Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 22:20   #21
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Sexy Lady, что-то твоя СК не дорожит своей лицензией... собирай все документы у гайцов и пиши заяву в СК на ремонт, если откажутся принимать, требуй отказ в письменном види и с этой бумаженцией уже можно в суд...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 22:25   #22
Ростовская ячейка
 
Аватар для Скорый
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: САО
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 405
Вес репутации: 18 Скорый не успел проявить себя
или в страхнадзор
Скорый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 00:11   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
Некоторые из Калиноводов уже осведомлены и оказали достойную только добрых слов помощь в ликвидации последствий ДТП, в которое я все таки попал. Дааааа, бывает и на старуху проруха (в смысле на деда). С 65 года - за рулем, из них 17 лет на мотоциклах, и на тебе... В общем дело было так: После Калиновки на З.О. я побыстрому собрался и решил ехать в Кр. Сулин к жене. И вот примерно в 19-45 случилось следующее. На 1026 км от Москвы (это после "Долины ментов" за Новочековским спуском на макушке затяжного пологого подъема) в левом ряду идут 3 легковушки (я - третий). Начинаем дружно обходить длинномер. Пропустив первые 2 машины и в момент когда я был рядом с его задним мостом, он включает лев. поворот и сразу же начинает перестроение. Я - по тормозам и начинаю уходить влево от столкновенияс ним. Вылетаю на разделительную полосу, а там… крупный, как бильярд. шары, гравий. Моя "Ягодка" моментально теряет управление и эффективность тормозов. Короче, меня прет как обмылок по стиральной доске. В рез-тате "отцентровался" задом на перед и дымя всеми 4-мя копытами лечу под
P.S. К стати, менты прут на то, что первый длинномер не виновен, и он вообще, как бы не у дел. Потому, что у меня с ним не было «контакта». Вот так.
острым углом к обочине через встречную полосу. В начале «полета» успел заметить на встречке легковушку и длинномер. Лековушку пролетел успешно, а вот на длинномере началось «эффективное торможение» моим левым и его правым бортами. Остановился быстро и аккуратно как раз возле километрового столбика на обочине. Ну вот и все, «приехал»! Движек работает, магнитола поет. Только у машины практически отсутствует левый борт.
С «поэзией» заканчиваю, попробую выложить фотки. С Вами не прощаюсь, т.к. Машину обязательно починю и мы еще «повоюем». И в первую очередь с козлами длинномерами.
Страховые комиссары на место ехать отказались. Даже с ГАИ отказались помочь. Уроды, одним словом. И только благодаря вам, уважаемые Калиноводы Ростова. Я сравнительно быстро получил и ГАИшников и эвакуатор. Приношу свою благодарность Майору, Скорому и еще нескольким Калиновцам. Извените, в суе не запомнил ваши Ники.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

...рядом с килоиетровым столбиком!

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

...рядом с километровым столбиком! Блок фара чудом уцелела.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Без комментариев

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Админы, помогите пож-та. Уберите лишнюю фотку и закрасьте номер.

все сделал (Wishmaster)
Миниатюры
new_4_160.jpg   new_3_697.jpg  
__________________
http://ametric.ru/r42q.gifhttp://ametric.ru/r5y3.gif
Главное в жизни: "Не унывать и держать хвост пистолетом"!
ded_macsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 00:41   #24
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Новочеркасск, Ростовской обл
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 302
Вес репутации: 19 Dmitry не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitry с помощью ICQ
Примите соболезнования... Но главное что жив остался. Конечно машину жалко. Но это все железо. А того, который с фуры.... Номера бы... А там разобрались бы...
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 07:45   #25
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
ded_macsim, блин.. слов нет... наши менты - только капусту сбивать мастера.. а когда касается их работы и помощи - они умывают руки. уроды. А машина по КАСКО застрахована? Надо оформлять в гибдд на Вавилова бумажки о дтп и в страховую тащить.. (дав 500 рублей сыщикам... потому как дело уйдёт к ним - а они будут выжидать 2 месяца - пока дело закроют.. и только после этого выдадут бумажку для страховой... а 2 месяца без машинки - не дело).

PS ДедМаксим, ничего - повоюем ещё! Только не теряйтесь с форума
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 09:17   #26
Ростовская ячейка
 
Аватар для Скорый
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: САО
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 405
Вес репутации: 18 Скорый не успел проявить себя
ded_macsim, с эвакуатором помог МИК - красавчик - оперативно сработал!!!
Сцуко маршрутки, автобусы и длинномеры - наглеж и беспредел. Маршрутки - понятно. Автобусам в городе тож никто не утупает - это месть с их стороны, а по поводу длинномеров, так в них водилы сутками ездят не слазя с места без напарников - сами деньги зарабатывают + хозяйвам своим. Никаких норм и техники безопасности. Дистанцию др. с др. не соблюдают. С перегрузом прут по 120-140 км/ч. А ГАИ, а что ГАИ - на каждом посту с них минимум по 100 р. в кассу - кто с этим бороться будет??? Оно им надо своих дойных коровок наказывать!
Скорый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 10:22   #27
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
ЭЭээ. ММММмм.
Даже и сказать чего не знаю. Главное, что сам не пострадал.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 13:37   #28
Освоившийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Вес репутации: 18 @ndrett не успел проявить себя
Ужасы, слов просто нет... Ну самое главное что сам жив!
__________________
Читал бы книги мыслил бы глобально, хотя зачем ведь всё и так нормально

@ndrett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 15:14   #29
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
мдааа, больно смотреть на разбитую машину одноклубника, тем более нового.
Примите наши соболезнования....
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 16:38   #30
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
Еще раз спасибо всем за выраженные чувства. Отдельное спасибо МИКу за эвакуатор. Если бы не ты, загорать бы мне до утра. Сегодня получил Определение с ГИБДД. Административных дел против меня - ни каких нет. А за фуру, которая меня подрезала лишь одна фраза: ...и избегая столкновения с автомобилем перестраивающимся из правой полосы движения в левую не справился с управлением... и т.д. И все! ни его марки а/м, ни его гос номера. Спросил, почему так? Отвечают, он же не участник ДТП. Ни чего себе! Действительно, если бы я не справился с упр-нием и влип бы в него, вот тогда другое дело. Так что всё за то, что бы мы побольше бились друг о друга. Задал вопрос, почему на разделительной полосе такие булыганы? Тоже ничего вразумительного не ответили. И еще: Этот козел (иначе его не назовешь, в объяснительной написал, что он спокойно со скр. 70км в час двигался по ЛЕВОМУ ряду и вдруг услышал шум крупной щебенки на разделит. полосе. Увидел Калину, притормозил, что бы пропустить ее вперед. Вот так мужики! Нас фуры очень даже уважают.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Отправляю частями, потому что мой сонный GPRS, когда его долго не тормошишь, вырубается вообще. Испуг и лирика прошли, беремся за ремонт. Ребята (и девчата тоже) где посоветуете ремнтировать машину. Просмотрел снизу, кроме мелких задиров антикора от щебня, больше ничего страшного нет. Лонжероны и балки на месте, на крыше ни пузыря, ни вмятин нет. Остальное хорошо видно на фотках. На СТО ВАЗ на Доваторов обещают восстановить авто за 2 - 3 недели. Жду ваших мнений и советов.
__________________
http://ametric.ru/r42q.gifhttp://ametric.ru/r5y3.gif
Главное в жизни: "Не унывать и держать хвост пистолетом"!
ded_macsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.