Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 22:14   #21
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Седан
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 TDV не успел проявить себя
Icon9 Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от Spawn_MG Посмотреть сообщение
TDV, тоже приехал в северянин в субботу, и огорчился, хотя в будни по телефону ответили, что все Ок, подъезжайте.
По поводу Автокомплекса. Звони сейчас, и записывайся на выхи, т.к. желающих много, а цех один. Если запишешься на субботу, то может и встретимся там))
Привет!
На какое время тогда записываться, чтобы пересечься? :о)))
Есть чем поделиться, да что поспрашивать, у соклубника :о)))
Попробую завтра позвонить с работы, если получиться и записаться...

P.S. Причину бы решить, а уж следствие в Автокомплексе надеюсь устранят... Кто имеет опыт в борьбе с крысами, черканите в личку, ПОЖАЛУЙСТА! Очень нужен совет! Только в личку, не хочется здесь офф-топ устраивать...
TDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 22:22   #22
Московская ячейка
 
Аватар для Spawn_MG
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва СВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118-30-014
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Spawn_MG находится на правильном путиSpawn_MG находится на правильном пути
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

TDV, записался на 8 утра, только так обещают сделать в этот же день.
а что там по крысам? у самого есть? только домашняя)))

PS ЛС включи
Spawn_MG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 22:35   #23
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Седан
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 TDV не успел проявить себя
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от Spawn_MG Посмотреть сообщение
TDV, записался на 8 утра, только так обещают сделать в этот же день.
а что там по крысам? у самого есть? только домашняя)))

PS ЛС включи
Да вроде включена... а может сообщений недостаточно, чтобы заработала ЛС, не понятно.

Ладно, попробую тоже на утро, завтра отпишусь, что получилось и на сколько.
На всякий случай, мыло: TDVhome2000@gmail.com

P.S. Нет, проблема у меня не с домашней, а скорее "машинная" крыса завелась, тусует у меня на аккумуляторе и кушает провода...
TDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 17:10   #24
Московская ячейка
 
Аватар для Spawn_MG
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва СВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118-30-014
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Spawn_MG находится на правильном путиSpawn_MG находится на правильном пути
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

TDV, по крысам совет такой, не оставляй машину рядом с помойкой, они у тебя под капотом греются. Больше ничего под капотом их не интересует, ну иногда конечно проводки погрызть.
Spawn_MG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 23:12   #25
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Седан
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 TDV не успел проявить себя
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

С Автокомплексом на субботу я тоже в пролете. Не получалось у меня позвонить туда до сегодняшнего дня, а сегодня уже поздно, на субботу местоф нет.
Вот думаю про Люблино-АвтоВАЗ... там кстати, когда я был в последний раз, в рем.зону пускали без проблем. Но мастер, который мне тогда делал ТО, явно к делу подходил без души (а такой подход обычно бывает заразный). Я помню мысль тогда родилась уже через 20 минут: "хрен с ним, пусть штамп только поставят, остальное доделаю в "Северянине". И рванул потом туда - совсем другой подход был!!!

А вообще у меня есть мысль, составить всем вместе чек-лист и выложить в отдельной теме отзывы о различных автотехцентрах, согласно этому листу.

Например:
1. Пускают ли в рем.зону
а) да, без проблем (4 балла)
б) да, но только если настоял на этом (2 балл)
в) нет (0 баллов)

2. Отношение мастера к машине
а) легко идет на контакт, дает советы и рекомендации (4 балла)
б) приходиться "тормошить", чтобы добиться результата (2 балл)
в) при работах не присутствовал (0 баллов)

3. Наличие зап.частей
а) все необходимое можно приобрести в магазине при тех.центре (4 балла)
б) если нет необходимых запчастей в магазине при тех.центре, в шаговой доступности имеется другой магазин (2 балла)
в) с этим очень трудно (0 баллов)

в общем, таких 25 вопросов-ответов и по количеству баллов (+ конкретика к чему готовиться) можно сразу определить, куда ты собираешься ехать...

Добавлено через 2 минуты
P.S. во втором вопросе... "не присутствовал" в смысле хозяин машины, а не мастер...
TDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 09:03   #26
Московская ячейка
 
Аватар для Spawn_MG
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва СВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118-30-014
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Spawn_MG находится на правильном путиSpawn_MG находится на правильном пути
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

TDV, жаль что пролетел. по поводу списка "где хорошо"
Spawn_MG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 14:24   #27
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Седан
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 TDV не успел проявить себя
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Спасибо!
Про этот список я знаю. Вайт энд блэк - две темы. А можно одну. С конкретикой, о которой я писал. Тех.центр конкретно будет расписан и общая оценка...

P.S. Если честно, то мне тоже очень жаль, что не удалось пересечься с одноклубником
TDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 00:51   #28
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Сразу оговорюсь, это не мое направление работы и я не изучал этот вопрос с профессиональной точки зрения. Но, иметь свое мнение могу. Имею право. Все, что здесь написано ИМХО.

Начну издалека. Предприятия Сервисно-Сбытовой Сети АВТОВАЗа (ПССС) – юридические лица. Граждане, которые приобрели продукцию АВТОВАЗа – физические лица. Оба этих лица имеют равные основания осуществлять свои права. Это не я так решил, это Гражданский кодекс РФ.

ст.1 п. 1 «Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты».

И никто, и ничто не может ЛИЦАМ помешать в осуществлении своих прав. Кроме, разве что, Федерального Закона.

Ст.1 п.2 «Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.
Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».


Право распоряжаться гражданскими правами принадлежит только ГОСУДАРСТВУ. Только ГОСУДАРСТВО может написать КОДЕКС или какой-нить ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, который, однако, не должен противоречить КОДЕКСУ.

Ст.3 «1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации гражданское законодательство находится в ведении Российской Федерации.
2. Гражданское законодательство состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов (далее - законы), регулирующих отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса.
Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу».


Однако, некоторые товарисчи или группа товарисчей могут-таки, в некоторых случаях, и дополнительные гражданские права ЛИЦАМ выдать.

Ст.3 «3. Отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса, могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить настоящему Кодексу и иным законам.
4. На основании и во исполнение настоящего Кодекса и иных законов, указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации вправе принимать постановления, содержащие нормы гражданского права.


Но, чтобы товарисч или товарисчи не переборщили в раздаче гражданских прав, или, наоборот, в ограничении прав же, на них (товарисчей) накинули уздечку.

Ст.3 «5. В случае противоречия указа Президента Российской Федерации или постановления Правительства Российской Федерации настоящему Кодексу или иному закону применяется настоящий Кодекс или соответствующий закон».

Ну, вот. На этом собсно прелюдия закончилась.

Насколько мне известно, проблема озабоченности заказчика качеством выполнения работ исполнителем, урегулирована статьей 715 пунктом 1 ГК РФ «Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность». Здесь казалось бы все ровно. Кодекс наделяет правом одно лицо – заказчика, не ущемляя в правах другое лицо – подрядчика. Однако, группа товарисчей решает, что норма закона изложена недостаточно конкретно для того, чтобы ее соблюдать. И конкретизирует ее в п. 31 «Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств» утвержденных ПП РФ №290 от 11.04.2001г. «Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии». Правда, как это часто бывает с нашенскими товарисчами, группа немного увлеклась. И ничтоже сумняшеся взяла и ОБЯЗАЛА исполнителя распахнуть врата производственных зон для всех желающих, то-бишь урезала частичку его гражданских прав даных КОДЕКСОМ - прав вести предпринимательскую деятельность по своему усмотрению, но в рамках КОДЕКСА и ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ. А как мы помним, ограничивать в правах может исключительно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, а ни как не постановления правительства.

Это на мой взгляд первая, тэ сэ зэть, непоняточка. Однако, время позднее и к другим непоняточкам перейду завтра. Ой, вернее уже сегодня но вечером.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.

Последний раз редактировалось garantys; 13.10.2011 в 07:10..
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 09:30   #29
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Записей в дневнике: 4
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Fantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущее
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Дело не в том пускают или не пускают в ремзону, а в отношении к тому, как и что делают. И это касается абсолютно всего, что нас окружает - кафе, магазин, про госучереждения вообще молчу. Менталитет один - раз мне посчастливилось жить в этой стране, зачем я буду напрягаться и выполнять свою работу качественно, если мне платят копейки и больше мне все равно не заплатят? Вот и получается, что мыши плачут, колются, но жрут кактус.
Fantom_NCh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 09:43   #30
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от Fantom_NCh Посмотреть сообщение
Дело не в том пускают или не пускают в ремзону, а в отношении к тому, как и что делают. И это касается абсолютно всего, что нас окружает - кафе, магазин, про госучереждения вообще молчу. Менталитет один - раз мне посчастливилось жить в этой стране, зачем я буду напрягаться и выполнять свою работу качественно, если мне платят копейки и больше мне все равно не заплатят? Вот и получается, что мыши плачут, колются, но жрут кактус.
Согласен. И этого аспекта обязательно коснусь. В нем есть интересные стороны для обсуждения. И самое главное, есть, как мне кажется, реальные перспективы защиты прав.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.