Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 00:11   #11
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Прошу помощи: вал привода не выходит из коробки. Что делать?

Ребята, сегодня первый раз менял шрусы.. вот это жесть..


сначала ковырял монтажкой как на картинке выше.. так снял только левый. расковыряв чашку внутренней гранаты, которая сальник закрывает..

правый шрус ковыряниям не поддался.. вышел только когда начал бить по внешней гранате.. повезло. шрус вылетел из коробки..


вот думаю.. это хорошо что я менял шрусы на новые.. поктоэтому мог бить по старым..

а если бы мне нужно было снять просто для какого либо ремонта.. - сцепление. кпп.
я бы наверное не смог снять не испортив гранаты. :(
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 09:25   #12
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу помощи: вал привода не выходит из коробки. Что делать?

Shrus, да нормально они снимаются. Главное дернуть хорошо, при этом на себя автомобиль не кидонувши. Как автор картинок заявляю, что таким образом ты не снимешь.
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 13:03   #13
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Прошу помощи: вал привода не выходит из коробки. Что делать?

а дергать как правильно я не понял? брать за вал и дергать?
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 14:17   #14
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу помощи: вал привода не выходит из коробки. Что делать?

Да, так! Перечитай с начала всю тему. Главное - дернуть резко, если не выходит - провернуть на 0,5 оборота. Сложного ничего!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 17:24   #15
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Прошу помощи: вал привода не выходит из коробки. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
а дергать как правильно я не понял? брать за вал и дергать?
Так можно расстегнуть ШРУС и добавить себе работы. Я вытаскиваю мощным длинным, не пружинящим стержнем с лопаткой на конце (типа большого зубила), подхватывая им под край внутреннего ШРУСа и, опираясь им на КП, наношу резкий удар кувалдой в сторону центра машины.
Т.е. приблизительно, как здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php...50#post2353050
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 22:27   #16
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Прошу помощи: вал привода не выходит из коробки. Что делать?

да нужно было гвоздодером пробовать! забыл что он у меня в углу гаража лежит. он жесткий и потолще. а по монтажкам бить толку мало, они пружинят.
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 01:05   #17
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Прошу помощи: вал привода не выходит из коробки. Что делать?

Shrus, учтите, что выбивать оба внутренних ШРУСа нельзя, не зафиксировав одну их ведущих шестерен привода оправкой!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 21:37   #18
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Прошу помощи: вал привода не выходит из коробки. Что делать?

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Shrus, учтите, что выбивать оба внутренних ШРУСа нельзя, не зафиксировав одну их ведущих шестерен привода оправкой!
Спасибо! я знал это слава богу )) а то действительно ведь мог вытащить.

Я уже размучился с этими шрусами. просто на будущее решил узнать как их может быть легче вытаскивать.. не так как я )
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 22:25   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Апатиты Мурманской обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 ЛЮКСОВАЯ
Сообщений: 72
Вес репутации: 13 nord roman не успел проявить себя
Re: Прошу помощи: вал привода не выходит из коробки. Что делать?

хотел снять привод с правой стороны,подготовил зубило,как в мануале.А тут засада прорези НЕТ для него ,чтоб туда зубилом колотить,Есть небольшое пространство со стороны пыльника маховика.Но пыльник слабый чтоб в него упереться.Или ударить как говорили.Не знаю почему нету шели для выбивания?Что делать?Кто столкнулся с такой ситуацией?
nord roman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 22:46   #20
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу помощи: вал привода не выходит из коробки. Что делать?

У меня Шрусы GKN они закруглённые там монтажкой не зацепиться вообще,я уголком 50 1.5метровым полкой уголка и плоскостью об коробку выдавливаю без ударов.Как уже сказали за вал не дёргайте можно из Шруса палку выдернуть
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.