Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 22:30   #11
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Да не,мне это надо чтобы ТО пройти.Как там они делают-подключают ДСТ и клацают ошибки.Ничего нет-свободен,дуй к арматурщику(например),не смотрят же они калибровки.Неохота просто перед ТО заливать Сток,а потом снова Вашу.Или это не вариант,даже при раскладе что все пучком с машиной?
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 22:50   #12
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от kondrat
Да не,мне это надо чтобы ТО пройти.Как там они делают-подключают ДСТ и клацают ошибки.Ничего нет-свободен,дуй к арматурщику(например),не смотрят же они калибровки.Неохота просто перед ТО заливать Сток,а потом снова Вашу.Или это не вариант,даже при раскладе что все пучком с машиной?

Если спецом не копаться -ничего не заметно. Если копаться -можно всё обнаружить. Остальное -гадалки.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 13.02.2008, 18:00   #13
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня вопрос по двигателю 11194 - можно ли перешить на прошивку B173CR23 с сайта ЧипТюнеров? Есть ли коллеги в Питере?

ЗЫ. Ну не нравится мне расход в 10-12 на 100, и "тупость" (под её настроение) в разгоне
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 13.02.2008, 19:15   #14
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Шуня
У меня вопрос по двигателю 11194 - можно ли перешить на прошивку B173CR23 с сайта ЧипТюнеров? Есть ли коллеги в Питере?

ЗЫ. Ну не нравится мне расход в 10-12 на 100, и "тупость" (под её настроение) в разгоне
Ничего с упомянутого сайта из калибровок никогда не использовалось и не будет ни мною -ни моими знакомыми.
Как впрочем и вообще -прошивками чьего то "приготовления".
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 13.02.2008, 20:32   #15
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я не хотел никого задеть,
но вопрос
Цитата:
по двигателю 11194 - можно ли перешить.......Есть ли коллеги в Питере?
остался,

ЗЫ. по новому движку информации просто "0"
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 13.02.2008, 21:21   #16
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Шуня
Я не хотел никого задеть,
но вопрос
Цитата:
по двигателю 11194 - можно ли перешить.......Есть ли коллеги в Питере?
остался,

ЗЫ. по новому движку информации просто "0"
По этому мотору прошивки для родного блока тестируются пока что.
Также как и альтернативные -для установки Января. Во втором случае это едет вообще конкретно круто. Движок то кстати неплохой реально.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 13.02.2008, 23:22   #17
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Спасибки! Значит надежда есть?
Тады буду катать (пока)

, Вы уж, спецы, не бросайте нас, 16-ти клапанников
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 08:57   #18
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Шуня
Спасибки! Значит надежда есть?
Тады буду катать (пока)

, Вы уж, спецы, не бросайте нас, 16-ти клапанников
Никто и не бросает -наоборот тема интересная с новыми ДВС.
Был бы ты с Москвы -поработали бы плотно с твоей коляской -ибо вопросы реально есть.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 09:47   #19
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Паулюс
По этому мотору прошивки для родного блока тестируются пока что.
Также как и альтернативные -для установки Января. Во втором случае это едет вообще конкретно круто. Движок то кстати неплохой реально.
Ну вы дайте знать как будут готовые варианты. Особенно интересен вариант с установой января.

Возник вопрос, возможно ли на этих контроллерах индивидуально прогу откатать на мой мотор ?? Ну с буком ездять и тестят ??
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 10:31   #20
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от drfreeman
Цитата:
Сообщение от Паулюс
По этому мотору прошивки для родного блока тестируются пока что.
Также как и альтернативные -для установки Января. Во втором случае это едет вообще конкретно круто. Движок то кстати неплохой реально.
Ну вы дайте знать как будут готовые варианты. Особенно интересен вариант с установой января.

Возник вопрос, возможно ли на этих контроллерах индивидуально прогу откатать на мой мотор ?? Ну с буком ездять и тестят ??
Конечно возможно. Правда сие уже ловля блох на самом деле.
Для штатного мотора прошивка делается один раз. Хотя небольшие люфты там возможны -но больше в периферийных режимах -кому сброс побыстрее -кому наоборот итд.
С ноутом можно много чего -на самом деле -иногда делают лишние движения -иногда не делают основного
В Перми есть человек -я его и тут видел -ник Саша059.
У него есть версии для дошлифовки на 1.4 16 кл на базе моих поделок.
Паулюс вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
паулюс, прошивка, чип-тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.