Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 23:55   #421
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,741
Вес репутации: 0 ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

[QUOTE=


ну первая в строке тема, не особо рабочая... антикоррозийная гарантия на авто 2007 года.[/QUOTE]

Проблема только автомобилей первых лет выпуска .

....Господа, ну что Вы как дети малые в самом то деле. Вам всё разжевали, выложили, осталось только читать и "впитывать". Так нет же, один и тот дже вопрос повторяют изо дня в день!
В Renault Logan оцинкованы следующие детали:
4 крыла.
4 двери.
Крыша.
Капот.
Крышка багажника.
Рамка лобового стекла.
Проще говоря, оцинкован Логан снаружи ВЕСЬ, кроме днища.

Собственно тема на этом себя исчерпала .


http://www.logan-club.ru/forum/viewt...4428&start=840

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение

Есть такое, но на такие случаи гарантия имеется.


А если гарантия закончилась ?
ВИК вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 23:57   #422
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от kudr-nikolaj Посмотреть сообщение
Хочется услышать совета знающих людей. Небольшая предыстория: Как и у многих у 16 клап 1.4 двигателя моей машины наблюдается сильный угар масла. По этому поводу была замена поршней в 1 и 4 цилиндрах у диллера где покупалась машина и проводилось ТО-1. После этого на протяжении примерно 5 тыс км расхода масла не было заметно. Но в один момент двигатель затархтел как трактор и зажегся чек. А находился я в тот момент в 200 км от первой своей СТО, но в этом городе есть другие оф. диллеры Автоваза, в один из которых я и обратился с проблемой, вердикт был вынесен - некачественная проклейка ГБЦ, из-за чего масло попало в один из колодцев, да так, что двигатель стал работать как трактор. ГБЦ они проклеили заново по гарнтии(хотя и упирались изначально, что не должны этого делать по гарантии, что это надо делать снова там, где был первый ремонт). После этого машина снова заработала, все хорошо, но снова появился "жор" масла. Обратившись снова на мою вторую СТО, мне было сказано, что они могут разобрать двигатель, но если там обнаружится какой косяк первой официальной СТО, то они не будут ничего делать по гарантии и все работы за мой счет. Рисковать я не стал, поехал на первую СТО, где был вынесен вердикт - замена маслосъемных колпачков.после этого я проехал порядка 500 км, но расход масла не прошел. Вот сейчас собственно и возникает вопрос, получается мне придется ездить обслуживаться по вопросам двигателя за 200 км? или все же любой официальный диллер должен устранять проблемы с машиной, где бы не производился первый ремонт, касаемо двигателя. а если бы предположим я находился сейчас не в 200 км а в 2000 км? все работы за мой счет?
вот такое у нас бывает...
Цитата:
Сообщение от sibcor Посмотреть сообщение
сломался ДВС, низкая компрессия, нагар, закоксовались клапана. В сервисе сказали, что это из-за некачественного топлива, что по гарантии сделать не могут, так как нечего предъявить заводу изготовителю. Я считаю , что это гарантийный случай. Вся Москва ездит на одинаковом бензине, но ДВС у иномарок из-за этого почему то не летят. а у нас нихрена делать не умеют. Прав я или нет? И как заставить сервис исправить поломку по гарантии?
и вот так...
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
По крайней мере, из десятка калин обратившихся с затрудненным включением передач, наверное, штук восемь, на которых нажимные диски не прошли контроль. В основном по заниженному ходу. Измерял лично. Величины колеблются от 1,3 до 1,38 мм. Разность величин отхода, в основном нормальная. Тем более, что у тебя трудности с включением передач с нова. После замены "корзин", все уехали довольные и счастливые.
это сервис-мен говорит...работа кипит у них..
Цитата:
Сообщение от menkars Посмотреть сообщение
Думаю тут самое место для моего поста. Как только купил универсал через неделю услышал скрежет в правом колесе. Заменили по гарантии ступичный подшипник. Далее на ТО1 по гарантии заменили (не знаю как называется) вроде как насос который гоняет жидкость по системе. На днях по гарантии заменили вентилятор отопителя (старый начиная с третьей скорости выбивал предохранитель!) То что есть гарантия я доволен, а вот то что у нового авто столько болячек вылезло за пол года..тут нет слов! Суть вопроса. Тут читал, что вроде бы сцепа не гарантийный случай. А чем это трактуется? У меня временами плохо вставляется первая передача, вернее это началось с момента покупки авто. В сц сказали, что дело в сцеплении и это может привести в дальнейшем к ремонту коробки. Сказали что с работой она стоит 4600р. Сцепление вроде бы не расходный материал, почему не на гарантии! И как быть! Заранее спасибо.
а вот почти новая машина..
Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Похоже, я опять попал на наружные ЩРУСы (23 тык). Гремят подлые при повороте. На 8 тык уже менял, поставил производства Автоваза, сейчас купил финские (http://www.pod.ru/shrus.php), подозрительно дешевые (для машин с АБС выбор пока невелик). Посмотрим, как эти себя поведут.
с приводами такое часто бывает..
это обычные текущие проблемы обычных владельцев обычных калин...это люди не тролли...они купили калины и им то же не повезло.
кто виноват? те кто слепо защищает завод(и меня в том числе) не забывайте- проблем много и они не уменьшаются.будем надеятся что с Грантой и новыми поставщиками комплектующих будет все же лучше чем счас.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2011, 00:01   #423
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение

Еще есть вопрос, почему у меня уже два знакомых, купивших Б/у логана меняли подвеску7 она вроде как там очень хорошая и неубиваемая? Может просто все хорошо ходящие Логаны в городах и по асфальту ездят?? А у нас грунтовки, к тому же ужасные, не каждая машина выдержит))
ну тут как любят говорить завсегдатые калиноводы данной темы наверное купили логана после таксиста
а чего подразумевается под всей подвеской уточните пожалуйста, пружины там или рычаги или вообще всё?
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2011, 00:05   #424
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Женский
Сообщений: 224
Вес репутации: 0 Тутаринова немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Скажем, мелочей на Калине набралось тысяч на 10-15 (поправьте, если больше). Если Логан с лихвой окупается, личное время и нервы стоят около 85 т.р.
Тогда, наверное, стоит продать Калину и купить второй Логан хотя бы в минимальной комплектации. Тем более, что Если бы купленная Калина столько "приключений" принесла, как Ваша (а Калиной мы довольны), у нас в семье ее бы уже не было.
Я и не говорила что Калина у нас задержится, но чтобы продать её сначала надо сделать. Не могу я, извините за сленг, впарить недоделанный авто. Да и дочка пусть покатается.
И разница в стоимости эксплуатации - Калиной у нас три месяца, а Логан уже 2 года.
Тутаринова вне форума   Вверх
Старый 24.10.2011, 00:09   #425
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,741
Вес репутации: 0 ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение


Факты? Доказательства?

Погуглив в инете можно нарыть море доказательств . Первое , что попалось на глаза .

http://www.webpark.ru/comment/66841
ВИК вне форума   Вверх
Старый 24.10.2011, 00:09   #426
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

alf2004, Еще раз объясняю)) Не в такси она ходила)) Как я понял как раз стойки и рычаги менялись, машину знобило и кидало на дороге)
Еще вопрос появился, как это понимать?

Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
в тяжелом режиме в качестве такси пробегает 350 000 и более то
У на том Логане что лучше знаю и стони нет, вроде 70 с копейками)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 24.10.2011, 00:10   #427
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Fanat63,ну могу добавить по логану из крупных проблем по форуму в 2008-2009 это текущий сальник в следствии неправильной шлифовки вала шестерни маслянного насоса(что понравилось менялось мне всё по отзывной компании при чём в сборе шестерня сальник ремни ГРМ),
прошивка двигателя,
в 2010 откручивающиеся шкиф демпфер коленвала преимущественно на 16кл быстро исправили касяк признавали гарантийном случаем
ненастроенный путём колдун (поздно срабатывают задние колёса, а может таки и должднобыть) ситуация не исправлена до сих пор
может сейчас в 2011 ещё какие массовые касяки случаются за темой не слежу
п.с. что нравяться касяки не идут на машина годами ситуация быстро исправляеться
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2011, 00:23   #428
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
А если гарантия закончилась ?
Смотря какой философии придерживаться: идеальный вариант - продавать автомобиль (хоть БМВ) по окончании гарантии и покупать новый; есть вариант - "все проблемы проявятся, если суждено, в гарантийный период, дальше будет проще".

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Не могу я, извините за сленг, впарить недоделанный авто.
Достойная позиция. Да и меньше выручить удастся.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
У на том Логане что лучше знаю и стони нет, вроде 70 с копейками)
Ну так тоже лотерея.)
Кубра вне форума   Вверх
Старый 24.10.2011, 00:31   #429
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Ну так тоже лотерея.)
или гонял тот логан по полям, а чего подвеска же длиноходная, ямы глатает.
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2011, 01:16   #430
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 3

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Я и не говорила что Калина у нас задержится, но чтобы продать её сначала надо сделать. Не могу я, извините за сленг, впарить недоделанный авто.
Позиция достойна уважения. Представляю, как будет радоваться новый владелец машиной, после устранения всех недостатков с вашей стороны.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
в интернете кто-то неправ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.