Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кирове.

Результаты опроса: Где Вы застрахованы?
Росгосстрах 16 23.53%
Цюрих 23 33.82%
Согласие 7 10.29%
Рессо 10 14.71%
Альфа 2 2.94%
Военно Страховая (ВСК) 1 1.47%
Гута 0 0%
Другая (укажите какая) 9 13.24%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 10:23   #51
Кировская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 13 An_tonick не успел проявить себя
Re: СТРАХОВАНИЕ !!!

DeadLord, копий нет. отправлял через он-лайн форму кировской прокуратуры. Через 5 дней позвонил в приемную, там меня переключили и я уточнил, что моя заявка ими принята и рассматривается.

До этого ходил в роспотребнадзор. там мне пояснили, что они ничего с этим сделать не могут. они не могут доказать, что броккеры или страховщики продают по обязаловке с доп. опциями.
ну я и решил, что полномочия в выяснии есть у прокуратуры. но сомневаюсь, что будет положительный результат, но для успокоения своего, я сделал все что мог.
An_tonick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 12:39   #52
Кировская ячейка
Крокодил КаПри
 
Аватар для DeadLord
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Саров, Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 6
Сообщений: 3,137
Вес репутации: 44294 DeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DeadLord с помощью ICQ
Re: СТРАХОВАНИЕ !!!

An_tonick, ладно, понял, если потребуется- буду пробовать тоже. По идее, были разъяснения, как мне отец говорил, что если страховщик не продает ОСАГО как оно есть- надо писать в прокуратуру, потому что по заявлению союза страховщиков, бланки у страховых компаний имеются на все виды страхования
__________________
Чат-конференция ladakalina@conference.jabber.ru
DeadLord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 10:09   #53
Кировская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 13 An_tonick не успел проявить себя
Re: СТРАХОВАНИЕ !!!

DeadLord, РСА очень не охотно выдает новые бланки страховым компаниям, вот они отказывются страховать всех подряд. Сейчас много проверок в связи с навязыванием доп. опций.

Вчера только забрал заказное письмо с почты. Прокуратура приняла мое заявление, будет его рассматривать. я доволен))
An_tonick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 13:19   #54
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: г.Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 71
Вес репутации: 14 Dangel не успел проявить себя
Re: СТРАХОВАНИЕ !!!

в ресо гарантии запись сейчас идет чтоб застраховаться на 20 Мая это для клиентов других СК как для своих хз

Добавлено через 3 минуты
мне кажется дело не в том что им полисы РСА плохо выдает а в том что СК банально зажрались, мало барышей у них с осаго вот и отшивают всех в ожидании повышения тарифов на осаго, а отсутствие полисов это только предлог.
Dangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 14:12   #55
Кировская ячейка
 
Аватар для Luchik
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 29
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Luchik находится на правильном путиLuchik находится на правильном пути
Re: СТРАХОВАНИЕ !!!

так и есть....потому что в комплектах не отказывают
__________________

Luchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 21:24   #56
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 lexus 666 не успел проявить себя
Re: СТРАХОВАНИЕ !!!

Всем привет! Может быть пишу не в тему, но у меня такой вопрос. При покупке моей ласточки в автокредит пришлось оформлять КАСКО, оформил в "Компаньон" в силу разных причин. Недавно по дороге прилетел камень в одну из ПТФ, повреждение обнаружил только по приезду на работу. В автобане (и не только) ПТФ стоит 1700 руб., насколько я понимаю отдельно стёкла в них не меняются. Вот сейчас думаю, стоит ли делать справку в ГИБДД и ремонтироваться по каско, и если стоит, то что кроме справки из ГИБДД с меня спросят? Если кто что знает, отпишитесь плиз!
__________________
[url=http://line.romanticcollection.ru]
lexus 666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 21:46   #57
Координатор Кировской ячейки
Участник КаПри-73
 
Аватар для Punto_s
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: г. Вятка
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина - 11193
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 443 Punto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутацииPunto_s имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Punto_s с помощью ICQ Отправить сообщение для Punto_s с помощью Skype™
Re: СТРАХОВАНИЕ !!!

lexus 666,
Цитата:
Сообщение от lexus 666 Посмотреть сообщение
В автобане (и не только) ПТФ стоит 1700 руб
если я не ошибаюсь, то это комплект из 2-х противотуманок. В автобане за 950 и по штучно продаются.

У меня КАСКО в Росгострахе была. в феврале обращался. Также прилетел камень и разбил задний фонарь, я приехал в страховую и в заявлении написал, что прилетел камень от встречной машины, и обнаружил это только по приезде в пункт назначения, в ГИБДД не обращался, мне через 2-е недели выплатили, ну естественно меньше чем он стоит в магазине.
__________________
Финансовое положение: уже не парюсь, закрыл ли дверь на ключ.

Punto_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 00:33   #58
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СТРАХОВАНИЕ !!!

Цитата:
Сообщение от lexus 666 Посмотреть сообщение
Всем привет! Может быть пишу не в тему, но у меня такой вопрос. При покупке моей ласточки в автокредит пришлось оформлять КАСКО, оформил в "Компаньон" в силу разных причин. Недавно по дороге прилетел камень в одну из ПТФ, повреждение обнаружил только по приезду на работу. В автобане (и не только) ПТФ стоит 1700 руб., насколько я понимаю отдельно стёкла в них не меняются. Вот сейчас думаю, стоит ли делать справку в ГИБДД и ремонтироваться по каско, и если стоит, то что кроме справки из ГИБДД с меня спросят? Если кто что знает, отпишитесь плиз!
Справок не надо,приходишь в страховую и ставишь перед фактом,они тебя посылают в ихний сервис и тебе тупо меняют фару(сразу обговаривай чтоб устанавливали оригинальную фару Киржачь,а не Бош и Луч).Если страховая не популярная то скорей всего тебя просто направят заменить туманку у ОД и денег ты не коснёшься.Ещё вариант изучить цену на фару в магазах и зная реальную цену,уточнять у страховой о какой сумме речь,брать деньги и своими силами заменить.
1700-это пара,встречаются в продаже Киржачь и порознь.Истинный Киржачь изготовлен более качественно и есть дренажные трубки,на форуме есть инфа по ПТФ,туманки Калина 1,2 взаимозаменяемые
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:50   #59
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Re: СТРАХОВАНИЕ !!!

Я клиент Цюриха не один год, сегодня общался с агентом "Цюриха", она говорит, что полис ОСАГО можно купить у них только совместно с любым другим полисом страхования стоимостью 1000 руб. То есть отдельно никак. Где можно без допов купить ОСАГО ???
Еdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 22:33   #60
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 lexus 666 не успел проявить себя
Re: СТРАХОВАНИЕ !!!

Punto_s, Lehit, спасибо за инфу, у меня условия КАСКО - ремонт в СТО, со справкой из ГИБДД, поэтому деньгами не дадут и непонятно сколько времени будет произведена замена, сам живу в 130 км от Кирова и ждать когда мне всё сделают возможности нет, 2 поездки в Киров на машине выйдут примерно в 1500 деревянных, вот и весь в раздумьях...Наверное проще и дешевле купить самому и самому поставить...
__________________
[url=http://line.romanticcollection.ru]
lexus 666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.