Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 16:54   #31
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 Major_Payne не успел проявить себя
Ну мне вот не в салоне ставили. Правильно. Чел, который этим давно занимается. Но похабность материала никуда не денешь и недочеты конструкторов - тоже.
Впрочем, смотрю я на необвешенные калинки и не нравятся они мне) Моя всяко веселее)))
Major_Payne вне форума   Вверх
Старый 21.05.2007, 18:45   #32
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
а я нашла выход, сборные отдельные детали от разных обвесов. но бампера не буду менять.
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Вверх
Старый 30.05.2007, 14:10   #33
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 Major_Payne не успел проявить себя
Уфимская, а все обвесы, которые ты видела, сделаны из хлипенького стеклопластика?
Major_Payne вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 19:14   #34
Гость
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 U-127 не успел проявить себя
Вот понимаешь, тоже хотел обвес прилепить а тут вам нате хрен в томате.......... Их что вообще из нормального материала в России не делают?
U-127 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2007, 11:54   #35
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: неважно
Сообщений: 208
Вес репутации: 18 spectator не успел проявить себя
Был с середине августа в салоне Питерлады, посмотрел две машины с таким же обвесом как у меня на предмет схожих косяков. Убедился что мне еще ХОРОШО его поставили ))) Те бедненькие совсем кривыми руками монтировали: ободраны передние крылья в местах соприкосновения с обвесом, кое-как замазаны. Ужас... Это у машины в салоне! В общем еще раз - не советую.
spectator вне форума   Вверх
Старый 16.02.2008, 15:12   #36
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Medoed не успел проявить себя
spectator
Говоришь бродил по салону, другие машинки (с другими обвесами) тож посмотрел (в частности "тотти" интересует) - такая же ерунда с ними, всё так плохо, как оно есть ?!
Medoed вне форума   Вверх
Старый 16.02.2008, 23:01   #37
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Наблюдаю у себя на парковке Калину с обвесом.
И все больше убеждаюсь,что овчинка выделки не стоит.
Видны потертости в месте соприкосновения бампера и крыла,плюс обвес снизу уже поврежден. Так как расположен гораздо ниже,чем заводской.
__________________
Ace61 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2008, 00:50   #38
Питерская ячейка
 
Аватар для ChipX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 298
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ChipX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ChipX с помощью ICQ
Ответ: Калины в обвесах - АХТУНГ!

Полностьбю поддерживаю товарищей ибо сам являюсь счастливым обладателем "Атланты".машинку я покупал б\у предыддущий владелец браля её из залона в обвесе уже....короче этот бампер сделан из такого куска говна и так похабно прилеплен 3мя саморезами сверху 2мя снизу и по 2 в локера с каждой стороны на чём он держиться я не знаю....настолько тонкое и отвратительно качество пластика....уши снизу уже были оторваны добрым хозяином...пришлось доработать приделал планочку из нержавейки с ушками и пришпилил к бамперу на заклёпочках...получилось неплохо....ну короче мне тоже кажеться что этот бампер расколотоь проще паренной а стиот он 5700руб(!!!!!!!!!!)за что спрашиваеться???короче придёться искать ему замену альтернативную и да проблема как раз таки в состыковки колёсных арок с другими вариантами бамперов....пипец короче...красота требует больших затрат...насчёт трёться и обдирает краску....вроде бампер снимал когда особо ничего не заметил...но надо бы повнимательнее мне посмотреть раз такие случаи уже бывали....
ChipX вне форума   Вверх
Старый 22.03.2008, 11:58   #39
Освоившийся
 
Аватар для djban
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 169
Изображений: 7
Вес репутации: 17 djban не успел проявить себя
Ответ: Калины в обвесах - АХТУНГ!

Поставил месяц назад пороги и передний бампер "Стэйси". Жду к приходу задний бампер.
Ставил сам с помошником. Одному, думаю, с этим сложно будет справиться без повреждений машины и обвеса.
Результатом доволен на все сто!
Сложностей в установке не возникло, всё встало на свои места как надо, единственное замечание к бамперу - после первой попытки его "натянуть" пришлось по линии фар напильником немного срезать кромку. Ну и крепежные отверстия приходилось по месту высверливать, может это и правильнее - можно точнее подогнать бампер.
В отличает от порогов, выполнен бампер из стеклопластика. Но к прочности претензий нет. Да, он не такой жесткий как заводской, но и соплями я бы его не назвал. При езде не трясется и не гремит, да и руками недавно подергал - стоит крепко, не болтается.
В месте контакта с крылом ахтунгов нет. При установке еще мовилем туда попшикал
Бошевские туманки в этот бампер не встают, так что пока с пустыми бойницами езжу.
фотки правда грязные...
Миниатюры
2.jpg   3.jpg  
djban вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.