Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 20:26   #71
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Давайте проверим сцепление

Цитата:
Сообщение от Daniloff Посмотреть сообщение
вы невнимательны - это про 1,6

Возможно.Тогда пардон
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 20:46   #72
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Давайте проверим сцепление

объясните как зависит сцепление от способа крепления стартера?
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 20:51   #73
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Re: Давайте проверим сцепление

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
объясните как зависит сцепление от способа крепления стартера?
естественно стартер тут не причем, это косвенный признак
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 00:16   #74
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Давайте проверим сцепление

Тогда у меня встречный вопрос: а у меня какое сцепление,и возможно ли посмотреть без разборки.Что-то я здесь совсем запутался.
АНТ,мож что посоветуешь?
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 02:09   #75
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Давайте проверим сцепление

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Тогда у меня встречный вопрос: а у меня какое сцепление,и возможно ли посмотреть без разборки.Что-то я здесь совсем запутался.
АНТ,мож что посоветуешь?
Связь между способом крепления стартера и типом сцепления прыдыдущие авторы пытаются косвенно установить из определения типа картера сцепления. Дело в том, что 08 (три шпильки) передней опоры вала стартера нет, поскольку она выполнена в картера сцепления.
В двух шпиличном стартере (010,012 и т.д.) передняя опора вала живет в самом стартере, поэтому картер сцепления другой, без опоры.
Существует ли обязательная связь между типом картера сцепления и самим сцеплением пока не знаю, не разбирал. Однако, скорее всего все же есть. (В каталоге указаны оба варианта, причем восклицательных знаков, указывающих на обязательность соответствия деталей, я не обнаружил).
Наконец, судя по каталогу, 83 машина комплектуется 10 и 08 маховиками, а 84 только 10, следовательно, у Вас 10,12,13 или 186 (Калиновское) сцепление (зависит от комплектации), детали которых, видимо, взаимозаменяемы!
PS. Юмор о манере езды оценил.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 27.11.2009 в 05:56..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 11:53   #76
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 НикНик не успел проявить себя
Re: Давайте проверим сцепление

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Сцепление надо ставить в соответствии с маховиком, тип маховика определяете по шпилькам стартера. В случае если маховик 10, то можно ставить сцепление от 10, 12 или родное Калиновское 11183. Корзина все равно одна 12. Просто 10 сцепа стои много дешевле других и перелачивать или нет, решать самому.
Итог. Две шпильки - сцепление 10, 12, 11183,.Три шпильки - сцепление 08. Усе.
а если сцепление 12 от 16 клапанной или это всеравно?
НикНик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 13:28   #77
Освоившийся
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 161
Вес репутации: 17 СашаЖ не успел проявить себя
Re: Давайте проверим сцепление

В этой машине может быть все что угодно, по поводу сцепления и у меня так и есть, стартер 3 шпильки сцепление 09, блок синий (это для меня новость что еще и цвет играет роль) Внутренности КПП могут быть тоже какие были под ногой, у меня 09 (на игольчатых подшипниках) И что интересно задавал вопрос на завод какое сципление стоит и чьего производителя ,ответ был двузначным 09 или 10, а производитель ВИС, но при вскрытии стояло фередо ВАЛЕО , корзина без опознавательных знаков, выжимной тоже . За 33тыс в преславутом валео распалась ступка и это при 33тыс.
СашаЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 13:38   #78
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Давайте проверим сцепление

Цитата:
Сообщение от СашаЖ Посмотреть сообщение
производитель ВИС, но при вскрытии стояло фередо ВАЛЕО ,
на заборе тоже написано, а там дрова лежат
ВИС одно время из хохляндии комплектующие для сцепления возил
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 02:23   #79
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Давайте проверим сцепление

По поводу какое сцепление и где я отписал в 30 посту.
Что касается марок сцепления, то, ИМХО, многие импортные комплекты не рассчитаны на российские условия эксплуатации и в результате часто досрочно (накладки еще не изношены) рассыпается ведомый диск (вылетают демпфирующие пружины или отрывается ступица), летят выжимные подшипники и т.д.
Для себя я решил, что наиболее надежным является комплект или его составляющие производства Интер ВАЗ Сервиса, хотя накладки на ведомом диске жестковаты и в результате в ходе эксплуатации значительно изнашиваются поверхности маховика и ведущего диска (корзины), чего не было на более ранних моделях ВАЗовских ведомых дисков (раньше меняли только ведомый диск или даже только накладки на нем, поскольку все остальные составляющие узла работали значительно дольше).
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 28.11.2009 в 02:37..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 12:03   #80
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Давайте проверим сцепление

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
ктото в другой теме писал что сцепу лучше ставить от 12й а разве есть разница 10й и 12й.
разница есть, она в величине передаваемого крутящего момента-на двенашке он выше из-за двига 1.5 16V. Мне кажеться что все сцепление из "восьмой линейки" (именет размер 200х140) можно заменить одним двенадцатым, правда из-за жестквти прижуин нажатие будет потяжелее и не такое мягкое.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.