Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 19:04   #1031
Волгоградская ячейка
 
Аватар для DMITRY VOLGOGRAD1
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 144
Вес репутации: 2164 DMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью Skype™
Re: Голосование по производителям стоек и амо

Сарумян, могу их подарить, дубовые они, вот и гремит всё.
DMITRY VOLGOGRAD1 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 23:43   #1032
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Голосование по производителям стоек и амо

DMITRY VOLGOGRAD1,спасибо))Я уж Боге поиспытываюЗадние пока родные нормально работают.Что и бесит(расстраивает).Нет стабильности.
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 19.04.2010, 11:04   #1033
Новичок
 
Аватар для Поровоз
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Поровоз не успел проявить себя
Отправить сообщение для Поровоз с помощью ICQ
Re: Стойки от АСОМИ

На выходных поменял передние стойки на Асоми масло. Красота! До этого стояли Damp D3, было жестко, надоела в общем табуретка. Поставил опорники Асоми Комфорт ПРО. В общем стало лучше, нет стуков на отбой, подвеска более упругая и не жесткая. На очереди зад!
__________________
"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ?"
Поровоз вне форума   Вверх
Старый 11.05.2010, 15:00   #1034
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Автомобиль: 1118
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 J163 не успел проявить себя
Re: Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от inkostin Посмотреть сообщение
Сегодня забежал на авторынок мимоходом:
Кстати бочка-ные пружины за комплект видел в одном месте только за 950р. за комплект. Интерессно какая входящая у них цена!?;-)

Так вот, встретил знакомого, работает продавцом, так же предлагал передние стойки АСОМИ на 1119 по бочку. по 3900 за комплект.
Он хорошо знаком с директором АСОМИ.

Стакан стойки разборный, но ТОЛЬКО под калиновский амо.
Можно вставить и другой амо.

У Асоми ушел главный инженер и основал свою фирму www.evolex.ru.
Так во опоры Evolex и Асоми, когда их распилили попалам - один в один.
Так же и стойки наверное такие же как у АСОМИ.

Дальше его попросил директор АСОМИ, заехать сегодня в п.Прибрежный(между г. Самара и г. Тольятти - знаменит "СВОЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ") и купить комплект стоек. НАЧАЛИ там выпускать ПОДДЕЛКИ.

P.S. Я сам оттуда и родители у меня живут в п.Прибрежном. Сам на 1 курсе "делал" шаровые(мадэ ин Белибей)+растачивал распредвалы)))))
Каюсь в этом, но студенту не до контрафакта и поделок было дело и машины у меня тогда не было)))
P.S.S. Стаканы ВАЗ не выпускает под Калину, но прекрасно с ним справляется п. Прибрежный, у меня там однокласники "работают", так что за пару бытулок пива не проблема))) Кач-во сами знаете какое..(((

Качество Эволекс намного хуже резиновая смесь и пр. Делают "на коленке", на старых штампах и пр.

АСОМИ уже более 10 лет на рынке, качество продукции высокое, у них даже АВТОВАЗ на гоночные авто их закупает!

Так что продавец этот скорей всего "засланный качазок" от Эволекса
J163 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2010, 15:09   #1035
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

J163, ты из Асоми? :-)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 11.05.2010, 17:26   #1036
Постоялец
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Калина
Сообщений: 339
Вес репутации: 16 inkostin не успел проявить себя
Re: Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от J163 Посмотреть сообщение
Качество Эволекс намного хуже резиновая смесь и пр. Делают "на коленке", на старых штампах и пр.

АСОМИ уже более 10 лет на рынке, качество продукции высокое, у них даже АВТОВАЗ на гоночные авто их закупает!

Так что продавец этот скорей всего "засланный качазок" от Эволекса


Не знаю...решать Вам...
Я поставил и забыл, гарантия есть....все..:-)
На кони ни денег нет, ни продукции самой пока...
__________________

С Уважением,
Ilya Kostin.
inkostin вне форума   Вверх
Старый 11.05.2010, 18:13   #1037
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
J163, ты из Асоми? :-)
из асоми... уже наказана за рекламу без разрешения администрации
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2010, 12:43   #1038
Втянувшийся
 
Аватар для DEDMazay
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: модель
Сообщений: 216
Изображений: 6
Вес репутации: 16 DEDMazay находится на правильном путиDEDMazay находится на правильном путиDEDMazay находится на правильном пути
Отправить сообщение для DEDMazay с помощью ICQ
Re: Стойки от АСОМИ

Почти 3000 км езжу на опорах и стойках асоми комфорт про для калины. Чесн говоря я радуюсь. Стуков от амортизаторов нет никаких, на отбой тоже нет, работают не жестко, достаточно мягко даже не 15" колесах 2.2 -2.4 атм.
DEDMazay вне форума   Вверх
Старый 12.05.2010, 15:53   #1039
Интересующийся
 
Аватар для R52
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 8V
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 R52 не успел проявить себя
Отправить сообщение для R52 с помощью ICQ Отправить сообщение для R52 с помощью Skype™
Re: Стойки от АСОМИ

мои умерли через 20 тысяч, опорники еще живые и ходят теперь с патронами Kayaba масло.
R52 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2010, 07:43   #1040
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Re: Стойки от АСОМИ

Мои АСОМИ пока живы. 15 тыщ пробега. Правда у меня газовые и замой при начале езды жестковаты. Но после 10-15 минут разогреваются и начинают работать. Летом нормуль полный. Не стучат не бренчат. Умеренно жесткие. Доволен. АСОМИ Комфорт-Про.
Я правда при установке под пружины резинки СС-20 засунул.
Vulkan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.