Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 18:33   #1
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Ревда Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Спарк
Сообщений: 182
Изображений: 15
Вес репутации: 17 Андрон не успел проявить себя
Моя поездка на побережье черного моря, (Новороссийск).

Моя поездка на побережье черного моря, (Новороссийск), проходила с 24.08 по 7.09.
От поездки у меня остались положительные эмоции, но были конечно ситуации от которых у меня и у моих родителей было испорчено настроение, но об этом позже.
Путь до юга у нас проходил по пути Ревда-Пермь-Очёр(Перм.обл)-Ижевск-Н.Челны-Нурлат(Татарстан)-Кошки(Самар.обл)-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Крымск-Новороссийск. Обратно Новороссийск-Тихорецк-Волгоград-Саратов-Самара-Уфа-Арти-Ревда.
ДОРОГИ
В большей степени качества покрытия дороги практически хорошо одинаковы. Больше всего мне понравились дороги в Татарстане, Краснодаре им можно поставить твердую 5. Дорогам Башкирии, Самары, Саратова - только 4. Но трассе, которая проходит по Волгоградской области 3, да и, то с большим натягом. Трассе которая идет до границ Башкирии и Перми из Свердловской области 5, трасса абсолютно нова отремонтированная.
БЕНЗИН
Чем дальше от Свердловской области, тем меньше цена на бензин. Самая низкая цена была 23-80, 95 бензина, это в Краснодарском крае. Хотя слушая сегодня радио наше областное правительство обещало пересмотреть цены на бензин, (пойти на его понижения, сравнили цены в других регионах). На качество бензина нареканий нет.
ГИБДД
Первый штраф выписали в Перм.обл, за превышение 100р, сл. в Ижевске, просто остановился у поста ГАИ спросить дорогу и мне тут же выписываю 100р, за остановку в неположенном месте. В Новороссийске составили протокол так же за остановку. Но самое интересное меня поджидало в впереди, это в самом начале Краснодарского края. Останавливает меня прапорщик, я выхожу из машины меня естественно пошатывает от усталости. Спросив про мое самочувствие ведет меня за КПП, как позже выяснилось на причастность к употреблению наркотических средств. Достав из своей машины стаканчик протягивая мне его просит сдать анализ мочи. Затем он индикатором промерив показывает мне радостно, что у меня в анализах морфин. (Скажу честно я знать не знал, до этого, что такое морфин). Забрав у меня паспорт, права, тех.паспорт на папину машину и паспорт от моей Калины,(были вместе с моими правами), ведет меня в подвал КПП. И дав понять, что я попал, мне дают намек, что сумма 25000р может все исправить. Но я конечно немного поиграв с прапором, говорю ему поехали в больницу на подробны анализ, видели бы вы его удивление. Как всегда бывает, при подставах анализ абсолютно ничего не дал. У мента просто начались припадки, он начал звонить при мне своему начальству и докладывать, что со мной произошел облом. Даже не извинились. На обратном пути в Волгоградской обл. было за мной нарушение обгон, но инспектор ГИБДД попался мужик нормальный, прочитал мне лекцию о вреде нарушений ПДД и к чему все это приводит отпускает с миром. Честное слово дай бог ему здоровья. На самой границе Волг.обл и Саратовской опять попался за обгон, но тут пришлось откупаться, деваться было некуда.
Так, что ребята следите за знаками, полоса идет не сплошная, а они знаков понаставят и отлавливают нас, будьте осторожны.

Последний раз редактировалось Андрон; 08.09.2008 в 19:01..
Андрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 19:08   #2
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Ревда Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Спарк
Сообщений: 182
Изображений: 15
Вес репутации: 17 Андрон не успел проявить себя
Ответ: Моя поездка на побережье черного моря, (Новороссийск).

Хотелось мне еще добавить, что выписанные вам квитанции, (штрафы), лучше оплатить, т.к при следующей поездке через регион в котором вам выписали штраф вас будут постоянно останавливать.
Андрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 20:09   #3
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Таганрог
Возраст: 58
Автомобиль: mitsubishi-galant 2.4
Сообщений: 347
Вес репутации: 18 str@nnik не успел проявить себя
Ответ: Моя поездка на побережье черного моря, (Новороссийск).

Андрон , а на наркотики случаем не на Цукоревой балке разводили...?
str@nnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 05:40   #4
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Ревда Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Спарк
Сообщений: 182
Изображений: 15
Вес репутации: 17 Андрон не успел проявить себя
Ответ: Моя поездка на побережье черного моря, (Новороссийск).

Нет, название пункта в машине осталось сегодня посмотрю и напишу.
Андрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 09:32   #5
Интересующийся
 
Аватар для AlexanderSH
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 40
Автомобиль: Калина 1.4 люкс
Сообщений: 115
Вес репутации: 17 AlexanderSH не успел проявить себя
Ответ: Моя поездка на побережье черного моря, (Новороссийск).

о да гаишники в своем репертуаре , бандиты че... Молодец, что не повелся на развод.

А который отпустил молодец удивляет, наверно такой же как из нашей раши Таганрогский гаишник Есть видимо пока еще в их рядах и хорошие люди, мне тоже попадались.
__________________
AlexanderSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 10:04   #6
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: Моя поездка на побережье черного моря, (Новороссийск).

Насчёт того который отпустил все люди разные, я два года назад возвращался с Моря, и на второй день к обеду у ребёнка (тогда ему было 1 г и 1мес) поднялась темпераура (как позже выяснилось зубы резались) , но тогда мы переживали очень сильно до дома ок 500 км, (Саратов-Ульяновск за 5 часов) неслись явно с превышением скорости, и на трассе попал под радар (мне правда моргали, но скорость была ок 180 км/Ч( сбавить не успел) но старлей оказался человекм с пониманием (видит, что ребёнок вялый в машине лежит) отпустил, сказал, где дальше его коллеги стоят, (Спасибо ему, все мы люди), на последок показал радар там 147км/ч...
__________________
Когда ты заявляешь, что в принципе согласен с чем-то, ты, тем самым даешь понять, что не имеешь не малейшего желания воплотить это в жизнь.
Бисмарк
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 17:56   #7
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Ревда Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Спарк
Сообщений: 182
Изображений: 15
Вес репутации: 17 Андрон не успел проявить себя
Ответ: Моя поездка на побережье черного моря, (Новороссийск).

Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
но старлей оказался человекм с пониманием (видит, что ребёнок вялый в машине лежит) отпустил, сказал, где дальше его коллеги стоят, (Спасибо ему, все мы люди),
Таких людей мало, а как охота, чтоб их было больше.
Но это скорее всего из фантастики.
Андрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 16:08   #8
Совсем как дома
 
Аватар для Ritchie
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Пермь/Москва
Пол: Женский
Сообщений: 898
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Ritchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ritchie с помощью ICQ
Ответ: Моя поездка на побережье черного моря, (Новороссийск).

Андрон, интересует время, за которое добрались. Где были длительные остановки на отдых, каков общий киломертаж в одну сторону? Спрашиваю, так как в апреле предстоит ехать до Новороссийска (из Перми).
__________________
GirlRider.

KONI User
Ritchie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.