Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 22:28   #471
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пензенская курилка - 16

Цитата:
Сообщение от Ipina Посмотреть сообщение
дешевле рынка, но зато в надежные руки. Если вдруг че изменится - буду продавать.
Зачем ждать, поставь выше рынка и продавай!

Последний раз редактировалось AV58ru; 10.01.2018 в 22:46..
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 06:42   #472
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Пензенская курилка - 16

Цитата:
Сообщение от Ipina Посмотреть сообщение
...уж больно не понравилось, как себя диллеры пензенские ведут, как будто это не я им, а они мне платить за нее будут...
Ирин, на Беляева? Или такое отношение у всех диллеров?
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 08:35   #473
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Пензенская курилка - 16

Цитата:
Сообщение от kovalgi Посмотреть сообщение
Ирин, на Беляева? Или такое отношение у всех диллеров?
у всех...и причем в подавляющем большинстве автосалонов. Неквалифицированные люди работают, с рынка центрального походу. Или мне так "везет" что я на таких попадаю...)
Matt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 09:02   #474
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пензенская курилка - 16

Цитата:
Сообщение от kovalgi Посмотреть сообщение
такое отношение у всех диллеров?
kovalgi, СТОА ОД "АвтомастерПремиум" - классический пример беспринципного экономического оппортунизма по О.Уильямсон, практикующий тонкие формы обмана Клиента, которые могут принимать активную и пассивную форму, проявляться ex ante и ex post.

В плане продаж: АвтомастерПремиум на Креты накручивают допы под 100тыщ, если клиент согласен, то с ним работают дальше, если нет, то клиент может до бесконечности ожидать свое авто, а еще они очень любят "включать дурака". Хотя я их (вернее руководителя продаж Егора - он там самый вменяемый) как-то продавил и с оценкой по трейдину и со скидкой в 100тыщ. пл трейдину и без допов, правда это была не Крета) Что же СураМоторс, то они не прошли аккредитацию, как дилеры Hyundai HPromise, в смысле они ограничены в скидках и не могут участвовать в программах и акциях за счет Hyundai, в отличие от АвтомастерПремиум, сейчас вроде как ремонтируются под требования HPromise, временно переехав в салон Mitsubishi.

ПС А еще в АвтомастерПремиум в кредитном отделе сидит такая дерзкая наманикюренная профурсетка, народ дурит от нечего делать! Кредит мне посчитала якобы под 6,9%, по факту, по графику вышло около 15%, при этом ей руководителем от ВТБ24 было дано задание продвигать продукт под честные 7,2% без скрытых страховок и переплат, ладно, дальше - больше! ОСАГО она мне посчитала не по кбм=0,5, класс 13, а по классу 3, как новичку из автошколы, а за КАСКО заломила 75 т.р. - у Вас, говорит, самое угоняемое авто, на Креты дешевле. В итоге из-за этой гребенной профурсетки потерял 2 дня: страховки оформил в офисе ВСК на Володарской, причем полное КАСКО "Стандарт-Классик" (без фр.) мне вышло за 28т.р., а автокредит оформил в офисе ВТБ на Карпинской, 2 этаж, под честные 7,2% без страховок и переплат. Кредит закрою досрочно в апреле, чтобы КАСКО не переоформлять, в итоге ни копейки денег со своего депозита на трейдин не потратил, а с учетом того, что у меня ставка по депозиту выше, чем ставка по автокредиту, то я не переплатил вообще!

В плане сервиса: проходил ТО1 в СураМоторс - у них приезжаешь со своими расходниками и платишь за работы 1900р., в Автомастере заломили за работы 2400р., при условии, что я куплю у них расходники, а если расходники клиента, то стоимость работ возрастает, чуть ли не в 2 раза. Так и вернулся обратно в СураМоторс, единственное правило - необходимо личное присутствие, иначе, масло какое-нибудь левое из бочки зальют и не факт, что машину вообще смотреть будут ...

Ipina, как насчет скидок по программам "Семейный авто", "Первый авто" - это реальная скидка 10%, а еще б/платное КАСКО (угон+тотал) по программе ХендеСтарт. Кстати, кредит можно на следующий день закрыть, а скидки и полис КАСКО сохраняются!

Последний раз редактировалось AV58ru; 11.01.2018 в 12:40..
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 09:23   #475
Свой человек
 
Аватар для Ipina
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Пенза
Пол: Женский
Сообщений: 503
Изображений: 27
Вес репутации: 5463 Ipina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутацииIpina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пензенская курилка - 16

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Ipina, поздравляю! Сразу бы сказала, что есть 1млн. на новое авто)

PS МТ или АТ? С допами или без?

Они закрылись вроде как?!
не было ляма ) 300 тыр и машинка, но ведь не врут оказывается, что аппетит приходит во время еды ) По деньгам и клиренсу проходил Иксрей, который я смотрела в Моторе, там и работает сервисмен закрывшихся ЧМ. Ихрея серого не было, мы с ним договаривались дождаться прихода нужного цвета и апгрейдиться, мою машинку он себе забирает. У него деньги в конце месяца, да и я к весне планировала. Но на душе кошки скребли, поэтому еще раз и взвесила все варианты, и если бы не наличие Греты в Саратове, взяла Террано скорее всего. И не ждала весны - а то чтение форумов, сравнений столько душевного равновесия отнимает..ппц, с моим подходом к выбору надо было определяться скорее - здоровье дороже ))

Механика 1,6, 2вд, пакеты Света и Зимы. Рада бы максималку, но финансы не позволяют. За эти же деньги был автомат без пакетов, но не доросту я до автоматов никак, выбрала механику. Из допов я сама взяла резину (4*5500+ 1380 монтаж), так как на летней ехать боялась, и коврики (4500 с багажным), чтоб не пачкать - грязища вчера знатная была. Можно было и с собой их привезти, но в Саратов я ехала на такси, проще взять на месте.

То есть , Ген, перехожу к ответу на твой вопрос ) На Беляева (когда тестила Сузуку и Эко-Спорт) заикнулась про тест-драйв, они даже не разговаривают - машин нет, да и не надо с такой интонацией. Позвонила на Ульяновскую, милы и вежливы, приезжайте на тест, пока катались рассказали, что предоплата 10%, ожидание до 6-9 месяцев,а когда приедет (неизвестно по какой цене), на нее навесят кучу допов и будут предлагать тем, кто возьмет с ними. Были посланы. Позвонила в саранский Агат (тоже милы и честно озвучивают допы - минимум от сорока по ценам в два-три раза выше эмексовых и что-то даже есть в наличии). Для успокоения позвонила в Саратовский Элвис и очаровалась - тоже честно, без навязываний, по оф. прайсу . У них был большой приход перед НГ, из самых дешевых оставались моя,такая же красная и серый автомат, голые за день до звонка расхватали (при мне забирали одну, вместе кофе пили - они резину сами привезли, ставили сигналку). Верилось с трудом, забронировали даже без предоплаты (хотя положено 5 тыр), дистанционно согласовали каско, осаго, кредит, резину, договор. Звонили по пять раз на дню и терпели мои распросы. И по факту девочки милые (кредит без страховок, полно каско 34 тыр), мальчик даже после оплаты не потерял интерес и отвечал на все вопросы, проводил, ручкой помахал )

Да, обидно, что ни подарков, ни скидок на прошлый год. Но здесь молодцы маркетологи Хендай - такой ажиотаж создали, что как горячие пирожки разбирают на их условиях. А саратовский Элвис смело рекомендую, если кому надо. И расположены они удобно - перед въездом в город.

Да, оптимальней было заказать птс 2018 и ждать весны, но здесь лично мои глюки - я б перегорела к тому времени. А щас выдохну и начну готовиться к отпуску наконец-то.

Машинка нравится пока (надеюсь и дальше). Я и предыдущие так выбирала - увидела и поняла, что моя, без надежд на стерпится / слюбится )

Но объективности ради шкода все же более для людей - кнопочки, резиночки всякие, расположение. На Ейти денег не хватало, да и вопросы по нему были. Грета - максимум что могла себе позволить с таким клиренсом и эргономикой..и да - она не воняет, даже вся в целофане и с пробегом в 300 метров )) и посадка удобная - это были мои критерии выбора если че ))

Добавлено через 4 минуты
Ой, пока отвечала, народ общался

AV58ru, все есть, но под первое и семейное авто мы не проходим (муж без прав - на него не оформить, и детей двух нет), а каско решила полное взять за эти деньги.

Добавлено через 4 минуты
блин, ппц, то есть мне еще с нашими диллерами по ТО предстоит общение...Чешкие Моторы в этом плане разбаловали...ладно, буду настраиваться морально )
__________________
такая же красивая, только черненькая
Ipina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 12:45   #476
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Пензенская курилка - 16

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
МихалМ, для осмотра как минимум надо яму. у меня нет.
Так вырой. )))
Если сегодня начнешь, к его приезду успеешь.
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 15:07   #477
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,945
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пензенская курилка - 16

Цитата:
Сообщение от kovalgi Посмотреть сообщение
Так вырой. ))
денег дай))))
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 19:41   #478
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Пензенская курилка - 16

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
денег дай))))
На лопату? )))
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 20:49   #479
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,945
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пензенская курилка - 16

Цитата:
Сообщение от kovalgi Посмотреть сообщение
На лопату? ))
на бригаду и стройматериалы)))
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 21:29   #480
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Пензенская курилка - 16

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
на бригаду и стройматериалы)))
Разве яму стройматериалами копают? Да ещё и бригадой. )))
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.