Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 03:10   #71
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Мне не нравится, что на небольшой скорости неприятно потряхивает на кочках.
И нравится, что на хорошей скорости та-а-акие ямищи легко проскакиваешь!
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 07:05   #72
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
А интересно, есть зависимость между неудовлетворенностью от подвески и типом пружин? А от типа пружины в свою очередь зависит и стойка амортизатора (насколько знаю, они разные для разных пружин у всех производителей).
На "старых" Калинах вроде как всегда стояли конусные, очень много жалоб на работу амортизаторов. У универсалов (вроде как, всех) стоят бочкообразные пружины, к тому же усиленные. Жалоб от владельцев универсалов раз два и обсчелся.

P.S.: просто рассуждения на тему.
Посмотри, сколько меток и какого цвета у тебя на универе на пружинах MUBEA передка????
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 15:17   #73
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Посмотри, сколько меток и какого цвета у тебя на универе на пружинах MUBEA передка????
А где конкретно их искать, ближе к колесу или к опоре? Просто сейчас пространство под крыльями не самое чисто место в моей машине :smile:
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 16:18   #74
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
А где конкретно их искать, ближе к колесу или к опоре? Просто сейчас пространство под крыльями не самое чисто место в моей машине :smile:

Судя по всему, вверху пружины.

__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 19:31   #75
Новичок
 
Аватар для azorg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Жуковский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 20
Записей в дневнике: 77
Изображений: 1
Вес репутации: 15 azorg не успел проявить себя
Отправить сообщение для azorg с помощью ICQ Отправить сообщение для azorg с помощью Skype™
Ответ: Как вам подвеска Калины?

В восторге от подвески новой Калины Универсал!
В таком восторге, что не могу не написать об этом в этой теме.

До этого ездил на классике, самарах и в последствии Hyundai Getz.

Как же я намучился с Getz! Для обычного подмосковья (не говорю про глухие деревни) на иномарках ездить можно только по некоторым дорогам. Многие дворы разбиты, Getz частенько громко чиркал, удары о препятствия громкие и пронизывающие все тело. Приходилось ездить еле-еле и напрягаясь. Чуть-чуть раскачался больше чем допустимо - "чирк"! Про съезд на грунтовку молчу, но если коротко, дорожный просвет и подвеска Getz только для ровного асфальта.

А что Калина? Калина глотает все неровности! Когда раньше у меня сердце уходило в пятки от вида севершенно "нормальных" дырок на дороге, теперь мне кажется, что эти дырки просто нарисованы! Подвеска прощает все ошибки!

Нашел для себя удобное место для отдыха на выходные "Эконом класса" на реке Ока (старый оздоровительный лагерь со времен СССР). Подъезд только по грунтовке. После дождя дорога - полное дерьмо. Без дождя все-равно вид пугает. Проезжаю на Калине спокойно! И жена спокойно и без напрягов! А что другие? Многие отказались от этого места отдыха по причине ссоры с дорогой. Все почему-то рассказывают как буксуют, толкают машину, пачкаются в грязи и тому подобное. С Калиной я этого не понимаю, за 6 поездок туда-обратно в разную погоду никаких проблем.

Если честно не понимаю, что делает Калину Универсал такой проходимой! С виду ничего особенного.

На днях подъезжает к этому лагерю на расфуфыренном Казле-УАЗике с кучей дополнительного оборудования мужиченка, спрашивает есть ли дальше дорога, отвечаю, что нет. Мужиченка удивляется: "Как это нет, а как Вы сюда приехали?". Понимаю, что весь драйв данного гражданина был утерян.

Многие говорят про стуки подвески. Пока при пробеге 3000 км ничего не слышал. Если что, буду переходить на опорные подшипники SS20 (был положительный опыт SS20 и отрицательный опыт штатных подшипников ВАЗ).

Конечно Калина не для того, чтобы гонять выше 120 км. Машину на высокой скорости мотает и кренит, но для России машина очень хороша! Конечно в Московском регионе Калину мало кто покупает. Но если планируется ездить по плохим дорогам - подвеска Калины очень хороший выбор ИМХО.
__________________
С уважением,
Alex Zorg

azorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 19:51   #76
Освоившийся
 
Аватар для SAVENKOV007
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Боровичи
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 156
Изображений: 26
Вес репутации: 36 SAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAVENKOV007 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как вам подвеска Калины?

20 000 полет нормальный, о дорогах отдельный разговор, так вот куда не попадала лапушка проблем 0. Подвеска заслуживает уважения.
__________________
SAVENKOV007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 21:00   #77
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

azorg, Это точно,сам люблю эти места.Ока и особенно не далеко от Тарусы.Про подвеску полностью согласен,мне очень понравилась.
__________________
Временно езжу на Ф.Фокус 2.0 ручка 2007г.
vofka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 10:05   #78
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Подвеска сток с подложенной шайбой в передок. Доволен.
Даже на нашем, известном всей стране участке дороги Дубовка-Камышин (трасса Волгоград-Саратов) ,- ведёт себя нормально и до сих пор жива
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 02:49   #79
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Люди, а как вы наших любимых лежачих полицейских проезжаете?
Я стараюсь с супер осторожностью, ибо грюкает все так неприятно...
С другой стороны, по ямищам без проблем езжу...
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 06:46   #80
Самарская ячейка
 
Аватар для VaRGaR
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196T
Сообщений: 304
Вес репутации: 17 VaRGaR находится на правильном путиVaRGaR находится на правильном пути
Отправить сообщение для VaRGaR с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Люди, а как вы наших любимых лежачих полицейских проезжаете?
Я стараюсь с супер осторожностью, ибо грюкает все так неприятно...
С другой стороны, по ямищам без проблем езжу...
Смотря какие... Высотой в 5-7 сантиметров, я пролетал для эксперимента на 60, панель немного брякает, впринципе и всё) Вот скоро подвеску сменю, а там посмотрю в сравнении с родной, как будет)
__________________
VaRGaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.