Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2007, 13:12   #71
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Для любителей понтов за эти деньги лучше взять Мазду 323 или Хонду Цивик. Б/у естественно. Но деффки пищат. :wink:
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 16:39   #72
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio FL
Сообщений: 19
Вес репутации: 19 mich не успел проявить себя
2vag:
Цитата:
А кто сказал, что Альбеа - итальянская машина? Чуть выше по топику мы это уже обсудили.
- Чушь! А какая она, может юарская или турецкая или какая еще? Она разработана итальянским концерном, производится им самим в разных странах или по лицензии совместно, несёт марку ФИАТ - ну что ещё?
http://www.fiat.com/cgi-bin/pbrand.d...0&modelKey=064
mich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 17:55   #73
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
многие русские и я в их числе предпочтут без кондея или абс, но получше авто, с более мощним двиглом

А может и тормоза придумали трусы?
вопрос не в том, кто чего придумал,
идеш по автосалонам и спрашиваеш каких тачек больше всего продается и на какие очереди - фокус за 12.5 вариант - больше всех, а вот недавно чел купил за 16 - без очереди совсем. логан - больше всего тоже дешевая модель, с абс мало кто берет
ленсер - больше всего модели с 1.3 и минимальная с 1.6 идет.
на более комплектованные спрос не такой высокий именно по этой причине - "за эти бабки я получше тачку возьму"
другими словами за 14 напичканную альбею популярность не ждет,
а голую тем более ибо по цене она проигрывает даже неголому логану и ланосу, не говоря уж о калине. вобщем мое пророчество такое - не видать этой модели больших продаж как своих ушей.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Цитата:
ну НАХРЕНА тебе пустая тачка из более дорогой категории, с двиглом 1.2, к тому же за $14т.
почему это 1.2? за 14 полно тачек с 1.6 чего у албеи нет в принципе. а за 15 фокус уже с 1.8
а вообще понты понтам рознь, меня например это слово не пугает, от того что кто-то считает что фокус с 1.8 это понт, а напичкнанная албея это не понт, мое мнение не изменится

и еще один момент - мы(как минимум я) не считаем, что албея это плохая машина, и не будем не посмотрев даже на нее, на каком то там предыдущем опыте делать нелепые заявления - типа у нее по кузовщине и салону все на порядок хуже чем у моей тачки (привет болоболам). чем больше выбор, тем лучше. а единственно правильного выбора нет и быть не должно. правильный выбор может быть только субьективный - для конкретного человека с его потребностями.
я всего лиш высказал свою точку зрения о конкурентоспособности этой машины на нашем российском рынке.
вот многие калине пеняют, что у нее нет комплектаций с абс - типа все, хана, машина мертвая, никто не купит, а вот не тут то было - как продавалась так и продается - на российском рынке абс не сильно востребован. тоже самое с кондеем и автоматом, наибольшей популярностью пользуются именно голые машины, именно поэтому конкурентоспособность калины вполне на высоте.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 19:10   #74
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
mich, кстати, почему б тебе не приехать на встречу калиноводов? показать себя в драге, помериться тормозным путем, как это уже сделали логаны.
реально т.с. показать чего стоит твоя тачка. я думаю на пользу бы пошло всем.
Цитата:
ВОВАН ясно дал понять - главное двигло побольше
как пример. кому то побольше места надо, кто-то вообще просто на дизайн западает, не всем же выбирать тачки по наличию абс и кондея
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 19:40   #75
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Чего стоит моя Калина ты сам прекрасно знаешь,
ну вот... а кто ж албею то купил? тут вроде б отписывался один из владельцев
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 16:08   #76
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 18 popsakkalina не успел проявить себя
Фиату зачет за рукоятки управления климатом, а насчет места, в Калине помоему пошире будет.
popsakkalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 12:36   #77
Гость
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Дмитрий1111 не успел проявить себя
Сравнение Калины и других в цене до 13000

Сам я сейчас являюсь владельцем 10 выпуск 10,2004. Машиной доволен. Пришло время поменять машину жене до этого она ездила на опель Астра 1994 года. Решили покупать новую. Рассматривали варианты Логан, Гетц, Ланос, Авео, Албеа, Корса. Калина. МатиЗ. На всех машинах я прокатился, поговорил с знакомоми которые уже юзают такие машины. Логан сразу отпал из-за своей страшной внешности, жена хотела гетц, но у двоих знакомых машины зацвели в первые полтора года, перекрасили по гарантии. Ланос меня добил сразу качеством солона, потолок обклеен футболками, при эксплуатации множество мелких проблем. В торговом центре Москва увидел Фиат-Албео. Базовый стоит 315 000, салон отделан такими материалами, что тошнит, более менее нормальный начинается за 365 000, они предложили тест драйв, машина не чем не лучше жигулей. Менеджеры салона врут на пропалую с самого начала. Например, что салон албео более вместительный чем 10, я не маленькой комплекции, албео гораздо меньше. Авео- нормальная машина, но самой прстй комлектации у нее слабоват движок, менеджер салона сказал, что наши лошади это совсем другие, сказочник. Корса- отличный авто, но маленький. Калина поразила салоном, просторный, также понравилось качество сборки кузова, шели, закрывание дверей, понравилось торпедо. Двигатель я и так знаю отличный. При тест драйве ощущения от езды отличные. Так что решили купить Калину цвет слива. Пробег сегодня 2000 км, довольны, очень бодрая машинка, маневреная приемистая. Вот читал,что тормоза дескать у Калины плоховаты, у Логана лучше, здесь я не согласен, отличные тормоза.
Дмитрий1111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 10:22   #78
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: 102 rus
Сообщений: 51
Вес репутации: 18 Diman_ не успел проявить себя
Re: Сравнение Калины и других в цене до 13000

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1111
В торговом центре Москва увидел Фиат-Албео. Базовый стоит 315 000, салон отделан такими материалами, что тошнит, более менее нормальный начинается за 365 000, они предложили тест драйв, машина не чем не лучше жигулей. Менеджеры салона врут на пропалую с самого начала. Например, что салон албео более вместительный чем 10, я не маленькой комплекции, албео гораздо меньше.
На днях тоже заезжал в салон, хотел потест-драйвить Фиат-Албео, но тест-драйвная машина уехала. Пришлось довольствоваться только посиделками в салоне и разглядывание подкапотного пространства. При моём росте 191 см правая нога постоянно упиралась в бороду панели. Само кресло оказалось очень удобным.
Diman_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 17:30   #79
Пермская ячейка
 
Аватар для костик
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтч
Сообщений: 195
Изображений: 2
Вес репутации: 18 костик не успел проявить себя
мог бы купить Альбеу, да неохота...
так как люблю выбраться на природу, уехать подальше от дома, да и вообще поездить по нашим дорогам (разбитым весенними потоками и грузовиками), то предпочту Калинку. жду "люкс" и двигло 1.4 л :wink:
__________________


почему машина ломается всегда так невовремя?
костик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 14:07   #80
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Вес репутации: 0 Юниверс не успел проявить себя
Альбеа внешне не впечатлила. IMHO - дизайн... лучше логана, качество - ???, а вот цена...

Цитата:
Сообщение от костик
так как люблю выбраться на природу, уехать подальше от дома, да и вообще поездить по нашим дорогам (разбитым весенними потоками и грузовиками), то предпочту Калинку. жду "люкс" и двигло 1.4 л
Такая же фигня. Тоже люблю на природу и все такое. Тоже жду... 1117 люкс, 1,4л. Тока долго исчо ((((
Юниверс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.