Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2019, 11:02   #361
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от вонавИ Посмотреть сообщение
и ролики менял пол года назад, когда купил машину
а что поставили в замен старым роликам?
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 12:35   #362
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от вонавИ Посмотреть сообщение
Ремень и ролики менял пол года назад, когда купил машину.
Не все ролики и ремни полезны ,особенно ролики !

Цитата:
Сообщение от вонавИ Посмотреть сообщение
звук работы мотора у меня точно такой же. один в один. Т.е. это и правда нормально?
Нет это НЕ нормально !
1.замененные ролики -некачественные оказались !
2.перетянут ремень и подвывает уже помпа !
3.Вой может исходить не от ГРМ ,а от ремня допобородувания ,точнее от ролика его натяжения ,подшипников генератора и муфты кондиционера (если токовая имеется )

Цитата:
Сообщение от вонавИ Посмотреть сообщение
В сервисе слушали - сказали нормально работает, есть гул и ладно
Настоящие рукожопники !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 20:58   #363
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: sankt peterburg
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 вонавИ не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Это сказали в другом сервисе, не там где ремень меняли.
Возможно звука не было когда поменяли, прислушиваться позже стал.
Запишу завтра, выложу.
Просто сложно с сервисом спорить - уже три раза говорили что страшного ничего нет в звуке. Да и мне ехать менять неизвестно что - ролики, ремень, помпу. А окажется что другое что-то звук даёт. Можно на сервисе ремень снять и у них нужные запчасти купить - но там опять контрафакт поставить могут, я так понимаю это запросто. Не знаю уже куда обращаться.

Такой вой слышал уже и на других видео и на улице один раз(четырка рядом стояла и подвывала в унисон) но это все я так понимаю 8клап и им пофиг на обрыв ремня.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
а что поставили в замен старым роликам?
Только не плюйтесь в меня.
Это моя первая машина, очень долго выбирал и в итоге нашёл - 40 000 пробег, из гнили - только одно крылышко, гаражное хранение, из области и ездил дедушка.
Как купил стал сервис выбирать где отзывы хорошие - друзей и знакомых с машинами у меня не очень много, а те что есть они на новых иномарках. Нашёл сервис где 4.5 звезды из 5, поехал туда и начитавшись в инете что нужно обслуживать - сказал поменять масло, ремень, передние тормозные диски и колодки. Они ещё сказали что надо менять стойку стабилизатора ну я и согласился.
Что именно ставили - я не знаю, мне сказали что у них всё есть.

Вот в итоге такой вот звук из мотора как на видео.

Можно было бы подумать что эти люди ничего не поменяли(машину на долго забрали и я домой пошёл - я не знал что можно и нужно рядом быть и смотреть что делают, теперь знаю). - но недавно у меня свист появился где то справа и стуки непонятные, повёз в сервис и там нашли пакет намотавшийся на тормозной диск. Всё сняли, прочистили, и заодно попросил посмотреть - меняли ли мне. Сказали что всё новое стоит, хоть и не очень хорошего качества.

Вот думаю и ролики с ремнём они поставили тоже новые но не очень хорошего качества. Но ролики ли это свистят - вопрос большой.

Думаю купить теперь сам ролики, помпу, ремень оригинальные и приехать всё заменить, а по ходу дела попросить узнать откуда такой звук.
вонавИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 21:43   #364
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от вонавИ Посмотреть сообщение
хоть и не очень хорошего качества.
скорее всего это это и есть ответ на твой вопрос
постом выше Андрей710 дал исчерпывающий ответ, с которым не поспоришь.
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 22:07   #365
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

вонавИ, может тебе отправить к-т оригинальных З/Ч?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 23:07   #366
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от вонавИ Посмотреть сообщение
неизвестно что - ролики, ремень, помпу. А окажется что другое что-то звук даёт.
У любого ,даже самого убогого сервиса есть хитрый прибочЕг (он даже у меня ,гаражного Дядиваси имеется в личном пользовании ).Вот им можно практически со 100% уверенностью определить кто там кошмарит твой ГРМ
Разбирать и снимать ничего не нужно ,снять только верхний кожух ГРМ и прослушать два ролика и помпу !
Чтобы исключить побочные эффекты ,на время теста снять ремень доп оборудования (ремень генератора и кондиционера ,заводим без него и слушаем !)
Вот примерные действия ,которыми должен руководствоваться в таких случаях маломальски грамотный сотрудник сервиса !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2019, 21:51   #367
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: sankt peterburg
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 вонавИ не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Почти не слышно было когда завёл сегодня.

https://www.youtube.com/watch?v=hHry0NBHQEk - вот тут когда проехал ~3км до магазина
https://www.youtube.com/watch?v=zeIRmr8MakI - вот тут попросил жену погазовать немного

Ещё одну странность заметил - проверял стеклоподъёмники, и когда нажимаешь на них, этот гул становится более глухой что-ли, звук меняется.
вонавИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2019, 22:21   #368
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от вонавИ Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=zeIRmr8MakI - вот тут попросил жену погазовать немного Ещё одну странность заметил - проверял стеклоподъёмники, и когда нажимаешь на них, этот гул становится более глухой что-ли, звук меняется.
снимай доп ремень и делай новую запись, если звук не изменится , то езжай в сервис проверять ГРМ
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2019, 23:58   #369
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от вонавИ Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=zeIRmr8MakI - вот тут попросил жену погазовать немного
Отчетливый звук подвывания помпы !
Немного нужно ослабить натяжение ролика автонатяжителя !
Натяжение отрегулировать непосредственно на горячем ДВС
и сделать его как на картинке №1 !(ща многие орать будут ,Но ЭТО работает !!!)
Миниатюры
Положение метки ролика Гейтс.jpg  
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 19.12.2019 в 00:16..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 00:29   #370
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: sankt peterburg
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 вонавИ не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
снимай доп ремень и делай новую запись, если звук не изменится , то езжай в сервис проверять ГРМ
Уже снимали доп.ремень, звук остался...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Отчетливый звук подвывания помпы !
Немного нужно ослабить натяжение ролика автонатяжителя !
Натяжение отрегулировать непосредственно на горячем ДВС
и сделать его как на картинке №1 !(ща многие орать будут ,Но ЭТО работает !!!)
Сам я не осилю такую процедуру, я только начинающий автовладелец - ни инструмента толком ни опыта вообще никакого. Пока меня максимум хватило на замену фильтра воздушного и салонного.

В субботу собирался в сервис колонки дополнительные ставить в двери, вот наверное придётся снова просить слушать помпу и смотреть. Мне сегодня ещё показалось что уровень ОЖ немного упал.

Спасибо всем за ответы и советы!
вонавИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.