Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 17:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 hmk2003 не успел проявить себя
Дребезг рычага коробки передач. Болтается рычаг КПП. Часть 3

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сегодня заметил странность - болтается рычаг коробки как неваляшка, причем как на нейтрали так и при включенной передачи, причем упала четкость включения, то 3 вместо 5 воткнешь, то вообще никакая не включается... Что может быть?!

Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Методы "лечения"

реактивная тяга
L-Motive
Semen43 и еще
rol
гильза блокировки заднего хода
alsenin81
vess
Kolos
olegdzhan
комплект фторопластовых втулок
сергей2358
ArTemKa
Serge_016 и еще
прокладки и втулки из подручных материалов
mp750 и еще
good62
КРИОМАНТ
Yuron14
Dimm2006
подпиливание втулки и фторопластовая втулка
Aleksandr48 и еще
dia2
StAlexV
комплекс мероприятий
deathland
http://hazadump.narod.ru/new_faq/017.htm
разное
Alexo
Shaman906
Timmans и еще
Влад&мир
snachigan

mp750
Миниатюры
чертеж.jpg  

Последний раз редактировалось bokareff; 11.06.2016 в 23:52.. Причина: подготавливал первый пост.
hmk2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2023, 23:22   #51
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага коробки передач. Болтается рычаг КПП. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
А ты попробуй и собери ,глядишь весь Мир узнает как и из чего нужно их собирать !
Только (!),-не забудь привести весь перечень тех комплектующих из которых ты её будешь собирать ,а также ,инструмент ,которым ты будешь работать, время потраченное на всё это и стоимость всего что ты будешь применять при её сборке .
Ждём твоих изысков в плане :Не покупайте помпу пока не посмотрите это видео ,или не прочитаете это(обычно на Дзене.... ) !
я сам собирал не сейчас конечно, на втыковом моторе ещё доллеко до калины для ваз 2108 втык для своего мотора когда действительно настали времена подвальной сборки помп. Это не страшно разобрать и собрать самому. Я повторю что помпа боиться перенатяг ремня грм. Не важно какой стоит ролик ГРМ (авто или для ручного натяжения) всегда регулируйте натяжение повторно после полноценного прогрева мотора 90гр- это для разных роликов (автонатяжиткль или от руки), а особенно тех спецов кто проверяет переднюю ветвь ремня ГРМ на 90гр проворота на старых 8кл вообще в бан т.к натяжение для помпы черевато роликом т е задней ветви. Я то что знаю по втыку делюсь, а чего не знаю или понять принцип не могу ( хотя не тупой) то лучше спрошу. Есть у меня вопрос то и спрошу там где но сдесь я знаю ответ.

Последний раз редактировалось rol; 11.08.2023 в 23:33..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.