Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 12:17   #241
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
ПешеХод, лучше б товарищу посоветовать вначале зайти на форумы иномарок, а потом открыть глаза на наш форум.
ДУМАЮ, ТОВАРИЩ БЫЛ БЫ НЕ ТАК КАТЕГОРИЧЕН ОТНОСИТЕЛЬНО КАЧЕСТВА ЛАДА КАЛИНА...
Ну и ещё одна особенность Форума Лада Калина,- он через чур демократичный.
Всяки "Мучи" и "проповедники" с "мессиями" тут столько намутили, -не всякий разберётся где правда, а где фантазии про Лада Калина.
Есть даже просто провокационные, ничего не имеющие с реальностью темы ЯКОБЫ владельцев Лада Калина, как написал один из таких "мессий":
Шизанутых на ИДЕЕ:

"Я поставил цель в жизни: Чтобы Такого завода, как ВАЗ не было в жизни"...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 01.02.2008, 14:57   #242
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Mazaika, я от себя ему сказал - у меня поломок не было! А он сам решал, нужен ли отечественный авто или нет...
Но я ему уже сказал, чтобы готовил денежки на опелевское ТО (а может и придётся занимать по родственникам :wink: ) и ещё.. скорее всего он будет последним владельцем авто, ибо потом купить 10-летку в старом кузове захочет не каждый, факт!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 21:03   #243
Калужская ячейка
 
Аватар для саня40
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Жуков-City
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 111930
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Вес репутации: 17 саня40 находится на правильном путисаня40 находится на правильном пути
Отправить сообщение для саня40 с помощью ICQ
народ подскажите пожалуйста! я думаю взять калину хтчбек но меня все отговаривают говорят лучше логан или б/у иномарку взять.
__________________
В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.
саня40 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 23:37   #244
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Севск
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Fin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fin с помощью ICQ
Такая же история, ощущаю огромный прессинг окружающих, и даже жене заикнулся мол может инно и реально несколько дней зависал на форуме про авео.
По мне дак внешне, авео конечно симпотичненькая (хотя дело вкуса), но мне совсем не понравились некоторые отзывы форумчан авео-клуба на своём форуме, про какие то брякающие в дверях замки на холоде, проблемный пуск при -25 и ещё рад моментов. Как то не пристало машинке более чем за 400 сотни (в сапостовимой люксовой калине комплектации) иметь такие болячки...
__________________
Лень - двигатель прогресса!
Fin вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 08:50   #245
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Я бы, если испытывал подобный прессинг со стороны окружающих, и поддался бы, и решил бы во что бы-то ни стало взять нерусский автомобиль, взял бы, наверное, Фиат Альбеа. Никак не Логан, не Ланос, не Акцент, не Нексию, не Авео, не Форд и не Лачетти. Альбею в средней комплектации за 360 тыров или в максимальной за 380. Но, слава богу, у нас в тольятти пока нет такого прессинга. Надеюсь, что и не будет. Пользуюсь продукцией родного завода более десяти лет и ни разу не пожалел (тьфу 3 раза).
Вот только, отдав 380 тыров за Альбейку, чтобы дополучить то, что есть в Калине (за 300 тыров, кондишен будет к лету на люксах) изначально, мне бы пришлось еще ставить какую-никакую сигналку, чтобы получить радиобрелок, и дышать зимой на зеркала при заезде в гараж, т.к. подогрева зеркал у Альбеи нет. А также разориться на какое-нибудь литье (ковку) для лета. Итого 100тыров против прессинга, который проходит через месяц после покупки. Я выбираю 100тыров .
2beer вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 15:06   #246
Калужская ячейка
 
Аватар для саня40
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Жуков-City
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 111930
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Вес репутации: 17 саня40 находится на правильном путисаня40 находится на правильном пути
Отправить сообщение для саня40 с помощью ICQ
Ну да за 300 тыс калину можно взять практически в максимальной комплектации в отличии от логана, ланоса, акцента, но все говорят лучше взять что нибудь из этого чем отечественный автомобиль как говорят <ТАЗ>, ну я почему то больше склонен к калине помоему их неплохо стали сейчас делать у меня друг взял осенью хтчбека уже 10000 и никаких проблем ездет и радуется.
__________________
В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.
саня40 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 17:41   #247
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
саня40,
Меня на работе тоже отговаривают от покупки Калины. Ну и что...я то знаю что эти люди даже не сидели в ней. Да еще порекомендовали взять китайский Амулет . После такого предложения я убедился в их некомпетентности по этому вопросу и больше их не слушаю. Я лично спрашивал у нескольких владельцев Калины - и все довольны.

Да и читая этот форум уже больше месяца Калина мне нравится все больше и больше ). И плевать я хотел с высокой колокольни на прессинг против калинки.
Поэтому решено - весной буду брать, или седан или универсал.
Wise вне форума   Вверх
Старый 13.02.2008, 11:51   #248
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я понял одно, если у вас есть деньги на авто стоимостью от 20 килобаксов, то про Калину вы можете не думать, поверьте, разница по многим показателям будет очень большая - это факт!
Но если вы выбираете что-то из инобюджета, то Калина или Приора, вполне достойные машинки!!!
Один из моих друзей сейчас оформляет кредит чтобы купит себе Хюндай Акцент с МКПП за 14300 долларов, а я бы на его месте взял бы Приору и не парился! Но если бы была возможность взять Хюндай Элантру в новом кузове... тогда даже и не знаю :wink:
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 13.02.2008, 20:37   #249
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Лично я купил Калину потому,что она нравится мне,а мнение соседа (пусть он его оставит для выбора своей машины).
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2008, 22:44   #250
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
ПешеХод, Совершенно верно. что авто ощутимо лучше Калины будет стоимостью от 20 тысяч уе. Будет ли оно при этом лучше в 2 раза-не факт, смотря какие параметры считать более весомыми. Пожалуй лучше в 2 раза иномарка за 20 тысяч будет в основном по соображениям престижа, а этот параметр далеко не каждому важен.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.