка-безвтыка,то что мешало тебе на "втыке" 11 лет ездить ?
Ничего не мешало. Просто свербило постоянно... напрягало... начитался, может быть, лишнего?
Насколько часто у 11194 втык происходит?
У меня у знакомого произошел...
Вообще, корявый мотор какой-то. Сложный, огромный... весь моторный отсек занимает, не подлезешь нихрена...

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Меняй ГРМ с помпой через 45-50 тыкм,правильно тяни ремень,и всё будет ОК.
Я на предыдущей помпе тыщ 10 отъездил... она у меня потекла прилично... с вонью и звуковыми эффектами... вовремя заметил... могло ведь заклинить или ремень соскочил бы? И что, втык? Чудом заметил. А рядом сервис нормальный был (метров 300). Доехал кое-как. Там помпу поменяли и отъездил я на ней 42000, да и сейчас на нее не жалуюсь...

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Посмотри,сколько 16-ти клапанников на дорогах,и ведь все они ВТЫКИ !
А все ли?

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
насколько я в курсе,ЧИНЯТ онучи и зипуны,а технику - РЕМОНТИРУЮТ !
Ну, в тонкостях терминологии не разбираюсь. Упомянутые Вами понятия сложнее, чем движка нутро
Обидеть никого не хотел.
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2021, 00:48   #29
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Последствия перелива масла в двигатель

koluna,
Если вы готовы одно г"вно сделать за свои деньги очередным "авном то ради Бога ,-делайте !!!
понимаю ,сейчас адепты понабегут,и будут с пеной изо рта кричать ,что я на данном ДВС 200 отпахал откапиталил и еще уже 100чку пашу .НО !!!-они молчат ,что капиталки им хватило на 15-максимум 25 тысяч ,и теперь все они в разделе "МАсло в ДВС" ,-ищут по распрадажам дешманcкие масла, которое их двигатели не жрали бы литрами ))
Но вы из Самары ,а там из вашего мотора могут сделать нормальный мотор ,где вы забудете, что такое масложор ,нехватка тяги с низов, и "Сталинград" из-за говно помп наших или непонятно какого качества комплекта ГРМ !
Вот ,изучайте тему ,-хорошо изучайте !!!
Просто нет смысла вкладываться в такой убогий ДВС каким он был изначально. ВАше авто ,если добавить еще +40 тысяч, и вот его красная цена на Авито ,больше оно с таким ДВс даже за 100льник наХ некому не уперлось .Вы его продавать устанете .
изучайте тему,спрашивайте у тех кто сделал 1,5 из данного ДВС ,все нюансы ,-всё раскажут и подскажут
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=9566
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 06.07.2021 в 00:59..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2021, 02:47   #30
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2021
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: фиат эльбио
Сообщений: 10
Вес репутации: 4 мдфв не успел проявить себя
Re: Последствия перелива масла в двигатель

полусинь в компенсаторный оборотистый мотор с короткими поршнями (тем паче жрущий) я бы лить не стал- и моет хуже, и мажет слабже... До фиата была калина 1.4, жрала литр/тыщу, после дтп и езды без антифриза (пару дней, потом кусок шланга вместо радиатора додумался вонзить, пока до рихтовки не доехал) 1.5л/1000 стала жрать. Лью в машины ашан 5в40 через 7тыщ, проверено, при 170-180 градусах не коксуется (через полгода ролик натяжной клинанул, 10 клапанов загнуло; когда вскрывал удивился что на стенках говна практически не было, даже мыть изнутри не стал).
точить без дефектовки глупо (это просто способ "прикрыть жопу" чинщику, работал на станции когда-то), и дорого. Как правило если жрет, но ездит и не шумит, то блок/колено/голова живы, и капремонт без расточки мне обошелся в 10ку на запчасти пару лет назад (чинил сам, +за 2тыщи на стошке на полпути с москвы в тлт договорился о подъемнике. Уложился в полтора дня). И хон не панацея, а увеличитель ресурса (и то только при условии соотв. гсм и режимов работы): мрут моторы не от отсутствия хона (потому что это следствие, а не причина).
Ссыт маслом любой мотор после криворуких чинщиков, мажущих не соответствующие требованиям герметики на масло и грязь; на шеснаре прокладок хрен да маленько (половина стальные к тому же).
Если в тлт или мск бываешь- тащи машину, починю без выкрутасов), покажу-подскажу попутно.
мдфв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.