Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Результаты опроса: Радиостанция в автомобиле:
Необходим для работы 1 7.14%
Необходим для связи с участниками движения 8 57.14%
Необходим для путешествий 9 64.29%
Прибор заменяющий антирадар и навигатор 9 64.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 04:55   #21
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от dm777 Посмотреть сообщение
кл500 там?
Извиняюсь спросить, а это в чём? 500?
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 17:54   #22
Московская ячейка
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Москва-Мичуринск
Возраст: 47
Автомобиль: Laa Kalina 11173
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Gary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Извиняюсь спросить, а это в чём? 500?
ну наверное человек имел в виду это http://www.cb-shop.ru/index.php?productID=2902

Смысла в усилителе не вижу. Ну будешь ты орать на 50 км в перед и что? Если кто ответит, то один фиг не услышишь. Достаточно в дороге связи в радиусе 10 км, что достижимо и без уселка.
Дай ссылочку на твою станцию, плз.

ps сам делал по рецепту magistr
__________________
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 18:11   #23
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Gary, это радиолюбительский трансивер. Причём автомобильный.
Лови ссылку: http://www.unicom.ru/Default.asp?ID=410
Это я так вставил, для сравнения. Антенны сам считаю, и изготавливаю если что )))
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 22:25   #24
Калужская ячейка
 
Аватар для dm777
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 47
Автомобиль: 1119
Сообщений: 25
Вес репутации: 19 dm777 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdm777 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdm777 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdm777 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdm777 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdm777 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdm777 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdm777 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdm777 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdm777 является настолько роскошным, что можно любоватьсяdm777 является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для dm777 с помощью ICQ
Re: Мой вариант уставновки РЭС

А вообще эти игрушки очень вредные. Использую для работы, другого применения не вижу. Хотя наверное кому то интересно поиграться. И не ставьте антенну на багажники и 5 дверь, себе дороже...
dm777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 04:25   #25
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от dm777 Посмотреть сообщение
А вообще эти игрушки очень вредные.
А это ещё почему? Радиостанции Ci-Bi работают в 11 метровом диаппазоне. В отличие от сотовых, которые работают с милииметровом. И мощность редко превышает 10 ватт. Это у раций ессно. И то ещё ничего не доказано. Причём находясь в салоне автомобиля, водитель защищён кузовом авто, если уж так страшно )))
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 08:22   #26
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Jekson, По поводу Таис МА 27, что скажешь? На сегодня меня устраивает, но может можно доработать что - то? есть ещё Дельта, но у неё магнит небольшой, падает на скорости 130? Крышу сверлить больше не хочу.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 08:27   #27
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Bari, ничего не скажу, к сожалению. Я с си-би более 10 лет не занимаюсь. Была антенна Хастлер, на маленьком магните 1,2 метра проволока. На скорости не падала, но у обгоняющей машины согнулась пополам, и мотыляло нехило. Для спокойной езды, до 100 км и по городу вполне хватает.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 08:58   #28
LADA Race
 
Аватар для x0m9k
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: МО, п. Салтыковка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 x0m9k не успел проявить себя
Отправить сообщение для x0m9k с помощью ICQ
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от dm777 Посмотреть сообщение
А вообще эти игрушки очень вредные. Использую для работы, другого применения не вижу. Хотя наверное кому то интересно поиграться. И не ставьте антенну на багажники и 5 дверь, себе дороже...
Поясни пожалуйста почему не ставить на 5 дверь и багажник, и почему себе дороже?
__________________
не уверен, эт самое


Накатал 112000 км
x0m9k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 16:18   #29
Московская ячейка
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Москва-Мичуринск
Возраст: 47
Автомобиль: Laa Kalina 11173
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Gary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Крышу сверлить больше не хочу.
А зачем крышу то сверлить? Сажай обычную антенну на кронштейн в месте крепления рейлинга. Там кузов усилен, дырки-резьба есть. Антенну всегда можно снять и убрать в салон или домой утащить. Могут конечно нижнюю часть открутить и провод обрезать, но сомневаюсь в этом. Магнитки они хуже стационарной антенны, которая по уму установлена и настроена. И высоту подобрать можно. 2-х метровую на Калину посчитал излишним, поставил Lemm AT-500 Colt , она 1,6 м в самый раз.
__________________
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 10:23   #30
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Gary, а это идея, рейлинги то стоят, и там действительно есть отверстия с резьбой. Спасибо за совет.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.