Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2015, 16:18   #21
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка рулевой рейки - 1

При кручении регулировочной гайки есть одна засада! Если сильно ее выкрутить, то потом не вставите ключь уже! Я попался так((( 40минут не мог понять, что за нафик! Под рейко где гайка какая-то пластинка типа экрана под углом проходит при выходе гайки из рейки зазор уменьшается и уже ключ не засунуть))) ппц!
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2015, 14:49   #22
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 Komlev не успел проявить себя
Re: Регулировка рулевой рейки - 1

На калине спорт после замены рулевых наконечников и подтяжки рулевой рейки
стала заметна следующая хрень. Руль вправо поворачивается с бОльшим усилием
и какой-то упругостью, а влево легче и расхлябаннее. Все это чувствуется
только в начале движения руля. Развал-схождение делал два раза. Что за фигня
? Рейку ослабить или что ?
Komlev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:20   #23
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Димастый63 не успел проявить себя
Re: Регулировка рулевой рейки - 1

Привет всем! Кто может подсказать ,в чем проблема. Перебрал рейку,подтягивать начал,а рашпиль болтался,т.е. когда за усы дергаешь они бьют и в итоге чтоб рашпиль не болтался приходиться прям до упора подтягивать рейку, но при этом руль стал тугой так как до упора подтянута. А чуть ослабляешь начинает биение!!!!Может что то ни так собрал?2 раза снимал одно и тоже.Поменял втулку и тарельчатую пружину набил смазки. Первый раз когда снял ставил втулку которую выточил взяв чертежи с форума.Но оказалось рашпиль болтался я погрешил на втулку и поставил 2 раз сняв стандартную.Но биение не устранилось.Вот теперь думаю в чем причина!!
Димастый63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:35   #24
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка рулевой рейки - 1

Цитата:
Сообщение от Димастый63 Посмотреть сообщение
Привет всем! Кто может подсказать ,в чем проблема. Перебрал рейку,подтягивать начал,а рашпиль болтался,т.е. когда за усы дергаешь они бьют и в итоге чтоб рашпиль не болтался приходиться прям до упора подтягивать рейку, но при этом руль стал тугой так как до упора подтянута. А чуть ослабляешь начинает биение!!!!Может что то ни так собрал?2 раза снимал одно и тоже.Поменял втулку и тарельчатую пружину набил смазки. Первый раз когда снял ставил втулку которую выточил взяв чертежи с форума.Но оказалось рашпиль болтался я погрешил на втулку и поставил 2 раз сняв стандартную.Но биение не устранилось.Вот теперь думаю в чем причина!!
пружину точно не забыл? а то был у знакомого такой случай.
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:40   #25
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Димастый63 не успел проявить себя
Re: Регулировка рулевой рейки - 1

Нет новую поставил.
Димастый63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:41   #26
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка рулевой рейки - 1

может пружина г..но?
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:49   #27
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Димастый63 не успел проявить себя
Re: Регулировка рулевой рейки - 1

Я думал об этом. Но вот вроде до этого не было так.Хотя не факт.Я брал новую рейку 3.1. Прошла 5 тыс, решил перебрать подвеску так как стуки задолбали+ поменял стойки опоры рычаги и ЭУР перебираю)))))))Короче глобально)))но вот с рейкой не пойму пока что.

Добавлено через 3 минуты
В ЭУР все подшипники меняю,полностью разобрал.Завтра после завтра куплю,если что могу с фоткать,что там твориться внутри.
Димастый63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 20:07   #28
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка рулевой рейки - 1

Цитата:
Сообщение от Димастый63 Посмотреть сообщение
Я думал об этом. Но вот вроде до этого не было так.Хотя не факт.Я брал новую рейку 3.1. Прошла 5 тыс, решил перебрать подвеску так как стуки задолбали+ поменял стойки опоры рычаги и ЭУР перебираю)))))))Короче глобально)))но вот с рейкой не пойму пока что.

Добавлено через 3 минуты
В ЭУР все подшипники меняю,полностью разобрал.Завтра после завтра куплю,если что могу с фоткать,что там твориться внутри.
зря ты это все сразу затеял надо было по очереди
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 20:10   #29
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Димастый63 не успел проявить себя
Re: Регулировка рулевой рейки - 1

Сильные стуки в ЭУР были поэтому пришлось все снимать и менять.....в редукторе ЭУРа 3 подшипника червяка 2 ушатаные были и 1 подшипник на самой рулевой колонке ему тоже хана было....поэтому все пришлось снимать менять...
Димастый63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 20:18   #30
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка рулевой рейки - 1

3 раза разбирал ЭУР и все подшипники были в идеале, только смазки в них добавил и все, а вот сами карданчики грохотали громче всего пока я их не доработал
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.