Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Результаты опроса: У вас такая же проблема?
Да 187 58.99%
Не замечал 130 41.01%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 19:28   #101
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Славик не успел проявить себя
Да х**и спорить?! Драться будем что ли?
Славик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 12:19   #102
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ребята, по поводу курсовой устойчивости МОЁ мнение таково, что СЕМЕЙСТВО САМАРА, на котором я ездил ранее (и только на САМАРАх) 12 лет на дороге НЕ ВИЛЯЕТ при прямом положении руля - ПОДРУЛИВАТЬ постоянно НЕТ НУЖДЫ, а вот КАЛИНой я НЕ ДОВОЛЕН КАК ОНА СЕБЯ ВЕДЁТ. С этим уже ранее боролся путем установки железа от Техно-Мастера и проставок для минусового развала задних колёс. Пока не знаю какой у меня ФАКТИЧЕСКИЙ кастор, но рано или поздно сделаю минус 2-2,5 градуса, ну и конечно НАДО МЕНЯТЬ ПОДВЕСКУ - занижать АВТО и улучшать в целом характеристики подвески.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 13:36   #103
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Инорь Н
Пока не знаю какой у меня ФАКТИЧЕСКИЙ кастор, но рано или поздно сделаю минус 2-2,5 градуса <...>
Просто великолепно. Громко рассуждаете тут о необходимости замены подвески, а сами не знаете какие у вас углы установки передних колес. И кастор должен быть положительным, а не отрицательным, чтобы руль в 0 возвращался. Иначе точно окончательно замучаетесь подруливать.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 16:40   #104
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня машину не водит, а уж тем более не бросает. Более того заметил, что на резине Хакка i3 машина весьма устоичива даже в выбитой в левом ряду колее на МКАДе. Скорость при этом порядка 120. Руль держу легко одной рукой в центральном положении, машину не кидает и она плавно переваливается внутри колеии. Гланое не дергать руль, а дать подвески возможность самой выправлять сутуацию. И еще заметил, что если не качать руль, то машина сама находит прямолинейное движение.Уж если быть точным, то проблема рысканья связанна с плохим возвратом руля и отсутствием выраженного нуля. Причина- перетянута рейка, сопротивляется ЭУР. Думаю, что положительный кастор эдак градусов 1-1,5 полностью вылечит эту проблему. Просто любое незначительное движение руля подхватывается ЭУР и вы не замечаете как начинается борьба с ним в виде подруливания. Просто надо привыкнуть оставлять руль в покое.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 17:24   #105
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Славик не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AHT
Просто надо привыкнуть оставлять руль в покое.
Именно так я и исбегаю этой проблемы!
Славик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 11:41   #106
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
Я тоже долго не мог привыкнуть. Казалось, что машину кидает. А сейчас все отлично. Кроме того, рулевая рейка приработалась и руль теперь можно свободно держать хоть одним пальцем. В начале, при движении по трассе, приходилось управлять только двумя руками.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 12:00   #107
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
была такая проблема ТОЛЬКО на резине Р13 и на колейной дороге при резком боковом ветре...

на 14 и по нормальной дороге можно руль вообще не держать...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 08:18   #108
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Цитата:
а сами не знаете какие у вас углы установки передних колес.
а на гарантийке не говорят. . А на счёт заю-не знаю, то я пока на гарантии, да плю к тому же с альтернативной подвеской расчитаной только для КАЛИНЫ СЕДАН сам знаешь какая ситуация. После 35000 км пойду примерно по пути NETU - установлю треугольные рычаги, подвеску заменю (возможно даже на АСТ), кастор 2-2,5 градуса, развал минус 0,5 градуса, хотелось бы короткую рейку.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:35   #109
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
AHT
Цитата:
незначительное движение руля подхватывается ЭУР и вы не замечаете как начинается борьба с ним в виде подруливания.
На 120 кмч ЭУР уже ничего подхватывать не должен (работает он до 35 кмч, далее вырубается). Этот фактор нужно исключить ИМХО.
Причин увода много, и исправить положение полумерами нельзя. Делать так делать. 1. Выкидываем калиновскую подвеску (слишком мягкая и у многих "кривая" изначально), и ставим альтернативную десятую (или 08+10 и плюс желтое железо) 2. Проверяем работу рейки и исправляем если есть косяки. 3. Делаем грамотный С/Р и усе. Обойдется все в примерно 12-15 тыс.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 20:53   #110
Гость
 
Сообщений: n/a
Сегодня ездил в далекое подмосковье туда обратно 400км. Скорость 140-150. Ни каких уводов или подруливания. Ходовая родная.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.