Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2007, 22:23   #11
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 Дмитрий1982 не успел проявить себя
Airborn, Не про трактора же говорим
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_09042007.gif
Калиновод Изабелла-Хетч
Дмитрий1982 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2007, 22:23   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Airborn, Вообщето я тут говорю о сервисе, что не противоречит теме.
  Вверх
Старый 06.04.2007, 22:42   #13
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Говорите, говорите....
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 09.04.2007, 13:39   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Re: Приехал на ТО1 а попал на ремонт

Цитата:
Сообщение от AHT
Во что все обошлось:
ТО1-3360р.

А эт чё за работу ?
Император Квазилиано вне форума   Вверх
Старый 01.07.2007, 22:54   #15
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Stolyar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stolyar с помощью ICQ
Регламент работа на ТО-1, разъясните плиззз

Сразу оговорюсь, я не являюсь владельцем Лады Калины, я просто пытаюсь понять насколько сильно развели в сервисе одного мужика с работы, просто сам он не разберется с этим придется помогать, а поскольку регламента на ТО для Калины я не знаю, ибо являюсь владельцев Нексии, то прошу вас помочь мне понять что из проделанного было обычным разводом, а что нет?
Итак история такова:

В пятницу мужик на работе который недавно купил новую Калину, пришел и похвастал что он в четверг делал первое ТО (2000 км), ну я резонно поинтересовался сколько он за него отдал... Когда он назвал сумму я тихо выпал под стол... :( Сумма была 6100 рублей с копейками, и это с учетом того что у него 10% скидка...
Я попросил у него посмотреть заказ наряд, и когда его увидел мне стало еще веселее... Итак:
общее количество нормо-часов - 10 !!!!!!!!!!!!!!!
из них 4.5 часа - работа на подъемнике
2 часа - работа на стенде диагностики
1.5 часа - работа на стенде электрики
еще 2 часа не помню на что...
Заменили масло и масляный фильтр, предварительно промыв движок промывкой (а собственно нужно ли на первом ТО промывать движок? хотя после обкатки может это и резонно), заменили прокладку клапанной крышки и какую-то втулку клапанной крышки (кто мне скажет зачем после 2000 км пробега менять эти детали?), и сделали сход-развал (опять же я наверное совсем тупой, но зачем после 2000 пробега делать сход развал?)... При этом он просто привез машину на ТО и ни на что не жаловался... Вообщем я в очередной раз поофигевал (первый раз мы офигевали когда поняли что ему машина за 4 года без стоимости страховок, т.е. цена машины, цена допов, и кредитные проценты, обойдется в 14 килобаксов)... Вот такая вот фигня...

Вообщем подскажите мне что из перечисленного является разводом, а что есть обычная практика для первого ТО для Калины?

Спасибо...
Stolyar вне форума   Вверх
Старый 01.07.2007, 23:03   #16
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
где он умудрился столько денег оставить, у меня ТО-1 обошлось в 3300 на официальном сервисе Северянин в Москве
АлексН вне форума   Вверх
Старый 01.07.2007, 23:09   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Stolyar, Первое непонятно на каком СТО делали и какие расходники были потрачемы в частности масло. Хотя бы город. В среднем ТО1 стоит порядка 3100р. без расходников. Масла , фильтры и т.е. расходники можно принести свои и не переплачивать за них чуть ли не вдвое. В эти 3100 входит все и сход развал, и регулировка клапанов,и регулировка света, тормазов, проверка движка, проверка ходовой, протяжка ходовой и еще много, все что перечисленно в сервисной книжке по ТО1. Прокладка клапанной крышки с уплотняющими втулками общей стоимостью 40р. меняется при любом снятии клапанной крышке и это правило применимо не только к Калине, а и ко всем авто. Повторно ни одна прокладка не ставится. Если Вам ставят повторно прокладку, то либо Вы жмот, либо мастера полные дубины и не знают своего дела.Т.е. реально ТО1 с учетом расходников стоит порядка 4000р. При том, что все работы входят в стоимость 3100. А уж какие расходники Вы захотели, то тут пределу совершенства нет.
Вот привожу Сервис Автоваз-Люблино.
LADA KALINA
регламентные работы по техническому обслуживанию а/м
ТО-1
П Р О Б Е Г до 2 0 0 0 к м .
1. Стандартная мойка + мойка двигателя проводится бесплатно !!!
2. Проверка на отсутствие следов замыканий и видимых повреждений изоляции проводов. Работоспособность узлов электрооборудования: генератора, освещения, световой и звуковой сигнализации, отопителя, контрольных приборов, очистителей стекол и фар, обогрева задн
3. Проверка уровня тормозной жидкости и работоспособности сигнализации при ее недостаточном уровне, герметичности гидравлического привода тормозов; состояния шлангов и трубок.
4. Проверка на наличие сколов, трещин и очагов коррозии ЛКП покрытия кузова, повреждений мастики арок колес и днища кузова.
5. Проверка на отсутствие посторонних стуков и шумов двигателя, сцепления, коробки передач, приводов передних колес и рулевого механизма. Ход педали сцепления и четкость переключения передач. Работоспособность устройств для фиксации рычага стояночного тормоз
6. Протяжка крепления крышек распределительного вала.
7. Протяжка крепления агрегатов, узлов и деталей двигателя и шасси.
8. Регулировка зазоров в газораспределительном механизме ( "регулировка клапанов").
9. Замена маслянного фильтра и масла в картере двигателя, с проверкой уровня и герметичности системы смазки.
10. Проверка состояния и регулировка натяжения ремня компрессора кондиционера.( При его наличии.)
11. Проверка состояния болтовых соединений системы кондиционирования. ( При её наличии.)
12. Проверка углов установки передних колес и регулировка (перед выполнением операции проводится проверка и приведение в норму давление в шинах).
13. Проверка положения выключателя сигнала торможения.
14. Проверка работоспособности вакуумного усилителя и регулятора давления тормозных сил задних колес.
15. Проверка эффективности торможения рабочей и стояночной тормозных систем на соответствие установленным нормативам. Проверка проводится на вибротормозном стенде MAHA.
16. Проверка на соответствие установленным нормативам границ световых пучков и суммарной силы света головных фар, при необходимости их регулировка.
17. Проверка на силу света светосигнальных огней (фонарей) и частоту следования проблесков указателей поворотов.
18. Проверка на токсичность отработавших газов, при несоответствии установленным требованиям устранение неисправности.
19. Проверка на работоспособность электронной системы управления двигателем при помощи сигнализатора «Двигатель» и отсутствие в памяти контроллера кодов неисправностей, при необходимости устранение неисправности.
20. Проверка исправности работы электромеханического усилителя рулевого управления (диагностика ЭМУР).
21. Смазка трущихся участков: ограничителей и осей дверей; шарниров и пружины крышки люка топливного бака, а также замочные скважины дверей и крышки багажника.
22. Проверка состояния амортизаторов и стабилизатора поперечной устойчивости. Проверка проводится на
вибротормозном стенде, бесплатно.
НАИМЕНОВАНИЕ СТОИМОСТЬ/РУБ./
1. Масло ( 3,8 л.)ESSO ULTRA 10W-40 (полусинтетика) 600
2. Смазочные материалы 15
3. Масляный фильтр 110
4. Прокладка клапанной крышки и уплотнительные кольца. 50
СТОИМОСТЬ
МОДЕЛЬ РАБОТА(РУБ.) РАСХ.МАТЕР. ИТОГО/РУБ./
LADA KALINA 3575 775 4350
И все эти работы проводят. Сам там проходил.
Но повторяю цена меняется на разных СТО
  Вверх
Старый 01.07.2007, 23:13   #18
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Stolyar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stolyar с помощью ICQ
Я сейчас не могу сказать название сервиса, завтра у него спрошу...

И еще вопрос, замена прокладки клапанной крышки это гарантийный ремонт и в каких случаях ее меняют у Калины? Также если положим на 2000 пробега машину ведет и делают сход-развал это гарантийный ремонт или нет?
Stolyar вне форума   Вверх
Старый 01.07.2007, 23:19   #19
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
замена прокладки клапанной крышки это гарантийный ремонт и в каких случаях ее меняют у Калины?
Это в данном случае не ремонт - крышка снималась с целью регулировки клапанов.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2007, 23:20   #20
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
прокладку менял за свой счет (50 рублей вроде) цена была указана на ТО1 со сходразвалом, но у меня было все в норме, это не гарантийный случай, а скорее регламентная работа, надо в сервисной книжке смотреть

ЗЫ приятель мог проходить ТО в салонном сервисе, где за дополнительный срок гарантии ТО стоит выше и делается чаще, наверняка следующее ТО у него запланировано на 7500 или 10000....вместо 15000 пробега
АлексН вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.