Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Результаты опроса: Какая марка шин у Вашей машины?
Nokian 19 19.39%
Toyo 5 5.10%
Bridgestone 5 5.10%
Continental 7 7.14%
Michelin 6 6.12%
Goodyear 6 6.12%
Pirelli 2 2.04%
Yokohama 6 6.12%
Kama 32 32.65%
Другое (ответ в комментариях) 32 32.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 06:15   #21
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбираем резину

Цитата:
Сообщение от Димитрий76 Посмотреть сообщение
зимние Гиславед норд фрост 5.
Цитата:
Сообщение от Димитрий76 Посмотреть сообщение
На передних покрышках уже по 20 шипов потеряно
Ого.
Могу, напротив, похвастаться - Ярославский Cordiant SnoMax ни одного шипа на дорогах не оставил.
А переобуваться и правдо рановато, ИМХО. Тем более, что зимний комплект в гараже на дисках лежит. При первом гололёде прийти на полчаса раньше и перекинуть - вроде не проблема.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 08:15   #22
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбираем резину

Я приобрел Sibir-2 отечественную шипастую 175/65/R14 на штамповках сразу же, конечно, до Nokian или Bridgestone ей далеко, но за свою цену-весьма нормальная резина. Кстати, приятель продает Yokohama 175/70/R14, б/у 1 сезон, без дисков, комплект стоит 6000, небольшой торг, если кому интересно-обращайтесь
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 18:27   #23
Интересующийся
 
Аватар для X-vio
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11186-33-046
Сообщений: 132
Вес репутации: 13 X-vio не успел проявить себя
Re: Выбираем резину

Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Я приобрел Sibir-2 отечественную шипастую 175/65/R14 на штамповках
Была у меня такая на "семерке", ни разу за три зимы не подвела. На калину купил Sno-max.
Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
до Nokian или Bridgestone ей далеко, но за свою цену-весьма нормальная резина.
+1.
Кстати Бриджстоун по сравнению с Нокиан вполне бюджетный вариант - брат покупал 185/65R15 IceCruiser 7000 на всего 3000 руб/шт.
__________________
X-vio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 06:32   #24
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбираем резину

X-vio, неплохая резина, согласен. У меня на Волгаре была была Nokian Hakka 5, тоже был доволен как слон: машина тяжелая, давление хорошие на дорогу, шипы конкретно спасали, однажды попал в поворот на более высокой скорости-машину не понесло, ехали через пару дней по той же дороге с другом тоже на Волгаре-жопу кинуло конкретно, хорошо хоть сугроб спас.

Добавлено через 2 минуты
X-vio, я всегда стараюсь брать на зиму резину поуже, хоть и говорят, что на более широкой больше шипов, больше сцепление с дорогой, но мне 175 ближе всего, если цепляться за ближайщий сугроб-машина быстрее проваливатся в снег, и, соответственно, раньше остановишься, а с нашими водятлами на дорогах иногда и хз чего ожидать...

Добавлено через 1 минуту
Sibir-2 брал в Омскшине, 1950 баллон, суммарно вылезло: 4 баллона+4 диска+балансировка зимней резины на дисках+балансировка летней резины с машины=12700
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 11:37   #25
Интересующийся
 
Аватар для X-vio
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11186-33-046
Сообщений: 132
Вес репутации: 13 X-vio не успел проявить себя
Re: Выбираем резину

Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
X-vio
я всегда стараюсь брать на зиму резину поуже, хоть и говорят, что на более широкой больше шипов, больше сцепление с дорогой, но мне 175 ближе всего, если цепляться за ближайщий сугроб-машина быстрее проваливатся в снег, и, соответственно, раньше остановишься, а с нашими водятлами на дорогах иногда и хз чего ожидать...
Себе я брал Cordiant Sno-Max 175/60R14, если имеешь ввиду
Цитата:
Сообщение от X-vio Посмотреть сообщение
185/65R15 IceCruiser 7000 на всего 3000 руб/шт.
то это брат на свою Элантру покупал, для нее 185 на зиму в самый раз.
__________________
X-vio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 13:01   #26
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбираем резину

X-vio, ну вполне нормальная резина. Просто заходя в магазин тебя начинают толстым слоем намазывать продавцы: вот эта резина-по лицензии такого-то бренда производится там-то...Стоишь и думаешь: а нафига какому-то бренду делать резину не под своим именем?

Добавлено через 25 минут
Да, кстати, нашел место, где можно обдуть порошковой краской родные штамповки всего за 3000 рублей и забыть про покраску и ржавчину
__________________
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 21:08   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 k803na не успел проявить себя
Re: Выбираем резину

Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Я приобрел Sibir-2 отечественную шипастую 175/65/R14
Там еще надпись MATADOR должна быть!
Ездил на подобной МР-56 Sibir-2 три зимы. Потери шипов в шт на колесо: 10, 20,20,30. Гребет неплохо, но ЖЕСТКАЯ. После -20 дубовая. Грыж, порезов нет, резина неубиваемая. Хочу комплект бывший в употреблении продать . без дисков 2500.
Себе взял НОРДФРОСТ 5.
k803na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 06:31   #28
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбираем резину

k803na, да, так и есть, Matador написано. Ну видите, у меня был бюджет на резину в определенную сумму, я бы тоже не октазался от Nokian или Бриджа, но, как говорится, по одежке протягивай ножки.
__________________
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 18:01   #29
Забанен
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: OMSK
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 68
Вес репутации: 0 mikmaikl не успел проявить себя
Re: Выбираем резину

нордмен форева!четыре годины уже
mikmaikl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 20:47   #30
 
Регистрация: 11.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 0
Вес репутации: 0 ftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Выбираем резину

кама 505 175/65 R14 до калины была девятка стояла та же резина тока на 13. на 14 понравилась больше.
ftd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.